Кто крайний?• 04 августа 2020
BBC english кто-то использовал для самостоятельного изучения англ?
Итак, мне 30+, уровень слабый B1 в спикинг, сильный в граматике.
хочу B2-C1 за год.
стоит ли отдавать сумасшедшие деньги за курсы или лучше самой заниматься и просто иногда с преподом?
на курсах боюсь не смогу о чем-то много говорить.
говорят недостаточно сказать я люблю яблоко потому что оно вкусное и полезное.
нужно 5-7 предложений про здоровую еду и полезность.
а я даже на русском не скажу!
точно также 5 значительных мировых свершений в мире (история). тоже не скажу))) ну промышленная революция и то не знаю что последовало за этим. второе - появление интернета. больше ничего))
может в таком случае мне одной лучше заниматься? чтоб не позориться на курсах которые по 2500-3500 в мес?
только брать + репетитор иногда, спикинг клабы может. но что на них говорить) инглиш дом разве что, онлайн, чтоб не так было страшно.
хочу B2-C1 за год.
а я даже на русском не скажу!
Результат:
вже голосів:
5 (41.67%)
на вашем месте- репетитор+сама
3 (25%)
на вашем месте-курсы всетаки
3 (25%)
другое
1 (8.33%)
самостоятельно все можно
НичеНипанимаю• 04 августа 2020
’Сильный в грамматике’ при слабом разговорном?
Это у вас пока бесполезная русско-английская грамматика. Грамматика без умения пользоваться.
Вам однозначно нужен преподаватель или репетитор. А в группе или индивидуально - это такое...
Кто крайний?
• 04 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
да, понимаю...
наверное на курсы мне рано, надо индивидуально все заниматься.
думаю на курсы пойти когда будет уверенный B1 полностью ))
а то я боюсь говорить и слова забываю.
НичеНипанимаю• 04 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
да, понимаю...
а то я боюсь говорить и слова забываю.
Странное суждение. А как люди едут за границу учить с нуля? Они не то что боятся, они вообще нихрена сразу не понимают преподавателя. Но именно поэтому и осваивают язык быстрее.
Забудьте свою грамматику. Учите слова, идите и говорите. Ошибаетесь.. вас поправят.
А тот, кто сидит улиткой в домике, так и не заговорит.
Кто крайний?
• 04 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
понимаю, да.
Басноплетка• 04 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
да, понимаю...
а то я боюсь говорить и слова забываю.
Курсы же есть для разных уровней, думаете вы одна боитесь говорить? Там таких как вы будет вся группа. Я пошла на курсы с уровня A2 (грамматический тест сдала, не говорила вообще со школы). В итоге поручилась до С1, сдала IELTS на overall 8
Чумачечая_• 04 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Сколько времени у Вас ушло с А2 до С1?
Басноплетка• 04 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
Сколько времени у Вас ушло с А2 до С1?
Около 3 лет до уверенного С1, подтверждённого сертификатом
Чумачечая_• 04 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
В это верю, а то автор хочет до С1 с В1 за год...
Басноплетка• 04 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
Я такого не встречала. В теории конечно можно, есть же исследования о том, сколько нужно заниматься часов для освоения одного уровня языка. Чтоб со слабого B1 достичь уверенного уверенного С1 за год нужно заниматься языком по 5-7 часов каждый день без выходных, из них 3-4 часа каждый день должна быть работа с преподавателем. Это нужно бросить работу, приготовить внушительную сумму денег и запастись огромной мотивацией. В общем, не очень реально
Кто крайний?
• 04 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
ну ок, думала за год реально.
тогда буду ориентироваться на уровень B2, он тоже для работы подойдет.
НичеНипанимаю• 05 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Вопрос в другом.
Получить сертификат или реальный уровень разговорного для практического повседневного профессионального использования?
Для сертификата среднестатистическому человеку с сильной мотивацией года будет достаточно и со значительно меньшими усилиями, чем вы описали. Примерно минус 3/4 от вышеперечисленного.
