Интернет Бродилкин• 30 ноября 2013

Входит ли в компетенцию начальника переставлять рабочее место подчиненного?

                            Вопрос вкратце такой... Сидит себе подчиненный, то есть я,   4 года в кабинете, в таком-то месте. Потом из этого кабинета съезжают в другой   кабинет 3 коллег и заезжают 2-е других. Но последние 2 коллег не хотят садиться на освободившиеся 3 места..Эти места видите ли им не нравятся и требуют освободить моё, на котором они 4-е года назад сидели...Подчиненный, то есть я,   идет к начальнику, который чё уж там не будем скрывать, не долюбливает подчиненного,   и получает от начальника ответ, что "да дорогой...уступай место коллегам, посидел там, посидишь в другом месте...

Я думала, что просто не уступлю место да и всё..Но не тут то было..Начальник вызвала охрану и охрана припугнула меня составлением акта и насильным выведением из кабинета и то что я якобы нарушаю дисциплину и не выполняю указания своего непосредственного начальника...

Действительно начальник прав и в её компетенцию входит даже перемещение столов по кабинету или это превышение полномочий?

Я действительно нарушала трудовую дисциплину, когда, согласно распоряжения моего начальника,   препятствовала перенесению моего рабочего стола в другое место?

автор Интернет Бродилкин • 30 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
Позвольте спросить, а как можно ОРВИ оформить как травму на производстве? ))))))))
Где и главное, кто такие заключения выдает?

Как я понимаю, имелась ввиду астма..Если бы я была инвалид 3 группы, то вообще бы у меня было проф заболевание, так как хим предприятие
Асталависта бэйби• 30 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А кто мешает попробовать оформить инвалидность?
ylyudmila• 30 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у меня сотрудница, неоднократно заработавшая бронхит на сквозняках и под кондиционерами, без которых остальные в комнате жить не могли, как-то принесла справку с поликлиники что заболевание появилось с большой вероятностью в следствии отсутствия соответствующих условий для труда на рабочем месте и что ей противопоказан кондиционер (суть такая, дословно не помню). Там тут же забегали, во всех кабинетах стали менять кондиционеры или хотя бы их чистить, только чтобы она дальше не пустила в ход эту справку. Я кондиционер не переношу, у меня на него аллергия и сразу тоже бронхит цепляется. Так мои сослуживцы при мне стараются не включать, так как знают чем это чревато. А мне и не раз участковый терапевт предлагал написать справку о противопоказании кондиционера. Но я отказывалась, так как все без проблем решалось на работе полюбовно.
Царевна Лягушка• 30 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну порезвитесь девочки в остроумии.. Порезвитесь...Пока, ни одной даже нельзя отдать предпочтение...Толстый троллинг..Очень толстый..Учите мат часть))
А Вы,смотрю,уже освоили И троллите весь коллектив) А сегодня Вас прям распирает от радости: вон,сколько тем настрочили,лишь бы Вас заметили-пожалели-пригрели))) Прям,ЗвЯзда Вы сегодня))) Да,уж.Очень жаль Вас,Автор,правда.
Ответ дляАсталависта бэйби
упаси Боже. Мне и моей степени тяжести астмы хватает с головой..для инвалидности 3 группы мне только ещё дыхательной недостаточности 1-2 группы не хватает..Я уж лучше буду всю жизнь на гормонах сидеть, но не допустить этого... И хоть инвалидов 3 гр не имеют право сократить, но оно того не стоит..Никаких лекарств не хватит..У меня и так 500 грн уходит в месяц на ингаляторы..
ylyudmila• 30 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ваш совет -очень ценный, но если бы Вы почитали сводки с нашей гестаповской газетке о беспределе, который творится у нас на предприятии, то Вы бы уже столь радужных советов не давали..У нас наказывают за 8 грамм проволоки, найденной в кармане, который ты дома забыл выложить..Лучше с дурой начальницей не связываться..Она специально провоцирует меня на конфликт...А надеяться, что её уберут таки раньше
Поэтому и провоцирует чтобы показать другим что ее надо боятся и все ей беспрекословно подчиняются, готовы все терпеть и брать вину на себя. Я с подобными людьми сталкивалась и поняла что с ними нужно только бороться и не сидеть в норке, иначе съедят. И вообще, лучше уходить по собственному желанию если выживут чем по статье. Так что делайте выводы. Я не юрист, а просто много разного повидала и на своих ошибках тоже научена.
Асталависта бэйби• 30 ноября 2013
Автор, вопрос личного характера- когда у Вас последний раз был секс? Семьи/детей/подруг у Вас нет- это понятно. Вы таким образом сублимируете свою энергию? Может Вам вязанием заняться там, или мыловарением, а еще не плохо бабочки для интерьера создавать. А там глядите, если повезет, успокоитесь немножко и на работе уляжется
Ответ дляylyudmila
Она 5 лет назад пришла тише воды-ниже травы...Я её всем хвалила и говорила, что у нас золотой начальник..А потом она пообтерлась за 2 года и начала борзеть..Сейчас запросто может наорать , а раньше такого себе не позволяла...И она очень подлая..Недавно старушка -пенсионерка написала на неё служебку с спросьбой раньше вернуть не верно отправленный платеж..Он бы и так вернулся через 3 дня..Но бабулька хотела, как лучше.Так она мне дает указание писать докладную записку на Пред парвления..Не на ком. дира или фин дира..а на главного.А это верная ’смерть’...выговор и за забор..Я позвонила бабульке и предупредила и она прибежала и вымолила, чтобы только не на пред правления

