Виннипуховна• 07 августа 2020
1450...идем на взлет?Пристегнутся?Думаете они все врут?
Телепузик• 07 августа 2020
Ответ длядама_из_декрета
Да,тут. У нас 3 мес не было заболевших,теперь есть
Я из Запорожья, у нас аэропорт открыли. Опять есть заболевшие. Мало.
Но я наоборот за то, чтобы были. Как же коллективный иммунитет по-другому вырабатывать? А именно он наша защита и защита для остальных.
Сколько же мы будем сидеть на карантине, если нужно 60% переболевших, а у нас всего 10
Кукусик• 07 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
А в маршрутке битком набитой? Как по мне, то лучше уже на пляже)
у нас набитые не ездят. запускают строго опрежеленное количество
Зоркая Зорро• 07 августа 2020
Якщо до липня чула тільки про поодинокі випадки хвороби серед знайомих знайомих, зараз хворіє десяток родичів різного віку з різним перебігом, від безсимптомного до двосторонньої пневмонії з критичними показниками цукру і тиску. Сусідка медик, ходить у масці навіть на вулиці, каже, декілька її співробітників недавно померли.
Пасти Ла• 07 августа 2020
Ответ дляКукусик
не знаю где сидят. мы в лидерах по статистике, народу тьма везде, много без масок. Площадки переполнены, дети толпами в песочницах.
Бассейны открыли, про пляжи молчу.
так, не нагнетайте, у меня только через неделю отпуск и море по плану
Нашли в капусте• 07 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Я с ОРВИ, работаю дома, но приходилось ездить пару раз по вечерам на работу за документами. В маске, с жутким насморком. Ничего, не умерла. С собой запасные брала, меняла, если хотелось чихнуть - прямо через маску прижимала нос. Но это лучше, чем закидать соплями пол-маршрутки, потому что я королевишна не могу сорок минут перетерпеть неудобства от маски. И да, меня заразила смачно чихающая и шмыгающая носом на всю маршрутку дама без маски. В пятницу я с ней ехала на работу, в воскресенье вечером слегла.
люди знают кто их заразил. С ума сойти! Реальный психоз...
ШанельКуКу• 07 августа 2020
Ответ дляКукусик
Так даже если 10 чел в маршрутке, вы уверенны, что они все здоровы?
ШанельКуКу• 07 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ехала в электричке с женщиной ,она разговорилась со мной ,типа видящая , сказала немного за мою личную жизнь , попадание 100%< и сказала про Ковид ,что как листва опадёт, примерно в октябре - ноябре ,люди будут умирать как мухи ,и говорит если сейчас у вас нет знакомых с этим недугом ,то в октябре будет мор . Страшно
Какая-то у вас странная гадалка в электричке. А страны, где листва не падает, а круглый год лето, там что? Мор не наступит)
НаливайКа• 07 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
Ну так если она полчаса сидела сзади, чихала и наматывала сопли - то скорее всего, что она и заразила, не?
ШанельКуКу• 07 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Скорее всего, попили холодной воды или попали на сквозняк.
МастерЮля• 07 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
а я говорила еще в мае, что сейчас все поедут на моря и статистика будет ужасающая. так и произошло
Думаете, те, кто рисует цифры, глупее вас?
Жерица ночи• 07 августа 2020
Ответ дляБезникая
А как может бизнес не простаивать, если платежеспособность людей упала во всем мире? Чтобы работать в плюс нужно продукцию и услуги кому-то продавать. Не пишите глупости, если в экономике хоть элементарные вещи не понимаете.
Ммм спросить у крупных супермаркетов, и ломбарды опросите, как им в пандемию живётся то?)))
Успокойся_Успокойся• 07 августа 2020
ну вот я уже вторую неделю с насморком, пищевые и нюхательные функции немного заторможены. Думаю, если я пойду в больницу и сделаю тест, то 100% покажет ковид..
Кукусик• 07 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
так и у меня....
Пасти Ла• 07 августа 2020
Ответ дляКукусик
это где такое чудо?
