08 августа 2020

Те кто живут в Киеве?

Те кто живут лет 10, например или родились в Киеве. Вы везде побывали? Имею ввиду районы, места разные, вы хорошо знаете город? Я вот родилась тут, но, например, для меня троещина или позняки это стресс, я там была в жизни пару раз и дорогу не найду, потеряюсь в этих домах и дорогах. Знаю только хорошо свой ареал обитания, ближе к центру. И работу всегда ищу возле дома. Это ненормально, не знать хорошо свой город?
показать весь текст
Трахтибидох 08 августа 2020
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Тут живут мои две бабушки) а папа переехал ( держитесь сейчас) на ПозДняки
darinka85 08 августа 2020
Автор, я такая же. Но у меня ’пространственный кретинизм’))) Родилась и всю жизнь живу в Киеве
Сорока-ворона 08 августа 2020
Знаю все районы
Борисфенка 08 августа 2020
Мій світогляд ніяк не страждає від того, що я була на ДВРЗ аж один в житті років 30 тому. Позаторік була на Позняках. Років 5 тому добралася навіть до Феофанії.
Достатньо добре орієнтуватися в центральних районах, а перегляд околиць - це така собі туристична фіча, без перегляду Софійської Борщагівка прожити можна.
На-перекуре 08 августа 2020
Родилась здесь.
Город знаю хорошо еще и потому что вожу машину. Карта в голове :)
Какие-то отдаленные р-ны знаю меньше, конечно, чем свой. Это нормально, тем более, что последние лет 10 из-за хаотичной застройки Киев сильно изменился.
Не обижаюсь 08 августа 2020
Родилась, знаю хорошо
На-перекуре 08 августа 2020
Ответ дляnahaka
Не везде ориентируюсь, например, Святошино, Борщаговка, ДВРЗ, ПОХ, Русановка, глубинка Оболони мне некомфортны
Русановская набережная очень красивая и там куча ресторанов сейчас открылась. Не хуже Оболонской набережной променад сделали.
На-перекуре 08 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
Родилась в Киеве, до совершеннолетия жила в районе Бессарабки, а потом переехала на Оболонь. Печерск, центр и Оболонь на 3+ знаю, так как в свое время не было надобности бывать везде и знать все маленькие улочки. Работала на Харьковском, Дорогожичах и Соломенке, но ориентируюсь там не особо хорошо. Левый берег стала чуть-чуть узнавать лишь когда за рулем ездить начала. Муж с меня издевается, говорит - ’киевлянка коренная, блин...’ Ну он в свое время немного таксовал, благодаря этому хорошо знает любую улицу в Киеве. А у меня надобности для этого не было
Аня, привет :) я тебя узнала
Госпожа_тамагочи 08 августа 2020
Нет, переехала 4 года тому и бываю не везде, а где мне надо. Но в чем стресс побывать на Позняках или Троещине - не очень понимаю.
Тётя Хрюша 08 августа 2020
Мне может стыдно,мне 46 и Киев не весь знаю,Я живу на левом берегу, правый практически не знаю,Центр знаю немного.
Тётя Хрюша 08 августа 2020
Ответ дляkarinaanik
Родилась и всю жизнь живу в Киеве. На Левом берегу не ориентируюсь совершенно.
Я тоже родилась и правый практ.за 46 не знаю.
младокошкина 08 августа 2020
Ответ дляCамая умная
почекаємо, що Рябушка Ку відповість. шерстить, мабуть, гугл))
ладно, жартую)
так, це тепер Контрактова площа. і всі вивчили, і знають, і ніхто вже ту Червону і не пам´ятає, а багато людей навіть і не знають, що вона так називалася якихось 30 років тому.
а станція метро Піонерська?))
Тётя Хрюша 08 августа 2020
Ответ дляCамая умная
та ви що? і де ж була у Києві Червона площа?
Контрактовая наверно.
младокошкина 08 августа 2020
Я живу в Києві з 1999 року.Була скрізь.У всіх районах, навіть, в с.Троєщина)
Але найкраще знаю правий берег, бо живу тут.Часто гуляємо родиною, просто вуличками.Можемо і 15-20 км по місту пройти)
Борисфенка 08 августа 2020
Ответ длямладокошкина
а станція метро Піонерська?))
Ай, що там про старі назви казати. Я спитала у людини, яка 15 років в Києві прожила ’Ти знаєш, де Липки?’. Вона радісно відповідає ’Знаю, Новопечерські’. Довго сміялася.
младокошкина 08 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
Ай, що там про старі назви казати. Я спитала у людини, яка 15 років в Києві прожила ’Ти знаєш, де Липки?’. Вона радісно відповідає ’Знаю, Новопечерські’. Довго сміялася.
Один з моїх улюблених районів.Може й людина бувала там, але просто не знала, що то Липки. В нас з мамою хобі, ми до карантину часто ходили на екскурсії Києвом. А з чоловіком та дітьми просто так гуляємо, бо вони екскурсії не люблять. Я роздруковую різну інформацію про цікаві об´єкти на нашому шляху і роблю їм невеличку екскурсію сама.
