06 августа 2020

Сегодня на работе разговорились по поводу пенсий. Рожденным после 1974 года

пенсии не светят, так сказала одна типа приближенная и знающая)))) не восприняла серьезно, но к ночи что-то пробрало. кто-то что-то слышал?
показать весь текст
Чавонадо 06 августа 2020
Ответ дляоксюморон
А Вы ничего и не платите, за Вас платит работодатель
за меня никто не платит,плачу я,но не надеюсь на пенсию,на нее прожить невозможно
Чавонадо 06 августа 2020
Ответ дляоксюморон
Еще раз- лично Вы ничего туда и не платите)))
у вас совсем нет мыслей,что люди могут быть фопами и платить за себя сами?
Бутербродница 06 августа 2020
Ответ дляОлленка
Давно открыли, сколько лет нужно делать взносы и какая будет пенсия. Расскажите пожалуйста вкратце про систему.
Буквой я ошиблась. Не медлайф , а меТлайф. Это американская компания. А не русская с офщорами на Кипре, как писали. На Кипре медлайф. Напишите в личку, я про свою расскажу попозже.
Бутербродница 06 августа 2020
Ответ дляГербария
В2В джеверли, что про него только можно не услышать и с чем его только не сравнивали. но почему то я уверенна, что эту модель усовершенствуют и она будет функционировать.
А я даже и не слышала)) Почитаю)
Пластилин_Колец 06 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Мне уже все равно, если честно. Как будет так будет. Есть недвижимость.
Я тоже так думала, 2 квартиры сдаёт, а теперь хоп и одна пустует сдать не можем. Но у нас не Киев, хотя и город не маленький. Раньше много заводов было, вагоны, Краз и тд. Половину не работает, люди массово выехали. Все сдавать не кому.
Тамбовский мел 06 августа 2020
Ответ дляТепличная
Всё верно, 35 лет страхового стажа они просто не успеют отчислить, так как его ввели в начале 2000-х годов.
Можно узнать, почему?
До того, как ввели персонификацию, весь трудовой стаж этим людям приравняли к страховому.
Это то, что я знаю.
А вы может что то другое знаете?
Тамбовский мел 06 августа 2020
Ответ дляviter33
Якщо по справедливості - то пенсії сьогоднішнім пенсіонерам платять із відрахувань із з/п сьогоднішніх працюючих.
Скільки відраховують в укр.бюджет сьогоднішні працюючі на окупованій території (щоб виплачувати пенсії там живучим пенсіонерам) ?
А польские заробитчане с Западной Украины сколько отчиляют?
Тамбовский мел 06 августа 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ну так у нас дворник это не дворник, у каждого вышка за плечами, последнему было за 50, наладчик станков ЧПУ, по возрасту никуда не брали, забрали в Канаду, работодатель оплачивает даже языковые курсы/перелёт/проживание, абалдеть просто.
Вот именно, в этом весь ужас.
В Украине никто не нужен, ни дворник, ни учёный.
Первая ласточка инфляции 06 августа 2020
Ответ дляКима_кепка
Вы забыли 2008 год, когда в мире обанкротились десятки крупнейших страховых компаний, пенсионных фондов и банков? Не, я точно в эти игры не играю, тут уверенности еще меньше, чем при игре в лотерею
Кожному своє))
Первая ласточка инфляции 06 августа 2020
Ответ дляviter33
В цьому році взяли кредит МВФ
В наступному - (3 2021го) почнуть продавати землю.
Так що ще років на 5 вистачить, не нагнітайте )).
А ПФ завжди був дотаційним з бюджету
Просто дотації з кожним роком ростуть і на цей рік, бо декому пообіцяли додаткову тисячу і т.д. вже досягають майже 200 млрд. грн. Тобто крім тих податків, що ми платимо в ПФ додатково ще більше ніж 11000 грн., з кожного працюючого громадянина!!! Да якщо ви будете відкладати 1 тис. грн/в місяць в НПФ то за 20 років матимете більше як 900 000 грн собі на пенсію!!!
Репетиторша 06 августа 2020
Я1975 года рассчитываю через 4 года выйти на пенсию льготную
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляviter33
В цьому році взяли кредит МВФ
В наступному - (3 2021го) почнуть продавати землю.
Так що ще років на 5 вистачить, не нагнітайте )).
А ПФ завжди був дотаційним з бюджету
так что нам 1974 года рождения 5 лет? нам 15-20 лет нужно:)
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я тоже так думала, 2 квартиры сдаёт, а теперь хоп и одна пустует сдать не можем. Но у нас не Киев, хотя и город не маленький. Раньше много заводов было, вагоны, Краз и тд. Половину не работает, люди массово выехали. Все сдавать не кому.
Кременчуг!!! Землячка
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляviter33
Все, що хотіло відділитися - вже відділилося.
І картинка ’квітучого лугандону’ якось не додає оптимізму новим бажаючим
А в болоті ми і так останні 29 років.
немного не так. отделяются не люди.... слабая власть и очень слабая экономика приводит к развалу государственности. и это все очень реально
Пффф 100% 06 августа 2020
не думаю об это, рассчитываю на себя
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляviter33
У них принаймі тут є діти (спадкоємці), які допоможуть.
Не думаю, що в Італії 400Є в міс - набагато більші гроші, ніж у нас 2000 грн. Особливо, якщо не маєш свого житла.
