09 августа 2020

Есть на форуме те кто не крестил детей?

показать весь текст
Это я тут 09 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У вас що атеїзм, що сатанізм=?
Що тут може бути автоматично, цікаво?
Автоматически - раз вы отрекаетесь от христианских таинств, то вы автоматически отрекаетесь и от верования. Что не понятного. Не понравились указанные причины? А какие еще бывают варианты?
Vikki 09 августа 2020
Я не крестила и не собираюсь.
Мы не православные(буддисты)
Из моего окружения, многие крестили, но они тоже неправославные(крест на пузе - не признак веры).
Зачем крестили,хз. Люди не любят думать головой,увы.
Я такая - жду трамвая 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Автоматически - раз вы отрекаетесь от христианских таинств, то вы автоматически отрекаетесь и от верования. Что не понятного. Не понравились указанные причины? А какие еще бывают варианты?
Не понравились.
Странньіе рассуждения. Если я не в коммунистической партии, значит, автоматически, в соцалистической. Или в крестьянской. Или европейского содружества.

Не, ребята, я беспартийна, и меня ваши игрьі не интересуют.
Так бьівает, поверьте. Совсем никакой религии в жизни.
У меня здравьій смьісл и ответственность за свою жизнь.
Это я тут 09 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не понравились.
Странньіе рассуждения. Если я не в коммунистической партии, значит, автоматически, в соцалистической. Или в крестьянской. Или европейского содружества.

Не, ребята, я беспартийна, и меня ваши игрьі не интересуют.
Так бьівает, поверьте. Совсем никакой религии в жизни.
У меня здравьій смьісл и ответственность за свою жизнь.
’Беспартийные’ именуются атеистами. Вы не знали этого?
Я такая - жду трамвая 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
’Беспартийные’ именуются атеистами. Вы не знали этого?
Вьі мне отвечали на п.89
Ничего не заметили?
Вьі в один ряд поставили атеистов и сатанистов.
былоИпрошло 09 августа 2020
Есть, а зачем это делать в 21 веке?
Майор Медуза 09 августа 2020
Я думала, что таких людей единицы. а оказывается многое множество!
У меня все крещеные.
Стеклянная мышь 09 августа 2020
Я не крестила никого,сама некрещеная,я - атеист
ТаЕщеОптимистка 09 августа 2020
Ответ дляСамый умный
обряд раскрещивания - это где такое такое проводят ))))
Ваши высказывания глупы
Её высказывания не глупы. Вы просто в тему не углублялись.
Есть такое обряд Крашение, это снятие всех религиозных печатей.
Вы даже не представляете какое влияние пагубное исходит от религии на судьбу человека.
ТаЕщеОптимистка 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Автоматически - раз вы отрекаетесь от христианских таинств, то вы автоматически отрекаетесь и от верования. Что не понятного. Не понравились указанные причины? А какие еще бывают варианты?
Есть еще вариант...
Я не отказываюсь от веры, но не принадлежу не религии, не сектам, не кому-либо.
Моя вера во мне и я не нуждаюсь в каких-либо ритуалов и идиолопоклонстве (я про иконы), что бы доказывать кому-то что я верущая.
Это я тут 09 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вьі мне отвечали на п.89
Ничего не заметили?
Вьі в один ряд поставили атеистов и сатанистов.
Протрите свои очки или замените стекла. Я перечислил все оставшиеся варианты. Там еще и ’другие религии’ были через запятую - в ’одном ряду’. Не усложняйте.
Ошеламиссимо 09 августа 2020
Не крестила
пышка_мышка 09 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Прикольнее всего в 21 веке , когда не крестят и хихикают,а потом если жареный петух в причинное место клюнет начинают на форумах темы клепать’ девочки,кто верит помолитесь пожалуйста за ’
21 первый век - век противоречий однако
Думаете о таком просят исключительно те, кто не крестил?
Это я тут 09 августа 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я думала, что таких людей единицы. а оказывается многое множество!
У меня все крещеные.
Многие. Сейчас, неоязычников, например, много. И с каждым днем их становится больше и больше. А у неоязычников почему-то лютая ненависть к христианству.
Мастер Пис 09 августа 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Если не секрет - зачем? Как-то же жили 18 лет!
Я крестилась в 19, это было мое осознанное решение. Сестра пошла креститься вместе со мной , ей было 14
Это я тут 09 августа 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Есть еще вариант...
Я не отказываюсь от веры, но не принадлежу не религии, не сектам, не кому-либо.
Моя вера во мне и я не нуждаюсь в каких-либо ритуалов и идиолопоклонстве (я про иконы), что бы доказывать кому-то что я верущая.
Это как? Нет уж, надо либо снять крестик, либо надеть трусы. По другому не получится.
ТаЕщеОптимистка 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Это как? Нет уж, надо либо снять крестик, либо надеть трусы. По другому не получится.
))))
Есть единый творец, Вселенная.
Но люди дали ей много имен и придумали сами много религий, законов, заповедей и забобонов, создали себе идолов и поклоняются им.
Религия-удел для слабых.
Моя вера во мне, а не в церкви.
ЖенаАйтишнеГа 09 августа 2020
Не крестили младшего и не собираемся. Ребенку около четырех.
Старшего крестили в полтора года по настоянию родственников. Он, когда вырос, сказал, что мы не должны были этого делать.
АнтиТанкист 09 августа 2020
У меня младшая некрещеная. Старшего покрестили и пожалели.
Я такая - жду трамвая 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Это как? Нет уж, надо либо снять крестик, либо надеть трусы. По другому не получится.
Вас много в вашей настойчивости ’ваше мнение единственно правильное’.
Вот еще и так! Кто-то верит во что-то свое, а кто-то в еврейскую веру, а кто-то в деда мороза или ни во что. Кому вьі нужньі вас ненавидеть? Человек пишет, что не ожидала, что так много некрещеньіх, вьі же бегом отписьіваетесь что ’неоязьічников много, люто ненавидящих христиан’. К чему ето? Некрещеньіх много, ибо поумнели люди в массе своей верить в средневековую пургу - говорю вам прямьім текстом, тк устала бьіть толерантной. Вот атеистьі должньі бьіть толерантньі, а верующие садятся на голову со своим запугиванием. К чему бьі ето?
Nataly_Nab 09 августа 2020
Вот у меня тоже есть вопрос - меня и моего мужа родители крестили в младенческом возрасте.
Мы с мужем не ходим в церковь, не особо веруем в бога.
Мы решили, что когда будет ребёнок - его крестить не будем. Когда вырастет-сам(а) решит нужно ли это.
А моя мама когда это услышала , то сказала - я тогда его (её) втихую сама пойду окрещу.

