Видящие_помогите• 07 августа 2020

Питбуль ...уже нет моих сил

Есть соседи ( не за забором) - а на улице . И живет у них огромный питбуль. Оно бы ничего . Породы разные нужны/важны . Но собака создаёт много проблем . То, что он ранее выбегал случайно без присмотра ( пока ,например, те гараж открывали . И не раз . И нападал на кого хотел - пугал (особенно детей) - уже было достаточно неприятно . Люди не пострадали ( не считая перепуга) Соседи старались его забрать до этого момента . Но частный сектор - и у всех собачки и очень много гуляет вечером детей/людей со своими животными на поводках . В прошлом году так же шла я - на меня ( моего собаку- лабрадора , нападает пит и грызет лапу ,бок) . Пока сосед забрал его - мой уже в крови . Сосед извините , случайно , больше не повторится ...Скрипя душой , верю прощаю . Соседи эти приезжие и немного шибанутые . Контакта с ними нет .Кроме извините , ничего . Время прошло - как то забылось . Вот новая проблема опять - у них что то с воротами , чинить они не хотят . Теперь собака отодвигает ворота , выбегает и снова нападает . При этом их почти всегда нет дома и жаловаться некому . А если и есть - то зайти к ним на разговор , когда питбуль такой нереально ..сейчас даже подойти к двору страшно .Страшно ребенка отпустить в магазин рядом . Думала жаловаться в полицию - но для этого нужен прецедент ? Ждать пострадавшего ? Что делать в этой ситуации?
БоХатая• 07 августа 2020
Систематических нападений со свидетельствами в прошлом вам не достаточно для прецендента? Вызываете полицию и они найдут уже кто отловит опасную собаку

Без Баяна• 07 августа 2020
Узнавайте, где находится ваш участковый и пишите заявление. Перечисляйте все случаи нападения.
Такая собака даже без намордника с поводком - уже повод получить для начала хороший штраф.
Не дойдет, будете думать дальше что делать.
автор Видящие_помогите • 07 августа 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Я тоже в шоке. Судя по посту, то хозяевам питбуля не предьявляли никаких претензий.
Автор, у Вас точно есть своя собака?
А Вы хоть раз видели как мучается отравленное животное?
во- первых где написано , что я кого то травлю - это форум - я спрашиваю мнения . В споре будет истина . Второе , претензии были . Были- включая нецензурную лексику и счет ветеринара , который кстати оплачен только мной до сих пор . На все - Извините , больше НЕ повторится и во двор . Или мне надо было окна им бить? Да я видела , давно когда то отравили мою кошку . Дворовую. Просто за то, что она тырила у бабки еду с летнего стола . Но это было в чужом дворе и чужая бабка .И мне тогда было мало лет - но я помню. Суть не в этом . На сейчас , попасть к соседям не возможно звонка там нет , телефонов их у меня так же нет ..ворота так же открываются питбулем ,простите я не бессмертная
Ответ дляБез Баяна
спасибо
Верочка 100%• 07 августа 2020
У нас когда-то сосед отравил собаку. Сука, у нее течка была и оторвалась от привязи бегала по селу. За ней стая кобелей бегали, и его в том числе, ну и другие собаки его погрызли. Так сосед за то что его собаке ухо погрызли и на лапу стал хромать, нашу суку травонул. А потом еще и похвастался этим, когда мы с сестрой плакали над ней. Урод.
РокерША• 07 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
вы предлагаете хозяев убить?
Не не предлагает, а наказать таких хозяев нужно. Собака тут при чем, что хозяева дебилы? Такую собаку нужно тренировать всегда, у нее в природе заложено- боец и она не виновата, что у нее хозяева прибитые, которые выпускают ее на самовыгул.
Вот хоть раз таких хозяев наказать лишением свободы, другие задумаются, что если завел собаку, занимайся ею.
Подмигашка• 07 августа 2020
Ответ длялаМпочка
Я ещё заметила ,что все владельцы таких собак как на одно лицо....какие-то гопники из 90-х. Но и есть отличный пример владелицы-собака очень воспитана и умна,но там огромная работа хозяйки.
Да, обычно быдло и маргиналы к сожалению . Я чмо , но собака у меня крутая ! Только это не диванные собаки, которых можно раз в день выгуливать, это бойцы, с которыми нужно заниматься, водить на дрессуру и тд