Другой случай - 3 недели назад звонит мне коллега вечером и говорит..Сейчас звонили из банка -один платеж на 140 тыс грн не списался, так как не хватило 30 тыс грн..Типа начальница сказала, что завтра тебе покажет кузькину мать..Я расстроилась..Думаю, ну как так я могла ошибиться в расчетах..Потом вспомнила, что вечером начальница сделала рокировку платежей и поперкидывала их со счета на счет..И в одном банке забыли платеж лишний удалить и ушло с 2-х банков -2 одинаковых платежа на одну сумму..то есть за 1 день -две ошибки..И она это замяла..Побежала с реестром к ком диру и попросила его подписать этот лишний платеж в реестре, а меня заставила указать в отчете на Холдинг, что платеж не прошел из-за того, что поздно пришла гривна от продажи
Ответ дляАсталависта бэйби
На этот вопрос я уже отвечала.. В контексте того, что я могу лишиться работы, то он и вовсе не уместен..Надо расставлять приоритеты
Асталависта бэйби• 30 ноября 2013
Вы ее уже лишились- в свете предыдущих событий, выше Вами описаных, работы уже нет- это вопрос времени и все. К гадалке не ходи
Ответ дляАсталависта бэйби
Не факт..Меня работы лишали ещё в феврале..Тоже самое писали ’добрые’ люди..
Асталависта бэйби• 30 ноября 2013
терпеливое у Вас начальство, с железными нервами коллектив
Ответ дляАсталависта бэйби
НЭт...Просто много было уже таких ’доброжелателей’, которые сами потом пошли далеко и надолго, куда меня отправляли..Ибо не рой другому яму.. ’Бог-не Тимошка, видит немножко’ (с) ))
Ответ дляЦаревна Лягушка
Прикиньте..Мне надо среди кучи этого мусора нагрести полезные советы..А их 2-3 штуки из 150 Особенно хотелось услышать мнение юристов.....А звезды Вы ..Сидите возле монитора и радуетесь чужой беде,типа сверкая остроумием)
Царевна Лягушка• 30 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я-да) представляете?) вовремя и замуж вышла,и родила,и серпинтарий -работу бросила,и саоим делом занялась))) Теперь,как и Вам-почти 36,но у меня и ребёнок,и любимая работа,и доход о котором Вы только мечтаете. Только всего этого я добилась сама,не трепя никому нервов,не подсиживая,не воюя,не доказывая. Просто пожалела себя и свои нервы,сделала вовремя нужные выводы) Да! Я-умничка и молодчинка! Да,я мне есть чем гордиться. А Вам? Вам есть чем гордиться? Что и кто Вы?
Ответ дляЦаревна Лягушка
Когда у человека всё хорошо, то он будет сидеть и помалкивать в тряпочку. чтобы не сглазить))
Получила реальный ответ юриста на свой вопрос ..Ответили, что надо читать трудовой договор..Если там написано, кто дает распоряжение о перемещении столов и стульев, то надо действовать по договору, а если не указано, то сидеть, там где раньше сидели
Царевна Лягушка• 30 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
тю,так Вы ещё и в забобоны верете? Теперь всё понятно)) Да-да,все вокруг ведьмы)) и я в том числе)) бойтесь)
Асталависта бэйби• 01 декабря 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
мы обе ведьмы))) я тоже хочу- возьмите меня в свое ’кодло’, пожалуйста!
