Слоник-тоник• 05 августа 2020

Жирная себорея у девочки подростка.

Может, кто сталкивался, что помогло? Дочке 12 лет, месяца три как появилась себорея на голове, стали быстро жирнеть волосы и немного между лопатками есть. Выглядит, как желтые, слегка шелушащиеся пятнышки. После мытья головы уходят, но не все и быстро возвращаются. Совпало с новым шампунем, брала сиберику с экстрактом ромашки. Шампунь давно посменяла, а проблема есть.
Ку ка ку ка ку• 05 августа 2020
Сульсена

СернаМоисеевна• 05 августа 2020
низорал шампунь Это как сульсена НО сульсена хуже Хотя и дешевле
Там_все_размывчато• 05 августа 2020
Диета нужна.
Ромашка аптечная• 05 августа 2020
Виши деркос купите шампунь. Мы все перепробовали с дочерью, в свое время, спаслись только этим. Сульсена перестала помогать очень быстро, Низорал вообще фигня, он просто пленкой покрывает.
ПешитеБесАшипок• 05 августа 2020
Покупала дегтярный шампунь . Делала маски с репейным маслом ( сильно чесалась голова ) . потом в аптеке купила шампунь Альгопикс держала на волосах 5-7 минут и смывала . Очень помог
Пьера Безухова• 05 августа 2020
Дерматолог .
Курочка-наседка• 05 августа 2020
Шампунь ´Кето Плюс´ в аптеке. Посоветовала наша педиатр, абсолютно та же пробоема, дочке 13 лет.
Я после первого применения увидела результат. Действуйте по инструкции
Значит надо• 05 августа 2020
Дела не в шампуне, а нарушении работы сальных желёз.
Этожзвяздаяегообожаю• 05 августа 2020
Я сына водила к дерматологу, выписали шампунь альгопикс и дегтярное мыло-воняет жутко, но помогает быстро

Фантазерша• 05 августа 2020
ничего, всю жизнь с подросткового возраста мучаюсь. Сульсена немного помогает
автор Слоник-тоник • 05 августа 2020
Ответ дляФантазерша
Ого, не думала, что это надолго. В интернет статьях варианты причин от неправильной диеты и гормональной перестройки до серьезных заболеваний имунной системы. У вас как дела со здоровьем?
Danitix• 05 августа 2020
Это подростковый период. Многие через это проходят. Можно к толковому трихологу сходить. Я бы посоветовала на средства System 4 обратить внимание. Многие трихологи именно его выписывают. И действительно их комплексы работают. Проверено многими, реальные отзывы знаю
Фантазерша• 05 августа 2020
Ответ дляНЛОша
не знаю думаю это наследственное
ФруктЕщеТот• 05 августа 2020
Та же проблема,девочке 12лет,эти корки на голове,чешет постоянно,после мытья нету их,на третий день опять.Моем Сульсеной,намыливаем оставляем на 10мин потом смываем,так приловчились пока что.
автор Слоник-тоник • 05 августа 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
У вас корки не распространяются дальше. У моей на лбу пара появилась и между лопатками.
ФруктЕщеТот• 05 августа 2020
Ответ дляНЛОша
Нет пока только на голове
ТАНЧ• 05 августа 2020
Ответ дляРомашка аптечная
Моїй дочці теж він допоміг . Порадив дерматолог
Ромашка аптечная• 05 августа 2020
Ответ для ТАНЧ
Мы реально перепробовали всё!!!
Виши используем на постоянной основе теперь. Уже года три только он. Самое приятное, кроме исчезновения всех симптомов, он не вызвал привыкания,то есть за три года использования одни плюсы.
Вашему дерматологу респект))
Нам самим пришлось искать, методом тыка(((
Пьера Безухова• 05 августа 2020
Автор, вы реально готовы ставить эксперементы на ребенке по советам из интернета ? Нам дерматолог назначил лечение и пить и мазать + диета...после тщательного осмотра всего тела и изучения анамнеза.

Ромашка аптечная• 05 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вы правы, но вот наш конкретный случай, мы и у дерматолога были ( и пили и мазали и анализы сдавали), у гастроэнтеролога были и даже делали гастроскопию (и пили месяц всякие препараты по часам), у эндокринолога были ( восемь гормонов и УЗИ надпочечников).
В итоге - Виши деркос.
Я не знаю теперь как правильно. Вот честно.
Пьера Безухова• 05 августа 2020
Ответ дляРомашка аптечная
В итоге - Виши деркос.
А вы не допускаете мысль, что то что вы пили и мазали дало эффект, но не сразу, а накопившись в организме, проведя работу в нужном есте ....а вы просто в удачный момент начали применять виши и теперь просто поддерживаете ...
Ромашка аптечная• 05 августа 2020
Нет, там долго рассказывать, но по итогу себорею убрали только им.
Вот с акне никак не можем справиться(( .
Уже всех врачей обошли.
Пьера Безухова• 05 августа 2020
Ответ дляРомашка аптечная
Уже всех врачей обошли.
Мы у одного врача и акне и себорею лечили. До этого тоже много куда обращались. Теперь нужно сделы от акне вывести. Все адекватные комметологи а один голос - после 18. До 18 максмум карбоксископия (надеюсь, правильно написала ) или щадящие пилинги. Сеанс лазеров уже прошли.
Ромашка аптечная• 05 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
Если не секрет, то что от акне назначали? Можно в личку, если здесь не удобно тему автора засорять.
Пьера Безухова• 05 августа 2020
Ответ дляРомашка аптечная
Сейчас карточку возьму и напишу, но там курс где-то полгода был.
Ромашка аптечная• 05 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо большое
СернаМоисеевна• 05 августа 2020
Ответ дляРомашка аптечная
Уже всех врачей обошли.
Если вы в Киеве сходите на Саксаганского в код вен там дерматолог Валерий не помню фамилию он принимает по средам во второй половине дня Акне лечит
Ромашка аптечная• 05 августа 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Спасибо большое, но я не в Киеве.
Кривая спроса• 23 августа 2020
Здравствуйте. Знакомая ситуация. Надо специальные шампуни подбирать, нам сульсена не помогла. Есть один хороший. называется Нафтадерм. Он с лечебной нефтью. Дорогой, но экономный, на пол года хватит точно