РокерША• 07 августа 2020
Ответ дляПодмигашка
Полностью поддерживаю! А потом собака виновата, а хозяин не при чем считаю, что если произошла трагедия, где нападает бойцовская собака, наказывать жёстко ХОЗЯИНА собаки, который несёт за нее ответственность, когда он ее только взял к себе, что это бойцовская собака и её нужно воспитывать. Вот когда будет такое наказание на таких хозяев, тогда и будет толк.
Белая и пушистая• 07 августа 2020
Отравила бы, потом извинилась
oksanakirill• 07 августа 2020
Идите оформлять-покупать оружие. Когда вас будут в полиции спрашивать, с какой целью вы приобретаете оружие, рассказываете про пита, его проделки. Получите оружие и при попытке нападения на вас или ребенка стреляете в собаку. Другого не дано. Собака опасна. Она как маньяк-убийца.
Сам себе Петросян• 07 августа 2020
Ответ дляЗам Ам
Я согласна про угрозу. Но убить собачку??? Капец он же не виноват! Что хозяева дебилы(((
А теперь представьте ситуацию, что эта собака, (которая не виновата, что хозяева дебилы) нападает на вашего ребенка и разрывает ему в хлам лицо, например?
Ребенок в лучшем случаев с уродством, в худшем - инвалид или на небесах.
Вы ради собачки готовы пожертвовать безопасностью ребенка?
Зам Ам• 07 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Вы уже прям и детей у меня увидели когда будут, тогда и представлю, хотя сомнительно. Своих с разораанным лицом представляйте люди, у вас разум застелила агрессия, остановитесь!
Шкура Шуры• 07 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
Еще раз пишу предложите РЕАЛЬНЫЕ РЫЧАГИ, не письмо в сельсовет или вызов патруля который 100% не приедет, я проверяла.

В неделю по саодкам оперативным минимум два случая страшных об укусах, нет, даже о попытках загрызания людей, а вы не видете их? На мою трехлетнюю племяшку напала домашняя дворовая собака, возле дома в селе, чудом не загрызла, просто ребенок сжался и горло собака не достала, но она именно загрызала так как покусала все личико и пыталась именно до горла достать. Но, я не буду перед вами метать бисер, бесполезно.
Лично у меня той, всегда на поводке или на руках.
История лично моя и моей семьи.
у нас, полтора года назад, весенние каникулы, пятница, 12 часов дня, ехали с детьми гулять, выходим во двор и картина маслом, стафф огромный посреди нашего тихого двора, четыре двятиэтажки, грызет и треплет за шею корги которого на поводке держит и пытается вырвать из пасти 13-тилетняя девочка, хозяин стаффа стоит поотдаль и молча наблюдает за всем этим. Мои дети и я на 41-й недели беременности, у которых эта кровавая драмма разворачивается на глазах просим папу что-то сделать, зрителей, кстати, вокруг полно, но все боятся. Когда мой муж побежал спасать ребенка и ее собаку, я осознала, чем я и он рискуем... Благо, несколько дней назад у нас обрезали деревья и рядом лежали колоды толстых веток, он схватил одну потолще, толщиной примерно как нога человека, подбежал и увалили стаффа по голове, ничего не произошло, стафф продолжил загрызать собаку, тут уже подбежал хозяин стаффа, парню лет 17-20 не больше, и пытался его оттянуть лепеча, что раньше никогда такого не было, муж ударил стаффа второй раз раз, по голове со всего маху. Мне так жаль стаффа(я бы лучше хозяина его так по башке увалила), я аж закричала, но мужа и другую собаку было жальче. Короче после второго раза стафф упал протянул ноги и наконец-то отпустил корги, девочка свою собаку сразу увела, у него 15 швов, две недели кололи антибиотики, еле выжил, у ребенка дикий шок, и у меня и моих детей тоже.
Мы вызвали полицию. Но полиция так и не приехала, ждали около часа, стафф минут 10 был без сознания, потом очухался и встал, хозяин с ним ушел, вернее убежал, хоть муж и пытался его задержать и догнать, но полиция долго не ехала, а держать его было страшновато. Короче, пережили мы такое недавно. Мне очень жаль обеих собак, но страшно даже подумать, что было бы если бы стафф кинулся на человека или ребенка, у корги очень плотный мех и толстая холка, его это и спасло, а у нас тойчик, если бы это он был? Почему хозяева эти такие ублюдки, почему не одеть намордник? Это же спасло бы две собаки, не пострадал бы ни один пес, Мне очень хотелось дать по башке хозяину стаффа, что бы козлина раз и навсегда понял, что нужен намордник и поводок, а не дичайшая фраза как оправдание “раньше такого никогда не было...”
Что ответите сейчас? Что знаете свою собаку и она никогда такого не сделает, да? Тот хозяин тоже так говорил.
Стафф тот до сих пор гуляет без намордника и поводка, правда, уже в другом дворе, но кому от этого легче. Какие правовые действия должны были быть с наше стороны по вашему?
Корги стоит от 1000 дол, это не стафф за рубль ведро. Остался бы у меня тот малолетка без трусов после такого. Я вообще дико бешусь, гуляем в парке Наталка, там есть площадки для собак отдельные закрытые. Мой корги всегда на поводке, но большие собаки должны непременно чувствовать себя свободно и гулять без поводка и намордника ВНЕ площадки по всему парку. Они же не кусаются, ага.
Так а что хозяева корги, не спустили шкуру с малолетки? Как так?
Шкура Шуры• 07 августа 2020
Ответ дляВерочка 100%
И кто виноват в ситуации?
Шкура Шуры• 07 августа 2020
Ответ дляoksanakirill
Пробовали оформить разрешение на оружие?:) Или уже закон приняли о свободном владении?
ЗаведУющая• 07 августа 2020
Ответ дляШкура Шуры
Там пришибленная семья три брата два из которых зеки с не одной ходкой и этот, который тогда гулял со стаффом самый младший брат. Нет смысла к ним соваться, неизвестно чем может закончится уже для людей, неадекваты полные, ничего не боятся. Поэтому и пишу, что иногда не гуманный метод это единственный выход, увы. Бойцовские собаки чаще всего заводят именно маргинальные слои общества, очень часто наблюдаю именно такую тенденцию. А с ними бесполезно разговаривать и ждать от них адекватной реакции.
Лукава_Кiшка• 07 августа 2020
Я бы отравила, и рука не дрогнула бы.
annita80• 07 августа 2020
Вам надо было после первого инциндента вызвать полицию, и к настоящему времени уже скопилось бы достаточно жалоб на них. Боже бедный ваш пес, все без последствий?
alisska_leto• 07 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
Так участковый придет. И даже побеседует!
На этом полномочия участкового заканчиваются.
вполне возможно, что это может помочь, почему не попробовать?