Maya996 08 августа 2020
GPS в помощь. Как можно не знать Киев? Я за 1 год знала все станции и что на них есть.
Борисфенка 08 августа 2020
Ответ длямладокошкина
Один з моїх улюблених районів.Може й людина бувала там, але просто не знала, що то Липки. В нас з мамою хобі, ми до карантину часто ходили на екскурсії Києвом. А з чоловіком та дітьми просто так гуляємо, бо вони екскурсії не люблять. Я роздруковую різну інформацію про цікаві об´єкти на нашому шляху і роблю їм невеличку екскурсію сама.
Так, гарний район. От на Липках мешканцям Києва побувати варто, на відміну від Відрадного чи Лісового.
младокошкина 08 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, гарний район. От на Липках мешканцям Києва побувати варто, на відміну від Відрадного чи Лісового.
Я жила певний час на Лісовому масиві, мені він подобався. І Відрадний подобається, як не дивно) Хоча не порівняти з Липками,звичайно.
Єдиний район, де мені не комфортно це ПОХ. Кожен раз, коли туди приїжджаємо, хочу швидше звалити звідти(
E-ducate 08 августа 2020
Ответ дляCамая умная
почекаємо, що Рябушка Ку відповість. шерстить, мабуть, гугл))
ладно, жартую)
так, це тепер Контрактова площа. і всі вивчили, і знають, і ніхто вже ту Червону і не пам´ятає, а багато людей навіть і не знають, що вона так називалася якихось 30 років тому.
Я пам´ятаю також метро Піонерську, Комсомольську та Більшовик
младокошкина 08 августа 2020
Ответ дляE-ducate
Я пам´ятаю також метро Піонерську, Комсомольську та Більшовик
я до сих пір можу ляпнути Піонерська або Більшовик)) мало хто мене розуміє
Бесстыдница 08 августа 2020
Нормально. Я тоже на Трое, и Борщаге теряюсь. Но обожаю другие любимые районы, и знаю там каждый уголок.
Борисфенка 08 августа 2020
Ответ длямладокошкина
Я жила певний час на Лісовому масиві, мені він подобався. І Відрадний подобається, як не дивно) Хоча не порівняти з Липками,звичайно.
Єдиний район, де мені не комфортно це ПОХ. Кожен раз, коли туди приїжджаємо, хочу швидше звалити звідти(
Мій син нахвалює Позняки, каже, що там зручно, затишно і доглянуто, і населення здебільшого молодь. Для мене - жахливий мурашник, як там люди живуть, хтозна.
Бесстыдница 08 августа 2020
Автор, не парьтесь. Киев - не село в три хатки, город все время растёт, развивается. Вы же не архитектор, чтоб знать каждую улочку. Да и выучить каждый уголок большого города нереально. А есть такие районы, где бывать, а тем более изучать, нет желания.
младокошкина 08 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
Мій син нахвалює Позняки, каже, що там зручно, затишно і доглянуто, і населення здебільшого молодь. Для мене - жахливий мурашник, як там люди живуть, хтозна.
Сестра моя там жила, а зараз сестра чоловіка живе. Їм все подобається. Але, ми, коли з нашої Пущі туди приїжджаємо, я себе дуже не затишно почуваю
Эта_Шикарна) 08 августа 2020
Автор, не парьтесь.
Я родилась и выросла в Киеве. Знаю исторические места и где, так или иначе, бываю регулярно.
Когда села за руль, стала лучше ориентироваться, так как 10 лет назад ни мобильный интернет, ни навигаторы, не были так распространены, как сейчас, и что б доехать куда-то, куда дорогу не знаешь или не знаешь хорошо, приходилось изучать карту.
Таким образом неплохо изучила Соломенку, Харьковский и Трою.
Меня другое удивило: родственница приехала из небольшого городка и сильно удивилась, узнав, что в Лавре и Софии я была последний раз несколько лет назад. Она считала, что киевляне чуть ли не еженедельно посещают разные исторические места и считала, что это мы такие безкультурные, что на выходных занимаемся убрками, поездками в магазин и просто можем сидеть дома или встречаться с друзьями в ближайшей кафешке.
Эта_Шикарна) 08 августа 2020
Ответ длямладокошкина
а станція метро Піонерська?))
Могу перепутать с Комсомольской.
Они рядом и их практически одновременно переименовали
пАлАвинкА 08 августа 2020
Я езжу по навигатору. Так не выеду, конечно. Прострация была когда ехала в парк Партизанской славы (так и не поняла где я))), через Позняки на Дарницу (нужна была шахматная ДЮСШ #3) и как-то ездили с детьми в ТРЦ New Way или как-то так. Пока добрались уже устала. А так я вполне ориентируюсь в Киеве и не заблужусь нигде. Ни машиной, ни траснпортом. Но я нигде не ’блужусь’. Сразу знакомлюсь с городом, активно спрашиваю местных и умею пользоваться картой.
младокошкина 08 августа 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Могу перепутать с Комсомольской.
Они рядом и их практически одновременно переименовали
Комсомольска-Чернігівська, Піонерська-Лісова, Більшовик- думаю зрозуміло)
olena_shch 08 августа 2020
да знаю весь город, не по работе). просто много друзей и я активный человек.