Ластоноша• 09 августа 2020

Давайте поздравим белорусов с переизбранием батьки!

Омлетик• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
С СП-2 - это не версия. Это просто очевидно - как и то, что Украина в этой же связке. Так что от ситуации в Беларуси зависит и наша судьба тоже.
На счет процентов - это да, чисто моя версия. Просто я сколько общался с белорусами, то большинство хоть и ругали Лукашенко, но просто боялись голосовать за кого-то другого. Боялись в том числе и получить то, что имеем мы сейчас. Вам кажется что их много только от того, что нам транслируют преимущественно либеральные СМИ, а сторонники Лукашенко ведут себя тихо. Но от этого их не становятся мало. Но основное - за Лукашенко голосовали не столько его сторонники, сколько люди, которые боялись голосовать за кого попало, а домохозяйка - это и есть кто попало и это явный путь в неопределенность.
А почему Украина в связке? Нас же и так под себя подмяли?

Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляОмлетик
В смысле? Вы не знали, что через нашу страну проходит куча нефте и газопроводов?
Почему в связке сейчас? Да потому что в случае победы Лукашенко в этом майдане США теряют все - ЕС сможет напрямую покупать энергоресурсы у России в достаточном количестве и контроль над Украиной мало что решит. Поэтому я думаю, что после окончания всех этих перепетий в случае победы Лукашенко и завершения строительства и запуска Северного потока 2, США потеряют интерес к нашей стране и выйдут отсюда как из неликвидного проекта - как вышли из Ливии, например. А там дальше еще и проблемы с Китаем подтолкнут к принятию решения. Я ведь не зря упоминал выше сокращение во флоте - уже совсем скоро количество зон влияния США уменьшится почти вдвое. Да, эти планы могут (и наверняка будут) корректироваться в одну или другую сторону, но пока так.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
да, так вам коверкать слова можно а другим зась) смешные ’патриоты’
так я реально не из/на россии пишу можете у админов узнать)
Достали уже из слова патриот ругательство делать и лепить его везде. Кто, по - вашему, патриот? Наверное, тот, кто спит и видит, чтобы Украинапрекратила свое существование, как государство? Или вы, что ли, патриотка?
Омлетик• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Спасибо вам. Вас всегда интересно читать)
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
Опять шарманка про заробитчан и поиски денег по чужим карманам. Они не должны платить налоги в бюджет Украины, изучайте законодательство. А те, кто живёт и работает за бугром безвылазно, тем более вам ничего не должны. Они лишь формально ваши соотечественники.
С фиктивными льготниками, с чёрными и серыми зарплатами, со схемами и воровством бюджетных средств и так далее уже все проблемы решили? Ой, простите, решаете... За пенсионеров и студентов принялись вот.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
Назовите хоть одно государтво с развитием без диктатора?? Тут важно направление, что хозяин будет не о себе думать и других кормить, а страну развивать. У нас система не сломлена....каждый президент должен отработать денежку, вложенную в него....

Да, во всех развитых странах диктатура, конечно.....
Пьера Безухова• 10 августа 2020
Ответ дляШапкаУшанка

Вы так и не назвали развитую страну, где нет диктатуры
Пьера Безухова• 10 августа 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Эти соотечественники уехали и знать не знают что творится в стране, они не ходят по рынкам, не смотрят на разбитые лавочки, но видят бабуль которые от безденежья идут на улицу милостыню просить, не видят как дорожает хлеб, они оторавны от реальности, но они голосуют, и делают вид что много знают о стране!(((( Они знаю из новостей и из ютюба - т.е. избирательная информация.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
Скандинавские страны, например. Почти вся Европа, Австралия, Япония...... и так далее.
Вы лучше назовите развитые с диктатурой. И по каким показателям эти страны стали именно развитыми, а не развивающимися. Чтобы с собственными технологиями (а не украденными, как это делает Китай), наукоемкими отраслями и так далее.

ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
По поводу вами перечисленного - второй абзац моего поста 605,пожалуйста. Это следствие. Или и здесь заробитчане наградили? Как в анекдоте про невестку... или про плохого танцора.
Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Большая часть развитых стран имеет колонии и с этого живет - многие европейские страны по факту имеют колонии. Да, номинально они колониями не считаются и там даже номинально проводятся выборы, но только от этих выборов политика НИКАК не меняется. Все преференции уходят на поддержание развитых стран и ее населения. Вторая часть стран - это страны гнобящие свое население и живущие за счет этого, но при этом имеют развитую экономику. Сюда можно отнести и Японию (которая,кстати, является колонией США). Япония по уровню суицидов занимает если не первое место, то одно из первых.
Австралия тоже колония США. Только с Японией, Автралией, Южной Кореей, Польшей и некоторыми другими странами обходились помягче и создавали вполне приличные условия. Но везло так не всем, были и те, кому повезло меньше и таких стран больше.
Ну а некоторые страны, в том числе и европейские, получили возможность нормально жить, поскольку смогли найти себе мужество не платить МВФ за их аферу - просто послали их и все. Те грозили им какое-то, время, а затем утерлись и оставили в покое. Теперь эти страны действительно живут неплохо.
Пьера Безухова• 10 августа 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Стоп, вы были в Китае? У кого они украли технологии? Да там настолько все другое....Начиная от менталитета, заканчивая туалетами((((
Тут не об этом речь. Тут речь о выборе....о стране которая 30 лет стабильно живет....развивается, там такая медицина, что мало кто может похвастаться, там заводы работают, фабрики.... там контролирует батько все и всех. А у нас только на майданы потрачено столько... и ни одного завода, а медицине конец настал 2 года назад....вот сейчас еще образование топят((( Потому что делят делят - не поделят(((
- -ИСПАНИЯ - ФРАНКО К 1975 ГОДУ ИЗ АГРАРНОЙ ПРЕВРАТИЛ В ОДНУ ИЗ КРУПНЕЙШИХ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ СТРАН МИРА
- -ПОРТУГАЛИЯ - В 1968 САЛАЗАР ЕЕ ВЫВЕЛ ИЗ КРИЗИСА
- -КАДАФФИ И ЛИВИЯ - это только начало списка))
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
А Земля плоская? А СССР был развитой страной?
Спасибо за ваш труд, но вас читать нет смысла. Потому что вы никакой специалист в сфере экономики как минимум. Родитель и диванный аналитик - это ещё не профессия.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
А, все-таки Китай)) ожидаемо. Но открою вам секрет, что Китай не является развитой страной, как и Бразилия, Мексика, Индия.
Воровство технологий доказанный факт, массовые случаи. За несоблюдение авторских прав им америкосы пару лет назад даже санкции влепили, долго терпели до этого и закрывали глаза. Трампнаш же церемониться не стал.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
Достаточно много работала и обещалась с китайцами, и у меня есть свое представление об их менталитете.
вкусносися• 10 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
80%
Стабильный прогнозируемый результат
Пьера Безухова• 10 августа 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Вас не стоит читать в первую очередь. Человек который пишет что СССР была не развитой страной, страну которую боялись американцы, и ученые которой работают теперь там, как и тренера, инженера, программисты... ХА!))
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
По мвф только прокомментирую. ЛОЛ. Ничего, что многие европейские страны одни из самых значимых стран - доноров МВФ? Или все же начнём с азов, что такое МВФ и какова его структура, ведь это элементарное и базовое. И уже после этого все, что вы написали, рассыпется в прах.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
Прочтите азы экономики, базовое выучите хотя бы. Узнаете, что есть развитые, развивающиеся страны, а также, страны третьего мира. И вы правы, вам точно мои сообщения читать не стоит, вы только буквы видите, а смысл понять не можете, извините.
Бояться кого-то с гранатой и по этому признаку считать его развитым - это вообще разные вещи, иногда диаметрально противоположные. Единственное, с чем соглашусь - наличие талантливых, умных и толковых людей с огромным потенциалом. Нл поскольку ’развитая страна’ СССР создала им прекрасные условия для жизни , развития и справедливой оплаты труда, то при первой же возможности они дружно рванули за бугор. Не все, конечно, остальные позже присоединились.

Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Вы не знали что Исландия в 2008 году приняла решение не отдавать долги МВФ? До 2012 года велись перепетии по этому поводу. Там 4 млрд было долгов. Если не знали, то это не повод кичиться своей ограниченностью.
Второй пример - это Венгрия. Там Виктор Орбан выдворил МВФ. И хотя долг они выплатили все таки за несколько лет, но без кабальных процентов и на условиях Венгрии.
Мюллерная• 10 августа 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Это цирк. Танки в Минске, инет и мобильную связь вырубили. Д-демократия
Та зачем? Просто нужно было бы сейчас карантин ввести и все! никаких сборищщщ, маски одели, рты заткнули. все по домам сидеть тихонечко
Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляМюллерная
У Беларуси экономика не выдержит такого. Они же не украинские ’патриоты’, которым совершенно плевать на судьбу страны. Да, можно получить кратковременный эффект, а дальше все равно страну будут штормить и расшатывать, но со слабой страной сделать это намного проще.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
В Исландии была долговая реструктуризация, кризис банковской системы. Они получили кредит в 2008 на 2 года. Short - term financing для стабилизации финансовой, в частности, банковской системы и стабилизации валюты, сдерживания от глубокой девальвации.
Кто куда кого послал?)) Последний кредит Венгрия получила в 2008 году и полностью выплатила в 2013.
Далее ей не нужны эти кредиты от МВФ, поскольку есть Евросоюз.
В следующем году Венгрия получит 30 ярдов евро чистыми от ЕС, Орбан сегодня заявил.
Вообще, о Венгрии хоть мне не рассказывайте)) и о том, кто здесь ограниченный)
Так что там с МВФ, что это за структура, функции и кто ее страны - члены?
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
*2 ярда по кредиту мвф 2008 года. Это был единственный кредит от МВФ,насколько я помню, но могу ошибаться в этом моменте.
Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Так что там с Исландией? Говорите что в конце концов пришлось их реструктуризировать - после 4 лет препирательств и разборок. Нет, ну конечно же это кидком не считается.
А по Венгрии не стоит пересказывать мои слова. Суть там была, что Орбан жестко выставил МВФ, а не просто тихо выплатил.
Сумму по Исландии я вам назвал. По Венгрии была большая сумма. Точно не помню, но могу поискать, хотя не знаю чем это так принципиально. Общая суть - можно прожить без них и можно даже послать их и за это как минимум Исландии ничего не было.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Реструктуризация - это кидок? Особенно, учитывая, что это один из founding members МВФ)

Пардон, в 2014 Венгрия выплатила, ошиблась.
Вы об этом?

(Reuters) - Hungary repaid ahead of schedule on Monday all of its outstanding debt, worth 2.15 billion euros, owed to the International Monetary Fund from a 2008 emergency loan programme, the Economy Ministry said in a statement.

The central European country, which used a 20 billion euro aid deal from the IMF and the European Union to avoid insolvency as the crisis gripped its markets in 2008, has been at odds with the Fund under its current government, which took power in 2010.

Prime Minister Viktor Orban´s government, which faces an election in 2014, has sought to end what is has portrayed as undue foreign influence over its economic policies.

Ну таки да, можно, будучи в ЕС, и пободаться))
Орбан вообще интересный товарищ.
Только где была бы Венгрия без ЕС и инвестиций - очень большой вопрос.
Это я тут• 10 августа 2020
Еще раз. Реструктуризация долгов - это вынужденная мера для кредиторов, когда их открыто посылают куда подальше. Напомню, что на принятия этого решения ушло 4 года. 4 года были стенания МВФ по поводу этого прецедента. И да, списание долгов - это таки кидок, если инициатива была не кредитора. У вас другое видение? А ну да, вы же типа профи, куда уж мне диванному эксперту.
По поводу Венгрии - прецедент был. Куда бы Венгрия без МВФ - это дело десятое. Кто-то мог бы к Китаю обратиться, например. А другие страны не делают подобного от того, что на ручном управлении и чиновники назначаются не президентом страны, поэтому и просто не могут принять подобного решения.

Кстати, по теме. Китай поздравил Лукашенко с победой и признал выборы действительными. Первый пошел (а может и не первый, но весомый игрок).
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Таки, была права изначально, в 2013 досрочно, перепроверила. Должны были погасить в 2014,погасили на год раньше.
Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Если вы правда не понимаете разницу между просто погасить и выдворить (что странно если вы называете себя экспертом), то я вам поясню. Когда выдворяют, то отдают просто деньги без никаких условий кредитора. Просто говорят что если хотите получить хоть что-то, то забирайте на наших условиях (надо понимать, что без никаких процентов) и убирайтесь чтобы мы вас больше не видели.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут

Вам хочется расценивать реструктуризацию как кидок - да на здоровье, нет желания спорить.
О да, к Китаю уже наобращались) сейчас активно выводят свои более-менее значимые производства в другие страны и некоторые отказываются от дальнейших проектов с хуавей. Начало доходить наконец, какого монстра вскормили всем миром.
Я рада за Лукашенко, его ещё и Путин поздравил)