А что касается практического роста, то чем выше уровень, тем больше видишь потребность в совершенствовании.
Есть старый анекдот.
Решили узнать сколько времени понадобится для изучения китайского языка людям с различным уровнем подготовки.
Спросили профессора-филолога с багажом европейских языков. Говорит 5 лет.
Спросили аспиранта. 3 года.
Думают кого бы еще спросить. Смотрят курсант военного училища красит забор. Спросили.
Курсант - а сдавать экзамен или зачет?
Удивление. А что есть разница и что лучше?
Курсант - конечно зачет?
Ладно пусть зачет.
Курсант - а с оценкой или без?
Удивление. А что и здесь есть разница? А какой хотите?
Курсант - конечно есть. Лучше без оценки.
Ладно. Пусть без оценки. Так сколько.
Курсант - вот докрашу забор и готов сдавать.
Есть старый анекдот.
Спросили аспиранта. 3 года.
Курсант - а сдавать экзамен или зачет?
Курсант - конечно зачет?
Ладно пусть зачет.
Курсант - а с оценкой или без?
Ладно. Пусть без оценки. Так сколько.
Басноплетка• 05 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вопрос в другом.
Есть старый анекдот.
Спросили аспиранта. 3 года.
Курсант - а сдавать экзамен или зачет?
Курсант - конечно зачет?
Ладно пусть зачет.
Курсант - а с оценкой или без?
Ладно. Пусть без оценки. Так сколько.
Есть старый анекдот.
Спросили аспиранта. 3 года.
Курсант - а сдавать экзамен или зачет?
Курсант - конечно зачет?
Ладно пусть зачет.
Курсант - а с оценкой или без?
Ладно. Пусть без оценки. Так сколько.
Вы сдавали IELTS? Он тестирует все 4 навыка — часовой тест по аудированию, часовой тест по чтению, часовой тест по письму, и говорение (начиная от бытовых тем, заканчивая академическими), которое сдаётся с экзаменатором носителем. Этот тест сдают для поступления в иностранные вузы и для иммиграции. Я сдавала для иммиграции. Сейчас живу и работаю в Канаде, и общаюсь на английском каждый день и в быту, и на работе. Поверьте, если нужно его сдать на С1, а у человека В1, одного года будет не достаточно никому, это невозможно
Басноплетка• 05 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Вопрос в другом.
Есть старый анекдот.
Спросили аспиранта. 3 года.
Курсант - а сдавать экзамен или зачет?
Курсант - конечно зачет?
Ладно пусть зачет.
Курсант - а с оценкой или без?
Ладно. Пусть без оценки. Так сколько.
Есть старый анекдот.
Спросили аспиранта. 3 года.
Курсант - а сдавать экзамен или зачет?
Курсант - конечно зачет?
Ладно пусть зачет.
Курсант - а с оценкой или без?
Ладно. Пусть без оценки. Так сколько.
А насчёт совершенствования согласна полностью, не смотря на то, что английский у меня основной язык общения, я все-равно продолжаю его учить каждый день, обращать внимания на незнакомые слова, идиомы, сленг, работать над произношением. Читать, писать, слушать и говорить и так приходится каждый день
НичеНипанимаю• 05 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Все в этой жизни возможно. И Тойфел тоже.
Басноплетка• 05 августа 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Чудеса случаются. На практике я правда встречала только людей которые сдавали его 3-5 раз подряд, потому что не могли сдать на нужный бал с первой попытки. Как раз из-за сильной мотивации, желание жить или учиться в развитой стране это очень сильная мотивация. TOEFL и IELTS в целом похожи, первый сдаётся для США, второй для Великобритании, Канады и Австралии.
ivyblossom• 06 августа 2020
Добрый день! Обращайтесь, если нужна помощь! Преподаю английский в Вузе, помогаю за относительно небольшой срок действительно начать говорить на языке.