А размещение стульев прописаное в труд.договоре-ха-ха-ха, там скорее всего будет написано про то, что подчиненный должен выполнять свои обязанности и точно написано в чем прямом подчинении он находится!
автор Интернет Бродилкин • 01 декабря 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да нафиг мне Вас бояться..Обыкновенный хвастливый аноним, от нечего делать самоутверждающийся в инете..Хоть тут себя почувствовать кем-то) Успешной супер-вумен..Конечно..Кругом же все бабы, как бабы, а я богиня..Куда мне до Вас..Я ж не спорю)))
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы бы анонимус хоть свою специальность указали... Хоть и наврете, но всё ж интересно кем Вы такая остроумная работаете))
Блин...Терминатору и юристы не указ..Терминаторы знают лучше!
Асталависта бэйби• 01 декабря 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
просто я в отличии от некоторых свой труд.договор перед подписание читала
А врать? нет что Вы, меня мама слишком плохо для этоговоспитала
Царевна Лягушка• 01 декабря 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вам так идёт вот эта сдержанно-назидательная позиция))) Только всё дело в том,что я никому ничего не доказываю,в отличии от Вас))) Я живу и проживаю СВОЮ жизнь.А вот Вы живёте на обочине чужой и это Вас неймоверно бесит) И,раз на то пошло,лучше быть хвастливым анонимам,чем козлом отпущения по жизни,которым считают Вас(в чём,кстати,Вы сами и признались) Будьте жертвой,Вам это неимоверно идёт,Вы себя уверенно чувствуете в этой маске) Она уже настолько приросла к Вам,что все остальные Вы отметаете.И,да,кусайтесь-нападайте,тут-на злых анонимов,на работе-на начальников и коллег,дома-на соседей и ЖЭК...Ваша позиция понятна и проста:озлобленность у Вас от неудовлетворения жизнью,видите ли не все хотят понят и принят,что ВЫ-ЭТО ПУП ЗЕМЛИ ,с которым надо считаться)
Ответ дляАсталависта бэйби
Сколько Вы этих договоров подписывали?)
Ответ дляАсталависта бэйби
Так чего про профессию свою скромно умолчали..Интересно, кто ж такой умный советы дает)))
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да нет..уж ..куда мне скромной до Вас...Это ВЫ ПУП ЗЕМЛИ, всего достигшей сама и сама себя нахваливающая)))) Кстати, чего ещё здесь? Муж не заждался? Ребенка спать уложили?)) Чего в инете глаза мозолим?))
Кстати..каркать не хочу..Но жизнь такая штука не предсказуемая, что в одно мгновение можно всё потерять, так что Вы всё-таки лучше не гневите Бога и помалкивайте-помалкивайте...
Асталависта бэйби• 01 декабря 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Умолчала и дальше умолчу)- Я же тут, как и Вы!- под анонимом) Мое дело- что говорить, что нет))) Не привыкшие мы за одни сутки 5тем строчить с слезами-соплями-непониманием окружающего мира)
Асталависта бэйби• 01 декабря 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так и Вам можно пожелать не тут попу просиживать, а КЗОТ почитать, глядишь много интересного найти можно