Тумба-юмба• 06 августа 2020
Наркоман и героин
Девочки, у кого у вас есть личные примеры, чтобы наркоман сидевший на героине сам "сьехал"? Или это бесполезно?
Маруська Му• 06 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо всем за ответы, вижу, что все это индивидуально. Хочу уйти от него, но правильно и без последствий, без вреда для себя и для него, помочь хочу ему, только чем не знаю. Главное чтобы плохого с собой не сотворил, потому что они, наркоманы, с больнным подсознанием могут сотворить с собой что угодно.
каждый вершит свою судьбу-если он надумал сотворить что.это его личное дело.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
Но насильно его затащить не возможно будет, я сколько раз с ним по душам говорила.... Я думаю, если человек этого сам не захочет, ничего ему не поможет. Это как алкоголику, если человек, я поймет, что он алкоголик, безнадежно его кодировать и ТД и тп. Только алкоголизм, наверное, хоть лечиться.... Жалко, хороший человек пропадает, откуда только эта хрень взялась
Я вам открою очень странную и парадоксальную вещь- среди них охренительно много замечательных, умных и добрых людей. Никто мне не помогал так как они, те кто прошел через этот ад.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляМаруська Му
Вы бы о муже, отце или сыне аналогично рассуждали?
Маруська Му• 06 августа 2020
Ответ дляОпля Картопля
да. вы видимо не жили в кромешном аде. собрался-делай. не изводи ближнего.
хорошо,а если сын строитель,а не директор,вы бы приняли это? вооот,выбор каждого.
я уже научилась отсекать.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляМаруська Му
я уже научилась отсекать.
Вы о чем сейчас? Вы меня вообще читаете? Я не бросаю близких и не предаю, так делает любой, нормальный человек. Правильное поведение, жесткая позиция и ребцентр. Я уверена что вы этого не сделали, потому вам хочется думать что результата не бывает. Он есть.
Маруська Му• 06 августа 2020
Ответ дляОпля Картопля
он по белке сиганул с крыши у меня на глазах. и за руку держала, и из рук выбивала,и в судорогах держала.нахрен-твоя жизнь-твой выбор. хотите тягайте нариков,толку он и при первой возможности затрясутся и сорвуться.а всю жизнь стеречь, жизнь ли это?
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляМаруська Му
я уже научилась отсекать.
Я смотрю в глаза этим ребятам, как красивейшая девушка 20 лет рассказывает, как она учится на факультете журналистики, какие у нее успешные родители и как она попала в это гавно и понимаю, что лечить надо. Человек после курса лечения, который она прошла блестяще, поработала еще консультантом, заканчивает учебу, вернулась домой и живет полноценной жизнью.
Маруська Му• 06 августа 2020
Ответ дляОпля Картопля
а вы дадите гарантию,что при жизненных траблах она не вспомнит о этой заразе?
простите,ухожу из темы, трясет уже.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляМаруська Му
А если нет другого выхода? А если рак, сахарный диабет, аутизм что тогда? Сдаться, всем и сразу? Девушка, вам нужен хороший психотерапевт.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляМаруська Му
простите,ухожу из темы, трясет уже.
А кто вам вообще в жизни на что то может дать гарантии?
СовНарКом• 06 августа 2020
Знакомая так тоже любила. По итогу у нее гепатит С и ВИЧ , а парня того уже нет давно. Она в религиозной секте замужем за пастырем. Дети. Говорит не смотря на много лет в завязке все равно хочется. Вера держит и дети.
Опля Картопля• 06 августа 2020
У меня есть друг, автор, Сережа. Он работает в Ступенях, мне его послал Бог. Я ему по гроб жизни буду обязана. Общаюсь заочно с ним и сейчас. Он так мне все рассказал, разжевал, поддержал и посоветовал, я бы наверное просто в тот момент умерла от ужаса,который переживала. Но надежда есть всегда,пока человек жив. Поговорите с его родителями, поговорите с наркологом или психологом ребцентра,они обязательно помогут. Кто стучит, тому откроют.Опять же группы Нар Анон правильно девочки пишут.