В рот не ложи• 07 августа 2020
Что случилось у Алика и Песковой?
Кто знает?
В рот не ложи
• 07 августа 2020
Ответ дляГлас_Народа
за что?? это литературный опус. фамилий там нет. мало ли эфимов и эдиков на свете?
Расскажите об этом другому!
Глас_Народа• 07 августа 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Расскажите об этом другому!
Не мох и не ель. Не его эти лесные дела. Ефим надеется, что где-то во второсортной вселенной Эдик тоже вылетает, примерно за шаг от него - рядом, чтобы было не скучно (потому что ему с Эдиком никогда не бывает скучно, а Эдику с ним - периодически, временами, когда захватывает интерес, граммовки, фартуки - не тошнит).
Он просыпается в пять утра, в десять - назло себе - встаёт, и идёт на кухню; он ненавидит кухни, ножи, шприцы и острые предметы, он работает в школе, в швейной мастерской и в цеху по производству гвоздей (во вселенной, где всё совсем хреново) и ненавидит все и всех (всех, кроме себя, и, может, повышенного сахара в крови, когда Эдик покупает ему кофе и хлопает по спине, как будто хочет сломать. И ломает.)
В рот не ложи
• 07 августа 2020
Ответ дляГлас_Народа
не Эдик нормальный, и очень с большим чувством юмора
Ахаха, согласна! Ефим *****! А Эдик нормальный. Вы хоть адекватный человек, спасибо! Не знаете что там у Кати и Алика случилось?
Кукусик• 07 августа 2020
Ответ дляГлас_Народа
Глас_Народа• 07 августа 2020
Дети на перерывах летают, зажимая в зубах батончики и карандаши, бросаются окурками за воротами школы, и это всё повторяется, и иногда Ефиму кажется, что это не сон о параллельных вселенных, а его рус-реал с налетом украинской духовности; все движения одинаковые, имена одинаковые, старшеклассники отращивают усы, дядька в цеху забивает гвоздь себе в палец и ругается, кто-то жжется о забытую горящую конфорку и к нему бегут с аптечкой, и камера стреляет стеклянными осколками свет-мотор.
Ефим спрашивает у Эдика:
- Тебе тоже это снится?
И Эдик пожимает плечами, потому что он не знает - он нихрена не знает, и одному богу известно, как он до сих пор не сожрал какой-нибудь ядовитый гриб и не лег в ветках в свой импровизированный крематорий. Ефиму иногда хочется его поджечь. Ефиму иногда хочется его поджарить с грибами, баклажанами и зелёными помидорами, и выбросить в урну, и оставить себе.
Ефим спрашивает у Эдика:
- Тебе тоже это снится?
Кукусик• 07 августа 2020
Ответ дляГлас_Народа
Ефим спрашивает у Эдика:
- Тебе тоже это снится?
Ефим спрашивает у Эдика:
- Тебе тоже это снится?
Астанавитесь, я не могу больше ржать
Глас_Народа• 07 августа 2020
Ответ дляКукусик
Астанавитесь, я не могу больше ржать
Он смотрит на соседнюю незаправленную кровать и упивается остротой чувств. Эдик приходит после съёмочного дня и спрашивает:
- Ты не уехал?
И Ефим отвечает:
- Я решил подождать тебя.
В конце концов, в одной из особо дерьмовых вселенных Эдик вылетает раньше, и ждёт его в раздевалке после интервью, чтобы доломать. Спрашивает, кто теперь будет его тащить.
- Дальше тащись сам, - отвечает Ефим и хлопает дверью.

- Ты не уехал?
И Ефим отвечает:
- Я решил подождать тебя.

Кукусик• 07 августа 2020
Ответ дляГлас_Народа
- Ты не уехал?
И Ефим отвечает:
- Я решил подождать тебя.

- Ты не уехал?
И Ефим отвечает:
- Я решил подождать тебя.