alisska_leto• 07 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
Вы это сами придумали, или проходили этот путь?
потому как моя семья проходила.
и письма писала в сельсовет, и участкового вызывали.
ответ один.
у нас нет оснований изъять собаку.
вот загрызет кого нибудь, мы сможем ее пристрелить.
все.
был случай такой у подруги.
понимаете, разные участковые и разные владельцы. На вашего не подействовало, а им помогло, потому что уровень адекватности у всех разный, а автор толком и не знакома с хозяевами. да, ее они каек соседку не уважают и не вины не испытывают, но кто знает, как среагируют на резонанс и участкового? я всегда за законный путь
Шкура Шуры• 07 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
Нуууу, у хозяев корги обычно деньги есть. И на адвокатов, и на уличных адвокатов. Я о таком случае даже не слышала, хотя у нас корги-коммьюнити довольно обширное и все друг друга знают. Тот юрист, тот бизнесмен, и так далее. А если это выставочная собака и 15 швов - да зеки-не зеки, ’тікали б з города’ , как говорят. Негодую.
Ответ дляannita80
Без. Пару уколов . И несколько обработок ран . Я не конфликтный человек..за извините , была готова простить . Ну жизнь - бывает
Ответ дляШкура Шуры
Я наверное тёмная в этом плане ,,, а что такое *корги😯
alisska_leto• 07 августа 2020
Ответ дляВидящие_помогите
очень милая собака, недешевая, погуглите) у меян подруга завела. собака-улыбака)))
Бабушка мороз• 07 августа 2020
У меня была подобная ситуация. Никакого случая ждать не нужно. Нужно не полениться и вызвать полицию раз 3-4. Они составляют протоколы, выписывают штрафы. В общем задрочить соседей полицией, я так сделала и сейчас выгуливает в наморднике и далеко от людей.
Сам себе Петросян• 08 августа 2020
Ответ дляЗам Ам
Это у вас разум застелила зоошиза.
У моего друга собака дочке грудную клетку разорвала, ребенок со шрамами жуткими + с психологом работали несколько лет.
Так что не нужно мне рассказывать про агрессию и что и как мне представлять.
Я то как раз видела результат логики ’ этожесобачка, онженевтновата что хозяева дебилы’.
Теперь я буду действовать на опережиние, если в моем окружении будет опасное агрессивное животное.
автор Видящие_помогите • 08 августа 2020
Ответ дляalisska_leto
Посмотрела . Ну милые ,да . Хотя встречала много похожих дворняг )