ЖонДуан• 05 августа 2020

Закончила пить линкомицин 2 дня назад, а живот продолжает болеть. Что делать?

Мне стоматолог назначил линкомицин 500 мг 2 р в день 5 дней. Я пропила его, начала 29 июля, последний прием был в воскресенье, 2 августа. Во время приема я чувствовала дискомфорт в животе, но думала, что ничего страшного, закончу прием и дискомфорт пройдет. Но я уже 2 дня как не принимаю антибиотик, а у меня этот дискомфорт как прежде и даже не уменьшается. Что теперь делать?
Чай не пью, только кофе• 05 августа 2020
Диарея есть?

автор ЖонДуан • 05 августа 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Диарея есть?
Нет, просто болит живот. Стул может чуть мягче, но диареи нету.
Ответ дляЖонДуан
Попробуйте сдать копрограмму пока. Линкомицин может вызывать кандидоз кишечника и провоцировать рост клостридий в кишках. Возможно, у вас обычный дисбактериоз, копрограмму пока сдавайте. Если возникнет диарея - сдавайте анализ на токсины clostridium difficile, токсин A/B.
Бабульция• 05 августа 2020
О, я после Линкомицина кишечник лечила долго
Шаманю второпях• 05 августа 2020
Ответ дляБабульция
это мой страшный сон и год вычеркнутый из жизни
после уколов линкомицина год восстанавливалась, страшно вспоминать..

автор, подключайте ферменты, мезим или креон, бактерии для кишечника любые..и еще я бы энтерол порошок семь дней принимала
irina_K-1• 05 августа 2020
Конечно, лучше обратиться к врачу, я после антибиотиков пила Лактофлорене плоский живот, по рекомендации, мне помог -пищеварение наладилось, дискомфорт ушел.