06 августа 2020

Сегодня на работе разговорились по поводу пенсий. Рожденным после 1974 года

пенсии не светят, так сказала одна типа приближенная и знающая)))) не восприняла серьезно, но к ночи что-то пробрало. кто-то что-то слышал?
показать весь текст
Бутербродница 06 августа 2020
Ответ дляСоветчица Года
Вы уверены? Что то я там не помню пенсионных страховок.
В метлайфе? Конечно. Вот
MetLife – міжнародна страхова компанія, яка пропонує різноманітні програми страхування життя, здоров´я, пенсійного забезпечення.
Кстати, одна знакомая уже получает свою пенсию. А второй выплатили деньги за операцию.
автор Соседушка 06 августа 2020
Ответ дляАдминко
А 1973-му году повезло, значит? Почему только после 74-го?
так просчитали.
автор Соседушка 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Что смешного? Проще надеяться на государство и ныть?
про медлайф смешно. Может вам конечно через год на пенсию и он к тому времени еще будет сущестовать
автор Соседушка 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Самая низкая рождаемость и молодежь нормальная все уезжают, налоги платят туда естественно
да, по этой причине.
Губы рыбы 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Пофиг. Тоже такое слышала про пенсии. Открыла себе страховку в медлайфе. Будет у меня своя пенсия)
Читала много плохих отзывов о них. Вы не боитесь потерять деньги?
Мишка-шалунишка 06 августа 2020
Чего далеко ходить.... бабушка моего мужа , коренная немка 86 лет ни дея в своей жизни не работала, 4 детей и получает пенсию+кур+ как пострадавшая от ВОВ.... итого почтии 4 штуки € и мой дедушка - отпахалтв жизнь, на море ни разу не был 2900 .... 🤦‍♀️
автор Соседушка 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня сосед получает пенсию из 6 чисел ... даже полумать не могла что такие бывают и уж не намного больше он пахал, чем шахтеры и многие работяги! Несправедливость ужасная!
а кем он работал? Или это в рублях, а не в гривнах
Гопница-Советчица 06 августа 2020
Доброе утро. Это и так понятно
автор Соседушка 06 августа 2020
Ответ дляГубы рыбы
Читала много плохих отзывов о них. Вы не боитесь потерять деньги?
видимо, это их страховой агент
Мишка-шалунишка 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
а кем он работал? Или это в рублях, а не в гривнах
Гривны конечно
Бутербродница 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
про медлайф смешно. Может вам конечно через год на пенсию и он к тому времени еще будет сущестовать
Мне не через год. Но компания существует давно. Страшнее откладывать в украинские банки. К тому же, вас никто не заставляет. Я про себя написала
Сколько_мне_лет? 06 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
Накопительная система будет..сам себе на карту положил денюжку, вот и будет твоя пенсия.про это уже 15 лет говорят.
Будут отчисления в пенсионный для нынешних пенсионеров и накопительная для себя?
Море Счастья 06 августа 2020
тоже считаю на сегодняшний день самое твердое недвижимость и немного золота под подушкой,я с 1975 пенсии не светит стаж 7лет ,но купила две квартиры и гараж все сдаю ,чуть подрабатываю
Неуловимый Джо 06 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Мне уже все равно, если честно. Как будет так будет. Есть недвижимость.
Вы умница. Мне уже примерно так же, но недвижимости пока нет. Стараюсь
автор Соседушка 06 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
тоже считаю на сегодняшний день самое твердое недвижимость и немного золота под подушкой,я с 1975 пенсии не светит стаж 7лет ,но купила две квартиры и гараж все сдаю ,чуть подрабатываю
кем подрабатываете:
Бутербродница 06 августа 2020
Ответ дляГубы рыбы
Читала много плохих отзывов о них. Вы не боитесь потерять деньги?
Я боюсь потерять деньги в украинских банках.
А там не боюсь. На то у меня свои причины. 🤷
автор Соседушка 06 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Доброе утро. Это и так понятно
а как же люди будут выживать
Море Счастья 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
кем подрабатываете:
летом огород на продажу ,зимой в инете люксовые вещи ,массажем еще немного промышляю
Бутербродница 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
видимо, это их страховой агент
Если бы я была страховым агентом. То предлагала бы вам. А так просто сказала о своей ситуации 🤦 Ужас, так прокомментируй что-то, так ещё и обосрут.
Пэрисхилтонша 06 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Мне уже все равно, если честно. Как будет так будет. Есть недвижимость.
Вот кстати да - это самый верный вариант для пенсионеров
Сколько_мне_лет? 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня сосед получает пенсию из 6 чисел ... даже полумать не могла что такие бывают и уж не намного больше он пахал, чем шахтеры и многие работяги! Несправедливость ужасная!
пару лямов?
Море Счастья 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Если бы я была страховым агентом. То предлагала бы вам. А так просто сказала о своей ситуации 🤦 Ужас, так прокомментируй что-то, так ещё и обосрут.
я считаю это ваш выбор что делать со своей жизнью и это для вас правильно
автор Соседушка 06 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот кстати да - это самый верный вариант для пенсионеров
можно подумать все на нее могут накопить.
Вумна вутка 06 августа 2020
Ответ дляАдминко
А с другой стороны - вот вам пример Донбасса. Скольким старикам перестали платить пенсии????
В этой стране пенсии любят отбирать только по месту прописки - это сейчас. Надо будет сэкономить для карманов новых депутатов - еще что-нибудь придумают и для других пенсионеров.
А скольким? У меня из Донецка две тети пенсионерки, получают пенсию украинскую и днровскую.
Пэрисхилтонша 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
можно подумать все на нее могут накопить.
Если есть возможность конечно...
И не раздаривать/не разменивать квартиры для детей - пусть сами зарабатывают, а родители в старости средства к существованию
Море Счастья 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
можно подумать все на нее могут накопить.
если с умом то все смогут ,надо уметь очень экономить ,а по молодости это не всем хочется и не у всех получается
Бутербродница 06 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
я считаю это ваш выбор что делать со своей жизнью и это для вас правильно
Да я тоже так считаю)) но другие похоже считают по другому. 😩
Мона Лиза 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня сосед получает пенсию из 6 чисел ... даже полумать не могла что такие бывают и уж не намного больше он пахал, чем шахтеры и многие работяги! Несправедливость ужасная!
Максимальный размер пенсии в Украине 17 690 грн.
Кем работал ваш сосед, знаете?
автор Соседушка 06 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
если с умом то все смогут ,надо уметь очень экономить ,а по молодости это не всем хочется и не у всех получается
по молодости нужно себе накопить, детей на ноги поставить.
Аноним_Галя 06 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы умница. Мне уже примерно так же, но недвижимости пока нет. Стараюсь
Главное быть здоровым. А то больному ничего не нужно, так что здоровья нам побольше)