Зубачистка• 08 августа 2020

Ремонт,новострой, стоит пользоваться услугами дизайнера?

Кто проходил этот этап ? Довольны или сами могли все продумать
Колдунья-вещунья• 08 августа 2020
Предочтительно.
Привязываться можно к дизайнеру, который связан к прорабу у которого есть спецы по каждому еаправлению - электрика, отопление, малярно-штукатурные работы. Тогда дизайнер осуществляет авторский надзор за ремонтом.
А можно привязаться к дизайнеру, который работает при мебельщиках. Тех, которые будут изготавливать корпусную мебель - кухню, прихожую, шкафы и т.д.

Первый вариант - получаете продуманный дизайн-проек, но без дизайнерских излишеств. Мол, наши ребята не знают как это делать.
Второй вариант - будет все красивенько, но могут реально забыть про розетки. Утрирую, конечно, но и такое бывает.
Будьте готовы к тому, что дизайн-проект будет, но Вы еще до начала работ или в процессе работы - десять раз передумаете.

Но, любой прораб скажет, что с дизайн проектом раьотать значительно легче, чем когда заказчик пальцем тыкает, а потом на следующий день звонит и говорит: Не, не так...
Крапипопка• 08 августа 2020
Если готовы вложить в ремонт утроенную сумму
Левый Локоть• 08 августа 2020
Сделали все сами, не жалею. Получилось прилично сэкономить, не в ущерб результату. Но у меня есть художественный вкус. А вот если его нет, то помощь специалиста необходима.
Колдунья-вещунья• 08 августа 2020
Я сделала дизайн-проект. По фото выбрала фирму. Фото соответствовали моему представлению о ремонте. Сказала, мне вот в таком стиле. Ок? Ок! И в начале работы меня интересовал вопрос: А если мне не понравится? Так и получилось. $25 за квадрат. Предоплата 50%. Еще на этапе эсказ-плана расстановки мебели увидела, что что-то не то... Узнаю, что мне понравились фото дизайнера, которая уже как 3 года уехала за границу. Делает проект совершенно другой человек. Предоплату не возвращают. Доделали. Расплатились полностью. Ищу другого дизайнера. Вот такая билиберда получилась.
автор Зубачистка • 08 августа 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вот и я за такое переживаю
Осторожная• 08 августа 2020
Если в себе уверены, сможете сами.
Если не уверены, можете заказать разводку электрику + сантехнику на просчёт и проект дизайнеру/архитектору, а сами потом выберете отделку и мебель.
осень_осень_харашо• 08 августа 2020
Что значит вам не понравиться? А где вы, когда проект готовится? - с вами же все согласовывается, вы выбираете из предложенного, если не даете четких пожеланий.
осень_осень_харашо• 08 августа 2020
По фото не нужно выбирать, фото чужие... Кому-то красное красиво, кому-то зеленое. И что? - ой какой дизайнер))
Смотрите рекомендации, хотя бы...
Новопоштинская• 08 августа 2020
Если с ремонтом никогда не сталкивались, лучше дизайн-проект и хорошая бригада строителей. Сможете обойти проблемы и переделки. Но, оговаривать бюджет заранее. Например, плитку куплю не большем чем .... грн, сантехнику должны вложиться вот в столько, кухня не больше такой-то суммы и так по порядку. Очень важны отзывы, естественно, а ещё лучше, чтобы вживую глянуть работы и рекомендацию от кого-то.
Если же сами. Все должны видеть и формулировать строителям сами. На листе бумаги, на стенах, где угодно. И искать материал тоже сами.
I_rinka• 13 августа 2020
Если есть возможность, то конечно лучше делать с дизайн-проектом! Но только толковым, а не так что эскизами от руки прорисовали, нам делал дизайнер так там мало того что картинки как мы хотели, все согласовали чтоб мне нравилось, так ещё и для строителей огромнейший плюс, с теми чертежами что нам выдали у них практически не было никаких вопросов, только по мелочам. Как нам сказали, им очень повезло работать с такими чертежами, такое не часто встречается. Но тут ещё нужно чтоб и строители нормальные были, а не так что им дали чертежи, а они не глядя к примеру тот же выключатель или розетку прилепили в другом месте, потому что они так привыкли... а потом у вас провод от телека не прячется и торчит или ещё какие то мелочи. Оно конечно то и мелочи, по общее впечатление потом портится. У знакомых вообще строители накосячили.... в санузле решили какой то держатель прицепить не там где в чертежах было указано, не спросив и не посмотрев, и в итоге шок, попали в трубу и начало потихоньку топить и знакомых и соседей, пришлось плитку срывать и все это расхлебывать... Так что с За дизайнера и За толковых строителей. Но только проверенных. Особенно если нет лишнего времени самим заниматься кучей сопутствующих вопросов, дизайнер за строителями посмотрит так они сделали или нет
Гравицапа• 14 августа 2020
если хотите сэкономить сделайте хотя бы с дизайнером планировку и разметку электрики, света, сантех. точек и тд. дизайн уже додумаете сами.
Мы обратились к дизайнеру, потому что первый ремонт, ничего не знаем. И вот как раз планировкой она нам сильно помогла. Мы сделали и с материалами и визуализацией, но по факту если есть вкус, то с этим и сами справитесь. и проще будет когда уже знаете куда поставить кровать, и не будет косяков с розетками и прочим.
А еще толковый дизайнер поможет вам максимально использовать метры. у нас длиннючий коридор в квартире, и мы не могли придумать что с ним делать. Она сделала перепланировку, оставив весь функцинал и выкроив нам место под гардеробну. Я очень довольна вообщем, оно того стоит) и стротелям проще, когда у них на руках проект с разметкой всех точек