Малинка• 08 августа 2020
Зуд в интимном месте, помогите советом.
Ситуация : ЗППП нет, молочницы тоже. Недавно сдавала анализы. Единственное флороценоз показал нормальное количество лактобактерий, гарднереллы 10 в 3 степени. В анамнезе : хр. эндометрит. Последние полгода принимала много лекарств, гинеколог сказала пока отдых, ничегг назначать не буду. Вчера закончились месячные, за пару дней до них был зуд и жжение, но во время месячных прекратился. Сказала по телефону об этом гинекологу, говорит, если сейчас нет зуда, то ничего не делать. И тут прошли месячные, а у меня опять начался небольшой зуд. Может у кого-то было подобное. В чем причина может быть? Моя гинеколог еще предполагает, что у меня это может быть на фоне стресса, нервов. Так ли это? И говорит, чтобы усиленно пила пробиотики, нормализовала работу кишечника (есть проблемы). Но какая связь между этим всем? В общем, я уже запуталась и устала от проблем по гинекологии.
Дверной_Проем• 08 августа 2020
Ну так гарднерелла дает эти ощущения. Это нарушена нормальная флора во влагалище. А кишечник очень даже причём. Пейте лактобактерии, еще можно вагинально ставить тоже лактобактерии
Стеклянная мышь• 08 августа 2020
Связь с кишечником есть. Зуд при молочнице прекращается во время месячных. Сданные анализы не показатель, молочница может появиться в любое время.
Малинка
• 08 августа 2020
Ответ дляДверной_Проем
Ну лактобактерии у меня у меня в норме и преобладают, получается уже не нарушена. Плюс 10 в 3 степени вроде как не лечится, это норма...
Боюсь признаться• 08 августа 2020
У меня тоже такое периодически. Но зуд не внутри влагалища, а губы половые внутри. Поздавала все анализы, была у гинеколога и у дерматолога, анализы ничего не показали. Я тоже принимала пробиотики. Но сейчас не принимаю уже длительное время, все равно периодически такое случается. Мне дерматолог выписала мазь ’Тридерма’, она очень мне помогла.
Малинка
• 08 августа 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
У меня ни разу в жизни не было молочницы
Малинка
• 08 августа 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Вот и у меня именно половые губы чешутся, не внутри
Комиссия50%• 08 августа 2020
Ответ дляМалинка
Я слышала версию, что если сахар в крови повышен, тогда там чешется.
Малинка
• 08 августа 2020
Ответ дляДверной_Проем
А как кишечник влияет, я не пойму? Она говорит усиленно пробовать пить пробиотики и разные. Типа подавлять флору плохую, но не стала по телефону у нее распрашивать что и как. Гарднереллы разве могут подавить пробиотики?
13чудоСВЕТА• 08 августа 2020
У меня тоже бывает. Но цитология при этом показывает воспалительный процесс.
Малинка
• 08 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Ну так гарднерелез и даёт зуд
Но у меня в маленькой степени в этот раз, раньше было в разы больше. То есть больше было гарднерелл, нежели лактобактерий. Я долго и упорно их лечила. Пока сказала, что отдых от лекарств, степень маленькая, они у меня неубиваемые просто
13чудоСВЕТА• 08 августа 2020
Ответ дляМалинка
Подавить не могут, но кишечник и флора там очень связаны
Малинка
• 08 августа 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
А кроме цитологии есть ещё что-то? Что вам гинеколог говорит? Или вы не лечите это?