в Италии 400 евро получает тот, кто официально отработал минимум 10 лет, а у нас 35 . чувствуете разницу?
Оля_с_киркою 06 августа 2020
35 лет стажа и 2000 грн. и 10 лет - 4000 евро ( 12000 гривен)
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это только тем,кто ушел на пенсию ПОСЛЕ принятия закона,в 15м,по- моему.Те,кто оформил свои баснасловные пенсии до этого,так и продолжают их получать(((
Когда- то было про Стельмаха,бывшего главу нацбанка,что у него более 100 тыс. пенсия.
так и есть, закон обратной силы не имеет
Тролю как могу 06 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я тоже так думала, 2 квартиры сдаёт, а теперь хоп и одна пустует сдать не можем. Но у нас не Киев, хотя и город не маленький. Раньше много заводов было, вагоны, Краз и тд. Половину не работает, люди массово выехали. Все сдавать не кому.
Если КрАЗ, то вы из Кременчуга?
Бриджит_Фрикандо 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
так и есть, закон обратной силы не имеет
Выборочный у нас какой-то закон,согласитесь?Когда люди 20 лет назад шли служит в милицию или спецслужбы,скажем,им тоже обещали спецпенсию в 40 лет.Теперь же эти сроки отодвигают и отодвигают(
Многие мои знакмые,думаю,выбрали бы другую профессию,если бы знали,что пенсионный возраст для них так существенно возрастет.
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Выборочный у нас какой-то закон,согласитесь?Когда люди 20 лет назад шли служит в милицию или спецслужбы,скажем,им тоже обещали спецпенсию в 40 лет.Теперь же эти сроки отодвигают и отодвигают(
Многие мои знакмые,думаю,выбрали бы другую профессию,если бы знали,что пенсионный возраст для них так существенно возрастет.
в такой стране живем, к сожалению
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляТролю как могу
Если КрАЗ, то вы из Кременчуга?
Кременчугский автомобильный завод
Тамбовский мел 06 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Ошибаетесь, не путайте стаховой стаж с трудовым. Страховой стаж ввести с 2004 года, так что у вас 16 лет. Крепитесь, еще 19 осталось.
Это вы, видимо, ошибаетесь.
Трудовой стаж до введения персонификации приравнен к страховому.
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляviter33
Все, що хотіло відділитися - вже відділилося.
І картинка ’квітучого лугандону’ якось не додає оптимізму новим бажаючим
А в болоті ми і так останні 29 років.
те не, насчет 29 лет в болоте я не согласна. до майдана жили мы неплохо, а времена кучмы были вообще золотыми. все крутилось, вертелось , денежка капала. так что, не скажите
Бриджит_Фрикандо 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
в такой стране живем, к сожалению
Так нечего тогда и пенсии платить избранным по 100 тыс.,для них так же нужно ограничение ввести,как для новых пенсионеров: разница между минимальной и максимальной-в 10 раз,думаю,что это справедливо в сложившейся ситуации.
Хотите пенсию в 50 тыс. чиновникам? Значит минимальная должна быть не меньше 5тыс.При таком условии и денег хватит на всех пенсионеров.
Еще возмущают пенсинные выплаты судьям: с какого беня у них средняя пенсия даже сейчас 47 тыс.? Чем они так послужили государству,что имеют пенсии выше президентов или военных пенсионеров,скажем?
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так нечего тогда и пенсии платить избранным по 100 тыс.,для них так же нужно ограничение ввести,как для новых пенсионеров: разница между минимальной и максимальной-в 10 раз,думаю,что это справедливо в сложившейся ситуации.
Хотите пенсию в 50 тыс. чиновникам? Значит минимальная должна быть не меньше 5тыс.При таком условии и денег хватит на всех пенсионеров.
Еще возмущают пенсинные выплаты судьям: с какого беня у них средняя пенсия даже сейчас 47 тыс.? Чем они так послужили государству,что имеют пенсии выше президентов или военных пенсионеров,скажем?
все верно, но справедливости в нашей стране нет и не будет
Бриджит_Фрикандо 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
те не, насчет 29 лет в болоте я не согласна. до майдана жили мы неплохо, а времена кучмы были вообще золотыми. все крутилось, вертелось , денежка капала. так что, не скажите
Во времена Кучмы все ’крутилось’ разве что у братков и олигархии формирующейся!
Вспоминаю эти годы с ужасом: зарплата в школе 170грн. и выплаты на ребенка 7грн.
Тамбовский мел 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Плодятся как вы говорите, кстати будующие содержатели пенсионеров и это отлично, что у людей есть деньги содержать столько детей. А вот то что строят джунгли каменные, а про школы и сады забывают- это уже плохо
Будущие, без ю.
Толку с того, что они плодятся.
Они ничего не будут делать для страны.
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Во времена Кучмы все ’крутилось’ разве что у братков и олигархии формирующейся!
Вспоминаю эти годы с ужасом: зарплата в школе 170грн. и выплаты на ребенка 7грн.
кто крутился, тот зарабатывал. а сейчас все по нулям. все!
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Это вы, видимо, ошибаетесь.
Трудовой стаж до введения персонификации приравнен к страховому.
верно. до 2004 (введения персонификации) страховой стаж считают по трудовой книжке и туда входит вуз (дневная форма), далее трудовую можно и не показывать т.к. все есть в реестрах пенсионного фонда (сама брала справку в прошлом году)