Кинг-Конгша• 08 августа 2020

Звездный мальчик Уайльда

Задали на лето по школьной программе. Прочла с дитем. Последнее предложение ввело в ступор. Что им хотел сказать автор в этой истории? Кто читал, просветите
Вапщета• 08 августа 2020
Тоже задавали сыну. Закачивала ему на эл. книгу.
Что сильно вас так ввело в ступор не понимаю?

’Але правив він недовго, бо надто великими були його страждання, і через три роки він помер. А той, хто прийшов після нього, правив жорстоко.’

автор Кинг-Конгша • 08 августа 2020
Ответ дляВапщета

Я написала, что не понимаю посыл последнего предложения в контексте сказки. Вы читали, или просто концовку посмотрели?
Швабристка• 08 августа 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Звезда погасла и все вернулось на круги своя.

Хотя, Вы правы, нужно пересчитать сказку, чтобы понять смысл этого предложения.
Стеклянная мышь• 08 августа 2020
Ответ дляКинг-Конгша
ничего хорошего не бывает много, всегда есть черное и белое
Вапщета• 08 августа 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Читала. По этому и спрашиваю, что вас так шокировало.
НеГолосую• 08 августа 2020
Мир был жесток. Люди бедные страдали от голода и несчастной жизни, их правители были богаты, жестоки. Машьчик-принц по природе своей тоже рос жестоким, несмотря на воспитание в простой семье. И только, испытав лишения, болезни, страдания он типа очистился и стал хорошим небезразличным правителем.
Но, недолго продлилась хорошая жизнь.
автор Кинг-Конгша • 08 августа 2020
Ответ дляВапщета
Меня ничего не шокировало. Я в недоумении. Столько текста о пути от зла к добру и конец явно в тему - все страдания были практически бессмысленны, зло быстренько заняло свои позиции.
автор Кинг-Конгша • 08 августа 2020
Ответ дляНеГолосую
Но, недолго продлилась хорошая жизнь.
В сказке его родители не указывались плохими вроде как, мать скиталась в поисках, отец помог сыну принять правильные решения.
НеГолосую• 08 августа 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Он рос жестоким, так как сразу себя ставил выше нищих простолюдинов из окружения. Считал, что он сын звёзды, божественно красив. Считал, что это даёт ему право издеваться над слабыми, нищими и животными

автор Кинг-Конгша • 08 августа 2020
Ответ дляНеГолосую
Это был ответ на пост о богатых и жестоких правителях. Его отец и мать были королем и королевой и как бы не упоминалось, что они были жестокими, скорее наоборот
НеГолосую• 08 августа 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ой, да кто их поймёт, какие они были. Может годы страданий за сыном их сделали добренькими? Как и мальчика?
Может, если бы его не потеряли в детстве,так и не знали проблем, жили в роскоши, не думая о страданиях других

У Уальда все депрессивно, во всех произведениях четкая грань - богатые жестокие правители и несчастные голодные работники. Тут хеппи енд, на три года -) Но, радость была недолгой, опять стало все плохо -)))
НеГолосую• 08 августа 2020
Родители, скорее всего такие зажранные и были. Плащ у младенца был нереальной красоты, золотой, поэтому, нашедшие лесорубы его приняли за звёздное дитя, чудо. Это в то время, как их дети от голода умирали