Малинка
• 08 августа 2020
Ответ дляКомиссия50%
Давно как-то моя гинеколог тоже решила проверить эту версию, сахар в норме
Галина-7e48• 08 августа 2020
Ответ дляКомиссия50%
Тоже такого мнения у меня так было пока не стала бороться с сахарои
Малинка
• 08 августа 2020
Ответ дляГалина-7e48
У меня сахар в норме. Но допустим он у человека не в норме, тогда должен быть по всему тему, я думаю, не только там
Малинка
• 08 августа 2020
Ответ дляГалина-7e48
По всему телу зуд*
13чудоСВЕТА• 08 августа 2020
Ответ дляМалинка
Моя гинеколог не считает это проблемой. Судя по темам здесь, лечение -это деньги в никуда. Стресс или погрешности в питании и опять все по новой. У меня бывает от того,что солёного переем,я этим грешу. У кого-то от сладкого, стрессов. Спринцевание банально вода с содой помогает или цитеалом-это мне гинеколог назначала. Сказала,что если не поможет,приходить, но помогало. Через какое-то время опять начиналось. От свечей такой же эффект. Самое хорошее лечение-это употреблять регулярно кисломолочку( до 18:00), и нормально питаться
Галина-7e48• 08 августа 2020
Ответ дляМалинка
По всему телу зуд*
Нет именно там был зуд. Сахар был 7,8
Сам себе Петросян• 08 августа 2020
Ответ дляМалинка
Я понимаю..но их не должно быть в мазке вообще..а так как они есть,вот и они вам дают зуд..
Малинка
• 08 августа 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня непереносимость лактозы
а как часто у вас обостряется зуд? Меня это накаляет, чувствую себя больной.. Но врач тоже в последнем разговоре сказала, что возможно обострение от стресса и нервов, и что бесконечно мне назначать лекарства не может, типа что сейчас картина лучше, чем было до этого. По этому пока наблюдать
Комиссия50%• 08 августа 2020
Ответ дляГалина-7e48
Нет именно там был зуд. Сахар был 7,8
Как вы снижали сахар? Просто отказ от сладкого или таблетки принимали?
Малинка
• 08 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Ну как мне гинеколог говорит и в интернете пишут, что гарднереллы - это условно - патогенная флора и присутствует у каждой женщины в малом количестве. Но при каких-то условия ее рост возрастает и начинаются симптомы.
Патриоточка• 08 августа 2020
Поставьте себе ватку с малавитом разведённым водичкой туда, и все пройдёт
Галина-7e48• 08 августа 2020
Ответ дляКомиссия50%
Без таблеток отказ от сладкого даже полложески сахара в кофе не ложила ну мучное и тд. Привела в норму но год назад умерла мама и у меня снова прыгнул от стресса. Снова занималась и вот все в порядке но в этом году я много пила березоаого кваса сын сам делал я думаю это еще помогло. Прямо по полторашке в день
Таблетками не лечусь
Краля-Галя• 08 августа 2020
При гарднореллезе так было. Зуд, болело внутри, во время менструации зуд и боль уходили, потом в середине цикла опять возвращалась и так по кругу
Лечение было по гинекологии + кишечник.
13чудоСВЕТА• 08 августа 2020
Ответ дляМалинка
У меня непереносимость лактозы
Я сейчас задумалась, наверное,как и у вас от стресса ,когда на другой работе работала ,почти каждый месяц. Потом пролечилась, сдавала анализ на флороценоз, назначили свечи,что-то для кишечника. Пол-года не беспокоило. Потом сменила работу, сейчас денег мало,но спокойно,и молочница реже значительно. Ну может раз в 3 месяца.
И эта беда меня начала беспокоить после 38 лет, еще я родила в 35, может и с родами связано. До этого не знала вообще,что это. Сахар в норме. И сладкое не люблю,если что
13чудоСВЕТА• 08 августа 2020
Ответ дляКраля-Галя
Лечение было по гинекологии + кишечник.
У меня его не обнаружили, но симптомы были те же. И лечение тоже. Вам помогло лечение?
Малинка
• 08 августа 2020
Ответ дляКраля-Галя
Лечение было по гинекологии + кишечник.
Чем вы лечили кишечник и как долго лечили гарднерелл? Сейчас все нормально у вас? Я уже тысячу раз их лечила, но постоянно одно и то же, уже устала... Только сейчас картина более менее в норме, говорит врач, что в такой степени лечение не требуется и, что я и так много таблеток перепила, пока стоп. Но это я с ней говорила, когда у меня зуд пропал во время месячных. Сказала просто усиленно пить что-то для кишечника, какие-то пробиотики и все.
Краля-Галя• 08 августа 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Да, помогло. И как ни странно, я ещё сдавала мочу, бак-посев. Там панель АБ хорошо расписана. По ней и сработали. + пробиотик и какие-то печеночные препараты.