Грабля• 08 августа 2020

Купила дачу

Дача в 10мин от города, у реки....
теперь активно мечтаю о доме
Настасья Пицун• 08 августа 2020
Хотите, чтоб мы отговорили Вас?

Ягодка опять• 08 августа 2020
А сколько соток?
автор Грабля • 08 августа 2020
Просто распирает рассказать
ДваДваВосемь• 08 августа 2020

Удачи в поисках проекта и строительной бригады ! И только не стройте самострой. Сразу по закону делайте ! Будет меньше геммороя ...
автор Грабля • 08 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
А сколько соток?
4.5, но в перспективе ещё 4.5 у соседей выкупить... На фото домик в 80кв м... На половину участка ( это с учётом норм + парковка)
Настасья Пицун• 08 августа 2020
Ответ дляГрабля
Просто распирает рассказать
Хороший проект. Но там постоянно надо что-то делать, и поддерживать его в нормальном состоянии.
автор Грабля • 08 августа 2020
Ответ дляДваДваВосемь

Так и хочу, я не могу в наглую строить почему-то... Заканчивают проект ( это лишь 5 тыс грн и 2 тыс грн геология) - далее бесплатно разрешение должны бы дать
Клептоманка• 08 августа 2020
Ответ дляГрабля
Где ж там домик ставить, там и без домика теснота
автор Грабля • 08 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Решили что там внукам будет прикольно, а квартиру продать и детям купить две... Нам только 35 лет - но это планы на перспективу, дети растут то

автор Грабля • 08 августа 2020
Ответ дляКлептоманка
По плану что на рисунке дом на половину участка
.. + хотим у соседей выкупить участок, но это не факт.... Там уже живут пару семей - приличные домики современные и травка
автор Грабля • 08 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Когда дети уйдут в свои семьи думаю нам будет скучно и наводить порядки вокруг дома будет полезно ;)
Да Щас же• 08 августа 2020
Молодцы! Поздравляю с покупкой!🌺
автор Грабля • 08 августа 2020
Ответ дляДа Щас же
Молодцы! Поздравляю с покупкой!🌺
Спасибо, осталось заработать и вложить состояние - но это же приятно мечтать ;) точнее идти к цели
автор Грабля • 08 августа 2020
Река через 2 участка
Ms. Анонимная• 08 августа 2020
Поздравляю
Пожарник• 08 августа 2020
какой город?
Да Щас же• 08 августа 2020
Ответ дляГрабля
Конечно, идти к цели это отличный стимул 😉
Дай Бог чтоб у Вас все получилось😘
Настасья Пицун• 08 августа 2020
Ответ дляГрабля
Сам дом надо постоянно ремонтировать. Вы же не думаете, что раз построили, и на века? То крыша, то водостоки, отмостка ... Все надо ремонтировать.
автор Грабля • 08 августа 2020
Ответ дляПожарник
какой город?
Ивано-Франковск... Точнее в 5км от него ;)

Клептоманка• 08 августа 2020
Ответ дляГрабля
Постарайтесь еще прикупить земельки, надо больше простора и дальше дистанцию от соседей.
Пожарник• 08 августа 2020
Ответ дляГрабля
автор Грабля • 08 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Значит не будем скучать!
Клептоманка• 08 августа 2020
Что за речка? Знаю только по названию Черемош
автор Грабля • 08 августа 2020
Ответ дляКлептоманка
Ну точно будет зелёная живая изгородь... И хотим мастерские ( мы творческих профессий ) потому на соседей смотрим - рядом явно уставшие от дачи соседи
автор Грабля • 08 августа 2020
Ответ дляКлептоманка
Бистрица Надвірнянська
Анчо Ус• 08 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Что там ремонтировать? Нормальный материал нужно изначально покупать и не придется постоянно ремонтировать
Ща как дам• 08 августа 2020
Ответ дляГрабля
А сколько детям то лет уже? Раз Вам всего 35?
автор Грабля • 08 августа 2020
Ответ дляЩа как дам
12 и 13... Заметила что выросли
Клептоманка• 08 августа 2020
Ответ дляГрабля
Хороший фундамент залейте , высокий ( речка не разливается?)
С другой строны зачем много земли , эти бурьяны и бесконесный уход
Ща как дам• 08 августа 2020
Ответ дляГрабля
12 и 13... Заметила что выросли
Прикольно)
А я вот в 36 только первый раз беременна) до этого как-то личная жизнь не складывалась)