НаливайКа• 07 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
Точно не пила ( эмаль ни к черту, не могу физически). А насчёт сквозняков - от них заболеть ОРВИ невозможно, как и от кондея. Просто переохлаждение снижает иммунный ответ организма, и соответственно повышает вероятность заболеть, но для этого вирус все равно должен откуда-то попасть в организм. Иными словами, если сидеть дома под кондером, никуда не выходя - вы никак не заболеете гриппом или ОРВИ.
Педиатор_я• 07 августа 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Как определяли, что у безсимптомных ковид, также и у других. Кто будет тестироваться по 1500 грн. ? Тестируют, если в больницу попадают, так что в статистику не верю. Вот я сейчас болею, и откуда мне знать, что у меня? Симптомы горло, насморк, кашель..
Пожмаковна• 07 августа 2020
Ответ дляДевушка с коготками
а вы совсем уже с ума сошли? Какие маски +32 ?
Нет, МЫ-нормальные. И даже нормально общаемся. А, вот, Вы , похоже , на солнце перегрелись. Или это присущая Вам хамская манера коммуникации.
Пасти Ла• 07 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
ну кто вас просил? взяли такую сказку разрушили, эх....
Педиатор_я• 07 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
А если я нигде не езжу, в магазине в маске, кто меня заразил? Дома все здоровы слава Богу, я с температурой 38 лежу.
Педиатор_я• 07 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
Почему сказку, бывает люди видят.. Она рассказывала про нашу страну, всё логично.
НаливайКа• 07 августа 2020
Ответ дляПедиатор_я
Вас маска не особо защищает. Она имеет смысл только на больном, чтобы микрочастицы его слюны не разлетались в стороны и не оседали на поверхностях. Так что вполне возможно что в магазине вы и подхватили инфекцию.
Ещё задолго до короны тут были горячие темы по поводу больниц и людей в очередях к терапевту без масок. Тогда кстати, все дружно возмущались, что все больные сидят в общей очереди без маски))) и да, так и есть, чтобы маска защищала, ее должен носить именно больной человек.
Пасти Ла• 07 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
ну, гриппом может и не заболеете, а орви запросто
Потрындельница• 07 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
Вообще в транспорте количество пассажиров не должно превышать количество сидячих мест. Иначе-штраф. И это правильно.
НаливайКа• 07 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
Каким образом?
Пасти Ла• 07 августа 2020
Ответ дляПедиатор_я
кто-то в магазине не мог? какое отношение к этому всему имеет маска?
Потрындельница• 07 августа 2020
Ответ дляТелепузик
От ковида иммунитет не вырабатывается. Можно и повторно заболеть. Об этом писали.
Пасти Ла• 07 августа 2020
Ответ дляКукусик
Ровно
ясно, в киеве аншлаг, как и до карантина, в маршрутку не влезть, а не то, что не зайти, какая дистанция?
Пасти Ла• 07 августа 2020
Ответ дляПедиатор_я
да, видят или хотят в этом убедить)
Мурзилка• 07 августа 2020
Ответ дляСумка с непогодой
т.е. если дети начнут болеть вирусной пневмонией и в последствии иметь убитые легкие, Вам не жалко, пусть мрут, да? лишь бы не дома?
А без коронавируса типа не болеют? Про другие болезни все забыли?
У моего ребенка сейчас ангина с осложнениями......
Так теперь не надо в школу вообще ходить? Не корона так ангина, ни ангина так скарлатина....
Дистанционака это опа!!!!Дети дебилами необразорванными будут!
Порчему людей выпуустили на моря лететь отдыхать? А школы надо закрывать теперь?
Так у тех кто в Турцию и Египет полетел денежка и на частных репетиторов во время карантина найдется)) Им пофиг что дистанционака что нет...
Если боудет дистанционака то все идет к тому что родители будут организовывать группы, арендавать помещения платить преподавателям и чтоб они с групками желающих занимались. У нас родители такое по полной обсуждают)))
У моего ребенка во время дистанционки и сидни дома начались нервные тики......Меня это както больше пугает чем китайские сопли!