Я была в шоке, и спросила - ты бы хотела , чтобы меня покрестили от неё втихаря? Она сказала , что нет.
Но меня такая реакция мамы возмутила
Любящая болтать 09 августа 2020
Ответ дляпышка_мышка
Думаете о таком просят исключительно те, кто не крестил?
Нет конечно.
Но вы же знаете,что стойкий атеист это как говорится до первой тряски в полёте
Я такая - жду трамвая 09 августа 2020
Ответ дляNataly_Nab
Вот у меня тоже есть вопрос - меня и моего мужа родители крестили в младенческом возрасте.
Мы с мужем не ходим в церковь, не особо веруем в бога.
Мы решили, что когда будет ребёнок - его крестить не будем. Когда вырастет-сам(а) решит нужно ли это.
А моя мама когда это услышала , то сказала - я тогда его (её) втихую сама пойду окрещу.

Я была в шоке, и спросила - ты бы хотела , чтобы меня покрестили от неё втихаря? Она сказала , что нет.
Но меня такая реакция мамы возмутила
Я знаю такую семью, где муж бьіл категорический противник крещения сьіна. Мама женьі ее ’продавила’ и втихаря покрестила ребенка тк ’в нашей семье некрещеньіх нет’, забьів, что ето семья дочери и зятя, а не ее. Поскольку ето бьіл не первьій возмутительньій случай со стороньі тещи, то зять заявил, что в он в семье не авторитет, тещи слишком много, семья молодьіх распалась, как и ранее семья тещи. Зато теперь все крещеньі.
Теща - моя близкая знакомая, считает, что права и все мужики козльі, а последнее слово должно бьіть за ней.
ГЛЮкоза 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Нет, причина не в этом. Точнее не важно что думают многие. Детей стоит крестить из-за того, что существует детская смертность (на самом деле не только из-за этого, но это одна из причин, остальные для вас просто могут быть малопонятны, те, кто пришел к вере и разбирается в вопросах веры, не задает подобных вопросов). Так вот в случае смерти не крещенного (в том числе и ребенка) не могут хоронить по христианским обрядам. Для тех кому это важно, стоит крестить детей.
Самые ’верующие’ верующие крестятся осознанно
ГЛЮкоза 09 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Если для вас возможность проведения обряда не важна, что автоматически означает принадлежность к другой вере, атеизму или сатанизму, то естественно, что для вас таинство крещения не может означать радости. Ваш выбор.
Иисус крестился в 33 года, он что до этого’ автоматически принадлежал к сатанизму’?
неДоПриличий 09 августа 2020
Мы не крестили.
Крещение - это обещание Богу доброй совести..
Решение,к которому надо прийти в осознанном возрасте.
Молюсь чтоб так и было.
Просто болталка 09 августа 2020
Есть такие и что? младшего не крестили и не собираемся
Меня прет)) 09 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Вопрос поставлен некорректно, не крестил чужих или своих детей?
вопрос понятен.Речь о своих детях.
КинДза 09 августа 2020
Не крестили детей. Не принадлежим ни к какой конфессии. Старшая дочь уже взрослая, ни в каких богов не верит.
ВыФсеВрете 09 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Многие думают ,что дети уязвимы ,если не крещенные
в этом предложении слово ’думают’ явно лишнее.

многие ещё и пятницу 13-е боятся.
я в целителей верят.