06 августа 2020

Сегодня на работе разговорились по поводу пенсий. Рожденным после 1974 года

пенсии не светят, так сказала одна типа приближенная и знающая)))) не восприняла серьезно, но к ночи что-то пробрало. кто-то что-то слышал?
показать весь текст
Умный хвост 06 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Как же так? Зачем тогда платить в пенсионный нам, если не светит пенсия?
У нас солидарная пенсия - вы платите нынешним пенсионерам, а не себе
Умный хвост 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Пофиг. Тоже такое слышала про пенсии. Открыла себе страховку в медлайфе. Будет у меня своя пенсия)
Ага, если медлайф не закроется
Прасковична 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Пофиг. Тоже такое слышала про пенсии. Открыла себе страховку в медлайфе. Будет у меня своя пенсия)
главное, чтобы медлайф не ушел с рынка раньше времени
в нашей стране нет ничего более стабильного чем НЕСТАБИЛЬНОСИТЬ
Тамбовский мел 06 августа 2020
Удалено администрацией...
Гигиенишвили 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Пофиг. Тоже такое слышала про пенсии. Открыла себе страховку в медлайфе. Будет у меня своя пенсия)
В МММ и В2В еще откройте
Наши люди неизлечимы
Завтра не пью 06 августа 2020
На пенсию никто не надеется, но как подходит время х, все бегут в пенсионный за каким-то пособием хоть. Поэтому о чем тут говорить, на что-то жить нужно же потом , если нет подстраховки - платите налоги.
Злюка-закусюка 06 августа 2020
Ответ дляГигиенишвили
В МММ и В2В еще откройте
Наши люди неизлечимы
В2В ещё существует?
Я такая боевая 06 августа 2020
Ответ дляАдминко
А с другой стороны - вот вам пример Донбасса. Скольким старикам перестали платить пенсии????
В этой стране пенсии любят отбирать только по месту прописки - это сейчас. Надо будет сэкономить для карманов новых депутатов - еще что-нибудь придумают и для других пенсионеров.
Кому перестали?, пусть приедут в украину. Мой дед шахтер приехал с Донецка. И пенсия его огого.
советский цирк 06 августа 2020
Я на нее вообще не рассчитываю. Хотя у меня официальная зп 20 тыс и плачу нормальный налог в пф.
Мы с мужем на недвижимость рассчитываем.
Неправдиша 06 августа 2020
Ну ядовно к этому готова,учитывая что доходы в несколько раз выше пенсии на нее и не рассчитываю даже, а мы не себе пенсию оплачиваем а нынешним пенсионерам,
Неправдиша 06 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Не верю я в такое решалово. Есть возможность как-то внести суммы, чтобы стаж был, а так чтоб не работать официально, а потом порешать - маловероятно
Нет😉
Неправдиша 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
В метлайфе? Конечно. Вот
MetLife – міжнародна страхова компанія, яка пропонує різноманітні програми страхування життя, здоров´я, пенсійного забезпечення.
Кстати, одна знакомая уже получает свою пенсию. А второй выплатили деньги за операцию.
Я не уверенна что страховая дотчнет до моей пенсии
Мяо мой мяо 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
А толку на нее расчитывать если поголовно она минимальная, а после того как знакомая порешала себе ни дня офиц работы и слелали 4 тыс- на пенсию вообще не расчитыааю! В нашей стране всегда модно порешать
Не верю.
Неправдиша 06 августа 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Будут отчисления в пенсионный для нынешних пенсионеров и накопительная для себя?
Тоже интересует сеймомент, какого будут переходить,ведь Волин момент надо прекратить пенсионный фонд для других и начать для себя,
Неправдиша 06 августа 2020
Ответ длямесяцкие
Слушайте, ну я как раз 1974, ну кто до тех пенсий доработает??? С теперешним уровнем медицины, врачами-дебилами, которые не умеют диагностировать элементарные недуги. Лучше иметь пассивный доход, та же пенсия, только не надо пахать на это государство. Я работала много лет в сфере науки и образования, не учитель, так вот, чтобы нормально себя чувствовать и содержать детей достойно, я должна вести частную практику, на 4 тысячи не шиканешь, это обещает наше государство миллионы освитянам, а на деле разбегаются и учителя хорошие из школ и другие специалисты. А вот после таких зарплат, ну не хочу я честно заработанные в час деньги отдавать на налоги, пусть судьи, прокуроры, чиновники и отдают со своих 40- 60 штук. Поэтому с официальными хождениями за 4 тысячи в месяц и постоянными запросами на тяжелые довольно случаи, я завязала, пенсия в 2 тысячи- это позор стране, поэтому не плачу налоги со своих уроков частных, лучше квартиру куплю и буду сдавать . Государство это паршивое меня не поддержит, не вылечит, не даст детям нормального образования без родителей или блата, так пусть налоги платят те, кто пенсии по 20 штук потом получает. Моя мама посвятила все лучшие годы науке, вывела на олимп не одного талантливого ученого, а пенстяя ее 1600гривен, ну вот добавят сейчас пару сотен. Что она без меня бы делала , как жила, проработав официально всю жизнь и посвятив всю себя этой стране???
Аминь.
Педиатор_я 06 августа 2020
У нас все приближенные и осведомленнные , по факту пшик.
Клевотница 06 августа 2020
Ответ дляМона Лиза
Максимальный размер пенсии в Украине 17 690 грн.
Кем работал ваш сосед, знаете?
