Единорог_помог• 06 августа 2020

Кто болел Ковид - чем вас лечили?

Заболела свекровь (пцр +), в больницу не берут, т.к симптомы лёгкие. Кровь на анализ тоже брать в больнице не хотят. Райцентр.

Если вы/родственники болели, чем лечились?
ДА да да• 06 августа 2020
А разве он чем-то лечится?

Зяблик протестант• 06 августа 2020
В райцентре совсем беда. Выпишут антибиотик ей, цинк, хром, витамин С, что-то антивирусное и разжижающее кровь. Сначала у всех легкие симптомы. Приколы начинаются с 10 дня.
Зяблик протестант• 06 августа 2020
Какой день у свекрови? Температура - 37,3? Сатурация?
Царевна Лягушка• 06 августа 2020
А які симптоми?Племінник хворів,пневмонії не було.Полегшення симптомів.За 3-4 пройшло геть,але сидів дома до негат результату плр
Из Хацапетовки• 06 августа 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А как понять человеку, что начинаются ухудшения?
Библиотекарь• 06 августа 2020
Недавно смотрела видео парня, который болел ковидом в Америке. Лечение было симптоматическое, у него была боль в мышцах - пил обезболивающее, и если температура - жаропонижающее.
И ещё врачи сказали принимать препараты для разжижения крови - аспирин. Чтобы не было тромбов, поскольку при ковид очень сгущается кровь. Но это если нет язвы желудка или внутренних кровотечений, иначе эти препараты противопоказаны.
Пить, соответственно, тоже много.
Зяблик протестант• 06 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Не пропустите. Становится плохо, растёт температура и не сбивается. Слабость жидкая, ломит.
Библиотекарь• 06 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Уровень кислорода надо замерять.
Зяблик протестант• 06 августа 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Уровень кислорода надо замерять.
Надо, но плохо может стать и с нормальным кислородом.

Библиотекарь• 06 августа 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Если пневмония, то уровень кислорода нормальным не будет. А плохо - это просто состояние при ковид.
Зяблик протестант• 06 августа 2020
Ответ дляБиблиотекарь
А если почки отказывают? При ковид это тоже есть. Так что при высокой температуре надо госпитализация.
Библиотекарь• 06 августа 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А, ну если есть хронические заболевания, то, конечно, нужно быть на чеку с этим
Зяблик протестант• 06 августа 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Это ковид даёт, никаких хронических не было.
Альфред Шнитке• 06 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
За 3-4 дня или недели?
Бывает и такое• 06 августа 2020
Как узнали?
Аноним НаВсеГда• 06 августа 2020
Много пить жидкости, витамин Д, витамин С, цинк, лактоферрин, кварцетин, лоратидин.
При температуре высокой парацетамол, остальное симптоматически, если горло- то полоскать, пшикать, если нос-капать и т.п.
Обязательно капдиомагнил, разжижает кровь, если тяжело болеет ,то гепарин уколы в живот.
Из противовирусных Арбидол или Амиксин.
Антибиотик в случае пневмонии, которую выявляют на КТ.
Заикальница• 06 августа 2020
А у неё пневмония? Ничем не лечат, если только темп 37 и все
Идеальная оптимистка• 06 августа 2020
Мама хворіла. Перші 10 днів був звичайний бронхіт, слабкість, температура 37,5. Колола антибіотик і таблетки різні пила. Потім різко стало погано - висока температура, задишка. Пішла на КТ, а там вже двостороння пневмонія. Одразу в лікарню поклали її, крапельниці по 4 в день + вітаміни. 2 тижні лежала в лікарні. Нещодавно відправили додому, але почуває себе паршиво. Хоч і температуры вже нема і тести негативні. Нежитю, ангіни не було.
культУра• 06 августа 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Чем ей измерять сатурацию,не подскажите?

elena-29a• 06 августа 2020
Ответ длякультУра
Пульсоксиметр /на палец одеваете/ в нормі от 95.Цена гдето от тисячи гривен
Телепузик• 06 августа 2020
Я болею. Сначала появилась температура 37,5 и ужасная слабость. Через день отдышка, жуткая усталость, лежишь - все хорошо, походил пару минут - отдышка, потеешь, головокружение, слабость. Врач назначила лечение, как при вирусе: много воды пить, полоскать горло, при першении рассасывала тантум верде. Взяли прц, положительный. Такое состояние было с неделю. Через неделю пропало обоняние и притупился вкус. Появилось учащенное сердцебиение. Температура держалась 37,2 - 37,5. Анализ взяли на 4 день после обращения, результаты пришли через 6 дней. То есть от начала симптомов прошло 10 дней. Как пришли результаты, так врач мне назначила: азитромицин 500 по 1 в день 5 дней; аэрофилин по 1 таблетке 2 раза в день и кардиомагнил на 10 дней. Полегчало через 15 дней но температура так и держится 37-37.2 и обоняния нет
Телепузик• 06 августа 2020
Прц=пцр
Сарафанное радио• 06 августа 2020
Ответ дляТелепузик
Выздоровления вам скорейшего!
КТ не делали? Пневмонии нет?
Телепузик• 06 августа 2020
Ответ дляСарафанное радио
Выздоровления вам скорейшего!
КТ не делали? Пневмонии нет?
Кт не делала, но делала тест, когда набираешь в лёгкие воздух и держишь. У меня при этом были ощущения сдавливания, хотелось откашлятся. Ну и была отдышка, поэтому антибиотик уже без кт пила
автор Единорог_помог • 06 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
Как узнали?
Была температура не очень большая на прошлой неделе, а пару дней назад пропало обоняние и вкус, сделали тест и выявили