Всех в сад• 04 августа 2020

Кто разбирается в диете при повышенной кислотности

Написали диета 5. Запуталась, на разных сайтах один и те же продукты то в запрещенных, то в разрешенных. Помогите, можно ли:
цветную капусту
брокколи
огурцы
сыр твердый
моцареллу
сметану
йогурт
яйцо вкрутую
мороженое
свежие фрукты и овощи все под запретом?
бобовые, горох?
Хомо_сапиенс• 04 августа 2020
а препарат Омез Вам назначили снижать кислотность???

автор Всех в сад • 04 августа 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Ранитидин. Но меня интересует диета
Чай не пью, только кофе• 04 августа 2020
Із досвіду-так, практично всі ці продукти підвищують кислотність, хоча капусту цвіте у варену та печену я вживаю. Ще банани, диню, кавун я їм, на кислотність не впливають в мене особисто
Божья коровка• 04 августа 2020
Я все это ела,главное в малых количествах. Сырые( особенно фрукты и помидоры) в период обострения лучше не есть. Желательно отказаться от кофе. Свежее молоко нельзя. Жирное и жареное,бульоны мясные ,шоколад нельзя
Огірок і броколі теж вживаю. Все решта дійсно підвищує кислотність, вживаю ці продукти дуже рідко
автор Всех в сад • 04 августа 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Скажите, Вы придерживатесь диеты даже после лечения, не едите эти продукты? Это уже навсегда? (((
Ответ дляВсех в сад
иногда ем :-) строгая диета где-то полгода была. если чувствую, что кислотность ок, могу позволить немного себе запрещенного. редко к ообострениям приводит. например, батон+масло+сыр кислотность не повышает. иногда мороженое,фрукты выборочно и ограничего, не кислые. например, инжирные персики могу съесть. а если моцарелла+помидор - да, плохо становится.
автор Всех в сад • 04 августа 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ужас ((( Люблю салат капрезе, мой любимый (((
Божья коровка• 04 августа 2020
Ответ дляВсех в сад
Вопрос не мне ,но отвечу,нет,не всегда. Мне как-то было так плохо,ничего не могла есть,боли жуткие Пролечилась. Бывают обострения,но между ними ем все понемногу.

автор Всех в сад • 04 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
Вам омез выписывали или ранитидин? Сколько пили?
Божья коровка• 04 августа 2020
Ответ дляВсех в сад
Мне что-то понижающее кислотность и панкреазим, по схеме. Уже не помню. Омез точно не назначали. Глотала зонд-гастрит,язвы нет. Если сильные боли были,пила Фосфалюгель.
Само_достаточная• 04 августа 2020
Огурцы спорным считаются, но мне нормально заходят. Брокколи и цветная капуста только отварные, как и все овощи. Фрукты, которые сладкие можно. Йогурт и сметану нельзя. Сыр твердый можно редко и немного. Моцареллу нельзя, но мне нормально, если немного. Яйцо или смятка или омлет. Мороженное нельзя, потому что оно холодное, а ничего холодного и горячего нельзя. Бобовые и горох нельзя.