Какие страсти
Глас_Народа• 07 августа 2020
Звенит звонок, урок начинается, звенит будильник, начинается день, звенит тишина, когда Ефим прижимается к стене, потому что Эдик его прижимать отказывается.
Он не спешит признаваться; он успеет признаться летом-осенью, когда воздух не будет блестеть, измазанный глиттером или каким-то ещё женским приколом, он хочет уехать и никогда больше никого из них не видеть (особенно - Эдика, особенно - себя на фотографиях, где они улыбаются до боли в скулах, потому что нужно зарабатывать лицом, если не получается зарабатывать мозгами). Ему, конечно, никто не бросает упрёки за недостаточность, только за занимание, прости господи, пространства, как будто оно вообще там есть. Они локтями толкаются с операторами, Эдик старается не толкаться, потому что ему не нравится концепт локтей, или потому что он не хочет сломать презентацию (единственное, что он не хочет сломать на этой кухне).
В рот не ложи
• 07 августа 2020
Ответ дляФедорино Горе
А где это такое пишут?
Это больные на голову дети сочиняют.
Глас_Народа• 07 августа 2020
Ефим снова просыпается за столом в кабинете, где пятиклассница усердно ломает карандаши, и хлопает себя по щекам, вспоминая формулу: взять, взбить, запечь - перенестись обратно и толкнуть Эдика на поверхность, чтобы у него исчезла эта ненужная самоуверенность. Тут, хочется ему сказать, не нужно быть уверенным, тут нужно красиво лить грязь на остальных за-глаза и в-глаза красиво улыбаться.
В горах, тысячу лет спустя, ему улыбаться не приходится, и он ищет в зеркале мимические морщины, не находит и успокаивается.
Успокаивается вообще - Эдик в своём Цвейге не вылетает, бьёт - правда, по вкусовым рецепторам, но ему как-то не до этого - он учится бросать курить и бросать людей, которым на него глубоко и равно. Невзаимность, думает Ефим, переоценена, долгие размышления противопоказаны, размывают мозги и глаза размывают.
Он смотрит на Эдика с балкона, пока в другом павильоне, таком же черном, Эдик смотрит с балкона на него.
Ефим просыпается, задыхается, с каждым разом задыхается меньше и просыпается раньше. До точки спокойствия у него скоростной поезд февраль-июль, и если его машинист тоже режет кубиками, полосками и отращивает усы, то Ефим об этом не знает, потому что едет в эконом-классе, в самом хвосте.
- Что происходит у тебя? - спрашивает Эдик несколько недель назад, (не) обращая внимания на разлегшуюся под глазами темноту, Ефим отвечает:
- Ты происходишь.
И смеётся своим фирменным ’ты, наверное, не понял, но мне так, так тупо от тебя и твоих слов, когда ты наконец свалишь из всех моих параллельных вселенных и устроишься где-нибудь между Сашенькой и его прекрасным будущим’.
- Но я это сам как-нибудь переживу.
Примечания:
мне видимо было недостаточно больно, и всё слилось в кашу, заливайте окропом.
- Ты происходишь.
- Но я это сам как-нибудь переживу.
Примечания:
Бабулька• 07 августа 2020
Автор, у Песковой и Алика произошла ссора на почве того, что на Ютуб-канале вышло видео. Там Катя нелестно отзывалась об Алике, Ефиме, Насте и т.д. Короче прошлась танком по всем. В неприятном ключе облила грязью всех этих людей. Об этом начали писать Алику и вот он высказался.
В рот не ложи
• 07 августа 2020
Ответ дляБабулька
Всё ясно! Но я уже писала раз засрали - значит было за что! Спасибо за единственный адекватный ответ!
Глас_Народа• 07 августа 2020
В рот не ложи
• 07 августа 2020
Ответ дляГлас_Народа
короче я так поняла .что Ефим подкатывал к Эдику. а Эдик его отшил.
Никто ни к кому не подкатывал! Вы вообще ничего не знаете. Эдик Ефима терпеть не может и это взаимно! А все думают что они друзья! Люди такие глупые. Особенно дети. Такой бред сочиняют, бедный Эдик уже не знает куда ему деваться от всей этой мерзости.
Федорино Горе• 07 августа 2020
Ответ дляГлас_Народа
Я не могу врубиться, это реально что ли?
Сказать по правде у них это на проекте проскакивало, но я думала они просто так дружат
Глас_Народа• 07 августа 2020
Ответ дляВ рот не ложи
ну коенчно терпеть не может, поэтому и отшил. нет дыма без огня
В рот не ложи
• 07 августа 2020
Ответ дляГлас_Народа
Ничего не было, успокойтесь и выньте руку из штанов!
Глас_Народа• 07 августа 2020
Ответ дляВ рот не ложи
а вы что свечку держали?? всезнайка - про пирожные знаете, про гугл знаете, про ефима знаете!
чем докажете? только - если вы Ефим или Эдик сможете доказать. тогда поверю
В рот не ложи
• 07 августа 2020
Ответ дляФедорино Горе
Женщина, угомоните свои таланты! Никакой дружбы даже не было! Почитайте последнее интервью Эдика! Там он прямым текстом говорит, что друзей на проекте у него не было! Или вы своим мозгом не способны анализировать ситуацию? Так вот, чтобы вам было проще! Ефим и Эдик НЕ друзья, они даже не общаются в жизни. Хорошего вам вечера! И больше читайте! Вам поможет!
В рот не ложи
• 07 августа 2020
Ответ дляГлас_Народа
Я не хочу вести с вами диалог.
Глас_Народа• 07 августа 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Я не хочу вести с вами диалог.
ок, я не против.
В рот не ложи
• 07 августа 2020
Ответ дляГлас_Народа
все знает, а что у Алика с песковой случилось - не знает.. умора
Это все знают! Про пирожные и про этих двоих, поэтому заканчиваем наш с вами диалог. Я вам больше не отвечаю!