Под пытками• 06 августа 2020
Могилянка или Шевченко?
Экономический факультет.
Какой лучше вуз из этих.
Подскажите пожалуйста
Какой лучше вуз из этих.
Подскажите пожалуйста
котопёс• 06 августа 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Если б баллов хватало,выбрала б Могилянку
У моей не хватало , она сейчас перешла на 4 курс
На втором курсе в первом полугодии она перевелась , сдала академразницу , было более 1200 вопросов по предметам , так что можно это организовать
Поэтому надо думать
1 курс в могиле очень интересный , в Гетьмана -много разного рода оргработы с первокурсника и , им тоже там весело , но знаний очень мало, если сравнивать программы и их осуществление самим универом
Например , им обещали международную экономику на английском
По итогу типа есть , но нет))хотя это платный предмет
В могилянке существует система штрафов за пропущенные занятия , можнотплатно и бесплатно брать допзанятия
Преподы владеют современными знаниями
Ну и им очень нравится кораблик , например , есть свой клуб , есть проекты, которые ,если побеждают, можно найти инвестора
Есть возможность проявить себя и вести группу , например , танцев или рисования ,универ даст помещение и часы
Просто дочь в этом участвовала совместно с подругой , но училась в другом вузе, планировала перейти в могилянка, но учится заграницей
Поэтому надо думать
Преподы владеют современными знаниями
котопёс• 06 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Автор, я закончила могилянку экономику, у нас в группе два человека были которые пришли из Шевченко после года обучения там, им пришлось вернуть Шевченко деньги за тот год, тк учились на бюджете, ни разу не пожалели что учились на год дольше НО в Могилянке
Да , это да
В группе подруги дочери тоже перешли 3 из Шевченка и 2 к однокласснику в могиле , но факультет права
1-4 курс по праву лучше могилянка , магистратура лучше шевченка
Катька Пушкарева• 06 августа 2020
Ответ длякотопёс
Поэтому надо думать
Преподы владеют современными знаниями
Поэтому надо думать
Преподы владеют современными знаниями
Общалась с преподавателями могилянки,они ,реально, очень ’крутые’.
Жаль,что сын не сдаст зно на тот уровень,который позволит туда поступить.
котопёс• 06 августа 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Можно перевестись, дочь училась вообще в навсе , потому, что прохлопала ушами 10-11 класс и сдала украинский на минимальный балл))но потом за 1-2 курс догнала , сдала в могилянка академразницу и должна была после нг перевестись, но планы поменялись
Там клевый декае , женщина , очень интересная , креативная))она дочери сказала после беседы , о , ты необычно мыслишь , нестандартно , пробуем , советую , помогаю , такие нам нужны
И помогала и не бросала ее)))
Голодаю• 06 августа 2020
Ответ длякотопёс
Ничего не говорите о гетьмана))моя дочь не учится ни в гельман ни в могилянка ни в Шевченко
Все одноклассники есть в этих вузах
Моя учится в другом , уехала
Но если сравнивать как , например , проходит у неба, то толькотмогилянка выделяется ответственностью и квалификацией преподов
Гетьмана даже практики нигде нет , дети пробалдели это полугодие, когда у всех было онлайн обучение , они даже этого не сдали
Экзамен вообще был смех
В могиле преподы все стажируются в инуниверах
В шевченко больше понтов
В общем, из этих вариантов только могилянка выше планкой
Все одноклассники есть в этих вузах
Моя учится в другом , уехала
Экзамен вообще был смех
В шевченко больше понтов
Здесь надо четко осознавать, как минимум 2 вещи:
- уровень украинского образования в целом
- стремительность изменения экономической и социальных составляющих в мире, и понять, что дети учат то, что надо было вчера/позавчера, а не то что понадобиться, когда они получат диплом.
Как бывший киевский студент, в целом могу сказать, что полезные знания дали только те преподаватели, которые были также практиками, а не только квалифицированными преподавателями. Более того, я еще дополнительно училась во Франции (именно проживая там) - тоже пустая трата времени, поскольку преподаватели не практики в большинстве своем. Да есть сильные ’школы’, но это Кебридж, Стенфорд и подобные.
В Гетьмана было онлайн обучение этой весной, а с экзаменами - да, они минимизировали их количество.
p.s.: - у меня один из детей там учиться, возможно от кафедры зависит.
Под пытками
• 06 августа 2020
Ответ длякотопёс
И помогала и не бросала ее)))
А какая специальность?
котопёс• 06 августа 2020
Ответ дляГолодаю
Возможно да , от кафедры , но у дочери подруги , у нас дом и они , подружки в смысле, практически весь карантин были у нас и я могу сказать , что в подаче материала и выходе в дистанционное гетьмана просто мрак
Если у дочери пары с 9 и по 14 с работами и у подруги из могилянка так же , то из гетьмана раз через раз
Конечно , практикующие это не теоретики)наш практикующий адвокат по европейскому праву так лекции вёл, что даже я сидела и как завороженая слушала и девчонки рядом
А некоторые предметы просто зубрежка законов
Под пытками
• 06 августа 2020
Эхь
Нам бы ещё специальность выбрать.
Дочка любит организовать работу других, это я заметила
Нам бы ещё специальность выбрать.
котопёс• 06 августа 2020
Ответ дляПод пытками
Нравится с людьми комуницировать
Так выбирайтеифундамент , и на основе этого любая специальность, как второе образование , катит
Факультет журналистики , можно и в гринченка можно и в шеву
ПесиКот• 06 августа 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Спасибо за пост. Дочь как раз выбирает между КМА и Гетьмана.
Из этих двух точно Гетьмана. Это совет от проподавателя маркетинга, который хорошо знает преподавательский состав изнутри. Могилянка маркетинг очень слабый.
ПесиКот• 06 августа 2020
Ответ длякотопёс
Все одноклассники есть в этих вузах
Моя учится в другом , уехала
Экзамен вообще был смех
В шевченко больше понтов
Все одноклассники есть в этих вузах
Моя учится в другом , уехала
Экзамен вообще был смех
В шевченко больше понтов
Именно по специальности ’маркетинг’ вы очень ошибаетесь!
Преимущество Гетьмана в том, что они первые ввели обучение по интернет маркетингу, приглашают на такие курсы молодых специалистов (практикующих, не преподавателей), которые учат на практике. Могилянка им очень проигрывает именно по маркетингу.
Под пытками
• 06 августа 2020
Ой, девочки, не знаем что и выбрать.
Именно какую специальность.
Дочка говорит, что сейчас много маркетологов
Именно какую специальность.
КохайтесьЧорнобровi• 06 августа 2020
Если с математикой нормально, то смотрите в сторону бизнес-аналитики, специальность 113 или 124
Под пытками
• 06 августа 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо.
Это кем потом работать?
КохайтесьЧорнобровi• 06 августа 2020
Ответ дляПод пытками
Спасибо.
Это кем потом работать?
Аналитиком. Они разные бывают. Я сама не сильно разбираюсь в тонкостях, только примерно понимаю о чем речь. Но дочка для себя рассматривает как вариант, так как на чистое программирование не хочет идти.
Под пытками
• 07 августа 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Эхь.
Не хочет моя быть программистом.