двоюродный брат моего мужа получает 44 000 судья и вышел на пенсию в 45 лет. и попутно земли. ставки. шикарное кафе дочке. и все ноет что не хватает. противно слушать
Женщинас 06 августа 2020
А почему именно после 1974 года?
Для блондинов можно объяснить?
Неправдиша 06 августа 2020
Учитывая уровень жизни наших родителей которые этой пенсией толком и не пользовались, хоть бы дотянули до нее - такая себе перспектива переживать о ней, честно....
ЧукИГеки 06 августа 2020
У меня уже больше 5 лет счет в негосударственном пенсионном фонде. Законодательно они защищены намного лучше депозитов. Вот планирую еще один в другом открыть + недвижимость под сдачу купить. Учитывая, что у меня официалка чуть больше минималки (как бы я не искала белую зп), так что пенсия, как у моей мамы в 2000 грн. Меня бы все равно не спасла.
ol_kin 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
ну не факт, что так и будет. Я вначале просто посмеялась.
Странно, что некоторые до сих пор этого не поняли. Реформа уже лет 5 как действует, прочтите, что там. Для выплаты нормальной пенсии стаж нужен будет 35 лет, для минимальной социальной выплаты! Не пенсии, стаж от 15 лет, то есть от 15 до 35 лет стажа всем минималка социальная, у кого меньше 15 ничего.
А кто ж будет на нашу пенсию работать, а? Сейчас мы работаем на пенсию родителям, а рождаемость ниже плинтуса, детей мало, работать будет меньше людей чем сейчас откуда пенсии платить? Все сейчас так гонят на многодетных и тех кто рожает в не богатых условиях должны осознавать, что эти люди растят Ваше будущее, а не только свое.
ol_kin 06 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Не верю я в такое решалово. Есть возможность как-то внести суммы, чтобы стаж был, а так чтоб не работать официально, а потом порешать - маловероятно
Там не больше 5 лет( если не ошибаюсь)
УжеВотДа 06 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Мне уже все равно, если честно. Как будет так будет. Есть недвижимость.
В Донецке и Луганске тоже была недвижимость у людей и движимость !((((
Я вся ваша 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Знаю ее сто лет в обед, ни дня не работала пенсия 4500.... выпытывала, в итоге слала явки и пароли😉штука и все решила
Неправда, моя мама работала в пенсионном, вот только год, как на пенсии и у нее, у человека, который проработал в этой системе, пенсия около 2 000. По ее словам, всегда были такие сплетни, при чем всегда от хороших знакомых, знакомые. Нет, нет, нет. Наше государство может насчитать вместо 3 000 пенсию в 2000, но ни как вместо 1500 аж 4 000.
ol_kin 06 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
Вы с луны? Это экономика называется. На этом строится вся мировая экономика это базис. В совке это все через одно место было. Но главно здобулы написать, да?
Но прикол в том, что в Вашей горячо любимой рашке реформа в разы хуже,, там кто ’здобув’?
Мяо мой мяо 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Поживем, посмотрим. У меня знакомая откладывала 20 лет у них, сейчас получает пенсию. У нас в Украине, естественно. Сказать, что я вообще не переживаю не могу. Все таки и у меня лет 30 впереди. Но, накопительная система в Украине меня пугает ещё больше. Украинским банкам я вообще не доверяю. Откладывать в недвижимость...ну вряд ли потяну. Что остаётся? Рискну)) Лет через 20 создам здесь пост, поделюсь результатом 🤣 если доживу))
Я 1960.
Развал союза. В банке были большие накопления. Потеряли все.
Дальше откладывали в Киевскую Русь. Потеряли все.
Михайловский. Потеряли все.
Ну неужели есть надёжный банк?
Как можно в нашей стране откладывать,?
Мяо мой мяо 06 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
Я на нее вообще не рассчитываю. Хотя у меня официальная зп 20 тыс и плачу нормальный налог в пф.
Мы с мужем на недвижимость рассчитываем.
Глупо.
Налог если платить честно то ничего не останется.
А рано или поздно все будет.
Мяо мой мяо 06 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
У меня уже больше 5 лет счет в негосударственном пенсионном фонде. Законодательно они защищены намного лучше депозитов. Вот планирую еще один в другом открыть + недвижимость под сдачу купить. Учитывая, что у меня официалка чуть больше минималки (как бы я не искала белую зп), так что пенсия, как у моей мамы в 2000 грн. Меня бы все равно не спасла.
Поделитесь секретом, что за фонд.
Дама_с_коготками 06 августа 2020
І що цікаво, найкращі пенсії в тих країнах, де немає пенсійного фонду!
Я вся ваша 06 августа 2020
Ответ дляol_kin
Странно, что некоторые до сих пор этого не поняли. Реформа уже лет 5 как действует, прочтите, что там. Для выплаты нормальной пенсии стаж нужен будет 35 лет, для минимальной социальной выплаты! Не пенсии, стаж от 15 лет, то есть от 15 до 35 лет стажа всем минималка социальная, у кого меньше 15 ничего.
А кто ж будет на нашу пенсию работать, а? Сейчас мы работаем на пенсию родителям, а рождаемость ниже плинтуса, детей мало, работать будет меньше людей чем сейчас откуда пенсии платить? Все сейчас так гонят на многодетных и тех кто рожает в не богатых условиях должны осознавать, что эти люди растят Ваше будущее, а не только свое.
Не вводите людей в заблуждение на сегодня страх. стаж ( не трудовой) 27 лет, с 2021 года по 2028 год по +1 году. С 2028 года 35 лет страхового стажа.