Вилами по воде• 08 августа 2020

Те кто живут в Киеве?

Те кто живут лет 10, например или родились в Киеве. Вы везде побывали? Имею ввиду районы, места разные, вы хорошо знаете город? Я вот родилась тут, но, например, для меня троещина или позняки это стресс, я там была в жизни пару раз и дорогу не найду, потеряюсь в этих домах и дорогах. Знаю только хорошо свой ареал обитания, ближе к центру. И работу всегда ищу возле дома. Это ненормально, не знать хорошо свой город?
БезникаЯ• 08 августа 2020
З російською мовою у вас біда(((
Нетутешня• 08 августа 2020
Для вас Нормально.Кроме своего носа вам и знать ничего не надо.
matyakaslova• 08 августа 2020
Нет , живу 13
Подмигашка• 08 августа 2020
Ответ дляБезникаЯ
З російською мовою у вас біда(((
А у вас?
Накрыло-не отпускает• 08 августа 2020
Нормально. В больших городах так всегда. Невозможно изучить все улицы. Я иногда люблю карту рассматривать, что нового появилось, как улицы теперь называются. Я тоже Троещину плохо знаю. Район Святошино, Берестейской мною до сих пор не изучены. Зато Печерск знаю отлично, Подол, центр тоже.
успокойте_Меня• 08 августа 2020
Парки, достопримечательности да. А спальные районы есть что никогда и не была.
ДелайКак_Я• 08 августа 2020
Отлично ориентируюсь везде
nahaka• 08 августа 2020
Не везде ориентируюсь, например, Святошино, Борщаговка, ДВРЗ, ПОХ, Русановка, глубинка Оболони мне некомфортны
Рябушка Ку• 08 августа 2020
До переименования улиц хорошо знала город, сейчас хз что где
karinaanik• 08 августа 2020
Родилась и всю жизнь живу в Киеве. На Левом берегу не ориентируюсь совершенно.
Тра Ля Ля• 08 августа 2020
Ответ дляБезникаЯ
З російською мовою у вас біда(((
Вчителько, Ви вже протерли свої оченята і не спите?
Молчалка• 08 августа 2020
Я даже в центре была не везде, хоть родилась и живу тут всю жизнь
Играю_на_кларнете• 08 августа 2020
Знаю центр і солом´янку трішки. Чоловік народився в Києві на Троєщині був 1-2 рази, завжди жартує що лівий берег то не Київ. Я на лівому взагалі не орієнтуюся , як і по окраїнах правого. Топографічної кретинізм
А поговорить?• 08 августа 2020
Ответ дляНетутешня
Это для всех нормально. Или вы думаете, что все киевляне целыми днями шастают по всем районам? Я живу на правом берегу, на правом и работаю. Зачем мне троещина и пох? Я там вообще не бываю, годами. Ничего интересного для меня там нет, друзья-родственники там не живут.
БершкомангоЗар• 08 августа 2020
Это снобизм)

Я, конечно, не везде бывала, но очень много где. Дорогу найти поможет джипиэс.

И в детстве поездила, и уже взрослой.
ХуАнита• 08 августа 2020
Я хорошо ориентируюсь в городе, конечно не везде была. Но недавно на Поздняки ездила к мастеру - нашла, не страшно) по приложению Here)
А поговорить?• 08 августа 2020
Ответ дляРябушка Ку
Ой, это отдельная тема
ХуАнита• 08 августа 2020
Боже , простите - Позняки
Пищалка• 08 августа 2020
Ответ дляХуАнита
Куда ездили? На Поздняки? Это где?
Засомневаю• 08 августа 2020
Автор, это плохо. Возможно, пока вы в зоне комфорта, ничего критичного нет, но если потребуется развитие - работа в другой стране, жизнь среди иностранцев, вы точно не адаптируетесь. Хотя, с вашим складом, вряд ли вы вообще покинете пределы привычного места обитания.
Cамая умная• 08 августа 2020
Київ - велике місто. Звичайно, що в якихось районах орієнтуєшся, а в якихось - ні. Але тепер є гугл, гул-карти, навігатори, всі діла.
З іншого боку, а що там дивитися, на тому Відрадному, наприклад, чого немає на Воскресенці? Все однакове скрізь, крім центру. В історичному центрі я дуже люблю гуляти, милуватися архітектурою. Гуляю іноді з подружкою, яка теж любить таке.
Мать драконов• 08 августа 2020
Хм... живем под Киевом, в Киеве учеба, работа, выходные, вечерние прогулки... муж знает его как и свой родной город, и даже я со своим географическим кретинизмом начала ориентироваться) так что странно, в Киеве много интересных мест и всегда можно найти для себя новые впечатления(не на Позняках конечно, странно бесцельно гулять спальными районами)
Cамая умная• 08 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
хе-хе, я одного разу в своєму власному районі заблукала))
а я орієнтуюся в принципі непогано)
Cамая умная• 08 августа 2020
Ответ дляРябушка Ку
та ви що? і де ж була у Києві Червона площа?
Играю_на_кларнете• 08 августа 2020
Ответ дляCамая умная
а я орієнтуюся в принципі непогано)
Ну я ще прямо в своєму не губилася))
Виннипуховна• 08 августа 2020
Ой, да его так застраивают, тот Киев. Раз в месяц проедешься не за рулём, а на пассажирском - столько нового открываешь) Но это же прекрасно - каждый раз открывать город по-новому) Вообще, мы столько всего не замечаем вокруг. Иногда полезно пройтись по городу как турист, а не как коренная киевлянка. Я недавно душевную кафешку нашла буквально в дырке в заборе)
Но незнанием Троещины я бы, автор, не парилась) Да простят меня местные жители
Накрыло-не отпускает• 08 августа 2020
Ответ дляCамая умная
Кортрактовая что ли?
Cамая умная• 08 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Кортрактовая что ли?
почекаємо, що Рябушка Ку відповість. шерстить, мабуть, гугл))
ладно, жартую)
так, це тепер Контрактова площа. і всі вивчили, і знають, і ніхто вже ту Червону і не пам´ятає, а багато людей навіть і не знають, що вона так називалася якихось 30 років тому.
ОйЙой• 08 августа 2020
Ответ дляНетутешня
ага, а всесторонне развитые люди отлично знают и Троещину,и Борщаговку, и ДВРЗ

Интересно, в себе ли такие комментаторы
ХуАнита• 08 августа 2020
Ответ дляПищалка
Куда ездили? На Поздняки? Это где?
Ниже прочитайте, а то так спешили исправить , прям расстрелять)