Малая Налегке• 06 августа 2020

Девочки, у кого 2 сына, это тяжело?)

Есть сын 3.8, сейчас беременна вторым ребенком, на 12й нед на днях на узи сказали, что будет мальчик. Второй🙉🙈
Ну конечно, я больше рассчитывала на девочку, что уж) хотя в самом начале было все равно.

Теперь немножко в шоке)) как я с ними справлюсь. Сколько же это потом нужно будет готовить 🤪🤪 Плюс, мальчики такие активные. Ну и для разнообразия уже было интересно девочку) первого как раз мальчика хотели.

Муж часто в командировке, больше все на мне и воспитание тоже, к сожалению ( не хватает мужского общения и дисциплины).

В общем, расскажите, как вам живётся с мальчиками?))
Тётя Хрюша• 06 августа 2020
А девочки пассивные?

автор Малая Налегке • 06 августа 2020
Ответ дляТётя Хрюша
А девочки пассивные?
Вопрос сейчас в этом?
Ms. Доброта• 06 августа 2020
Мамы мальчиков решили, что с девочками проще. Все люди разные, и девочки, и мальчики. По-любому возьмёт гены ближайших родственников. Проще тем, что первый мальчик у Вас уже есть, как пример.
Алиса в стране Советчица• 06 августа 2020
Мені з хлопчиком набагато простіше, ніж з дівчинкою, але у вас різниця між дітьми маленька, тому незалежно від статі буде важко
Неугомонная• 06 августа 2020
Ответ дляТётя Хрюша
А девочки пассивные?
У нас на занятиях папа девочки который хотел сына, после общения с нашими, благодарит Бога за дочку
автор Малая Налегке • 06 августа 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
4.4 года это совсем не маленькая разница. Это прекрасная разница. У меня с сестрой 4 г, у мужа с братом - 5. Прекрасно для общения
Баррикадница• 06 августа 2020
Зачем вам это? Вы ж изменить это не можете, даже если сложно или тяжело. Хотя у меня мальчик все время был спокойный и непроблемный. Не все мальчики активные, как и не все девочки спокойные.
Робот Вертер• 06 августа 2020
2 сына, 7 и 12 лет, один активный, второй не очень, т.е. равновесие))) Старший помогает с младшим, все ок. Живем отлично, без папы, оба занимаются спортом, тренер мужчина
Ответ дляМалая Налегке
В мене інший досвід, тому різниця більша, всім комфортно і зовсім не важко

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 августа 2020
У вас отличная разница в возрасте между детьми! Все будет хорошо!
Тем более вы уже знаете как с мальчиками играть. С девочкой пришлось бы переучиваться.
автор Малая Налегке • 06 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Вот вот. У сестры дочь, активная, так наш отец говорит, что активный мальчик (мой сын) и активная девочка - небо и земля
Чики-брык• 06 августа 2020
У меня 2 сына, разница в 2 года. Пока дети маленькие не вижу разницы -девочка/мальчик, разве что игрушки -машинки , а не куклы. В подростковом возрасте да, едят как саранча)) Опыта в воспитании девочек не имею, поэтому не с чем сравнить.
Тётя Хрюша• 06 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Вопрос сейчас в этом?
А в чем? Вы же об этом беспокоитесь. Активность ребёнка и его темперамент с каких пор стали зависеть от пола
пьЯНА• 06 августа 2020
У меня три. Я конечно тоже хотела девочку. Но сыновья - оказывается круто. Да, шумно. Но внимания, цветов каждый день всегда много. Я никогда не ношу ничего тяжелее своей сумочки. Они уже достаточно взрослые (6,9,12 лет) - сами за собой убирают, сами загружают посудомойку, пылесосят в своих комнатах и пр. Я умею кататься на всех видах транспорта, я разбираюсь в ММА и каратэ, я умею играть в футбол, Майнкрафт и у меня всегда есть партнер для Текена в PS)). Конечно косички я не научилась заплетать, но в целом я безумно рада что у меня три сына, я уже знаю как себя вести с ними)). А еще - это огромный стимул выглядеть хорошо. Конечно это важно для себя, мужа, но и круто когда старший на улице с гордостью говорит своим друзьям - а это моя мама.
Минусов на самом деле не много - убивается обувь в миг. Любая. Что то постоянно ломается или разбивается)). На этом все))
Я Вас не боюсь• 06 августа 2020
У меня мальчик и я не хочу никакую девочку. Принцеса в доме только я. Мальчики это круто
Печальки.нет• 06 августа 2020
С мальчиками намного проще,нет капризов,в одежде, еде.Буду,не буду,хочу не хочу.
У меня двое,13 и 8 лет.
Девочку не хочу
автор Малая Налегке • 06 августа 2020
Ответ дляпьЯНА
Ой, про красоту согласна 🙌 Очень классно быть красивой мамой мальчиков чтобы гордились ну и быть примером для них )

Обувь😅 100%. Вхлам)))

Вы молодец - крутой активная мама! Гордость для сыновей
Кошечка-муркошечка• 06 августа 2020
Ужас ужасный, я с хожу с ума, от двух сыновей. Хочу, чтоб уже женились и ушли жить отдельно. Им только 3,5 и 10 почти.
Директор Пляжа• 06 августа 2020
Два сына и дочь. Мне с двумя вообще легко было, разница 4 года. Сейчас они дружат, вместе игры, мяч, теннис, шахматы, на телефонах, а как же.. И дочка с ними тоже, не отстаёт. Детям 17, 13 и 11. Я счастливая мама!

Краля-Галя• 06 августа 2020
Я ооочень рада, что у меня два сына. С ними проще, наверное))) Не всегда мальчики активнее девочек. У меня один спокойный, второй оторви и быброси. Но это такой кайф. Мои мужчины, защитники, опора. Не хочу никаких девочек, с их капризами, волосами, шмотками и т.д.
Помидорина• 06 августа 2020
Ото вы заморачиваетесь!
Есть такие девочки, что фору дадут мальчикам :)
автор Малая Налегке • 06 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Спасибо. Да, про разницу тоже думаю, что отлично. Тем более у нас это незапланированно.

В принципе, я и думала еще в начале беременности,что круто, если мальчик - для сына друг, вместе общаться, играть, потом в будущем тоже супер 2 брата (у мужа брат, у меня сестра, общаемся отлично ).
Директор Пляжа• 06 августа 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Через года 3 полегче будет, просто ещё маленький Ваш.
Неугомонная• 06 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
В любом случае это будет человек, личность будете его узнавать, учить их заботиться друг о друге, мой сын мечтает о братике но мы не потянем, все будет хорошо
автор Малая Налегке • 06 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Спасибо большое! Пусть у вас все получится в будущем!
автор Малая Налегке • 06 августа 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
😄😄😄
КартаБезКомиссий• 06 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
Аналогично))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке

Ну, об этом не загадывайте. Что бы не разочаровываться.
Главное что бы ни один из ваших детей не чувствовал ущемлённости.
И не было бы так, что старший всем обязан младшему.
автор Малая Налегке • 06 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
100%.
автор Малая Налегке • 06 августа 2020
Ответ дляНеугомонная
😄😄