Ластоноша• 09 августа 2020
Давайте поздравим белорусов с переизбранием батьки!
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Если вы правда не понимаете разницу между просто погасить и выдворить (что странно если вы называете себя экспертом), то я вам поясню. Когда выдворяют, то отдают просто деньги без никаких условий кредитора. Просто говорят что если хотите получить хоть что-то, то забирайте на наших условиях (надо понимать, что без никаких процентов) и убирайтесь чтобы мы вас больше не видели.
Вообще - то я нигде не писала, что я эксперт)) Я писала, что вы не профессионал, о чем, собственно, и свидетельствует ваша риторика о кидках и выдворениях. Это для общественности, на самом деле, эти договорённости вообще не так работают, как вы описываете. А уж какими пэрэмогами это все выставляют популисты типа Орбана так и вообще не стоит говорить)
Ответ дляШапкаУшанка
Вам хочется расценивать реструктуризацию как кидок - да на здоровье, нет желания спорить.
О да, к Китаю уже наобращались) сейчас активно выводят свои более-менее значимые производства в другие страны и некоторые отказываются от дальнейших проектов с хуавей. Начало доходить наконец, какого монстра вскормили всем миром.
Я рада за Лукашенко, его ещё и Путин поздравил)
А как можно еще расценивать синоним слова ’списание’? Просто любопытно какие еще есть варианты?
Летают крокодилы, просто очень-очень низко.
По поводу того, что кто-то принимает сторону США в этой экономической войне, то что в этом удивительного? А кто-то принимает сторону Китая.))) И до них тоже ’стало доходить’ какой же это монстр ’оказывается’ мировой гегемон.
Твердая валюта• 10 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
При этом что будет со страной без него, это огромный и открытый вопрос
Точно
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Еще раз, элементарно: реструктуризация - это НЕ списание.
Возвращаясь к Венгрии, они сэкономили средства (3.5 ярдов форинтов) на обслуживании займа тем, что погасили его досрочно. О чем радостно и заявили. Ни о каких условиях Венгрии речь не шла, не выдумывайте.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Гегемон, молитесь на него, потом не плачьте) китайцы с вами точно церемониться не будут.
Не стоит забывать, что гегемоном стал и благодаря всем тем, кто очень любит все китайское - преимущественно кособокое, некачественное и одноразовое, вы же его и вскормили, за свои кровные)
успокойте_Меня• 10 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Удивляет такое отсутствие логики.. В Украине произошёл военный переворот с участием спецслужб США, в Беларусии люди вышли, несоглассные с результатами выборов. Лидеров там нет, Тихановская не призвала выходить на митинги.
Откуда Вы знаете, что в Беларуси зарубежные ’гости’ не участвуют?
у нас тоже в начале ’студенты ’ сами вышли.
Ответ дляШапкаУшанка
Дайте свое видение и толкование слова ’реструктуризация’ и проясните же нам ситуацию, откройте, так сказать, нам глаза. Просим.
По поводу гегемона. Да, я в курсе, что Китай действует намного жестче чем США, просто несравнимо, но Украина попадает в зону влияния России, она не отдаст Украину. Мало того, в планах России вернуться в границы царской России, а не то что СССР. И пока, судя по всему тому, что я наблюдаю, именно к этому и идет дело. Так что Китай нас волнует исключительно как сильный противник для США, который отнимет у США силы и внимание. Для Украины же опасны и региональные игроки, например, Турция - тоже не очень сюсюкалась ни с армянами, ни с греками, тоже очень жестокая нация.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Зачем мне тратить время на то, что вы легко можете найти в свободном доступе) загляните в инвестопедию, к примеру, там все расписано по термину Debt Restructuring
У вас же свое толкование терминов, какой смысл)
Китай будет вытеснять РФ на запад, и уже это делает, соответственно, РФ нужны новые территории. А выглядеть по итогу все может примерно так:
Кидстаффовна• 10 августа 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Потому что там совершенно другая ситуация. Лукаша никто не свергает, он сам себе нарисовал результаты 80%.Читайте,смотирте, сейчас все в свободном доступе...
Ответ дляШапкаУшанка
Можно поподробнее про то что на западе вытеснил недавно Китай у России?
По поводу реструктуризации Вы описываете ситуацию, когда инициатива исходит от кредитора - когда тот видит неплатежеспособного клиента. Тогда действительно так. Но тут мы имеем иную ситуацию. Клиент просто отказался платить. Отказался и все. 4 года препирательств и долги были СПИСАНЫ. Не процентная ставка уменьшена или дали рассрочку на погашение, а списаны.
Это равносильно тому, что Вы одолжили денег у соседа под солидный процент. А потом когда он пришел, то объявили ему, что не отдадите ни процентов, ни денег. Тот после 4-х лет оббивания Ваших порогов таки признал, что все, что инцидент исчерпан и без этого - чтобы максимально не придавать этому огласки (иначе этот пример может стать заразительным).
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Изучайте)
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
И ещё. О том, что там кто и кому не выплатил.
Press Release: Iceland Repays All of Its Remaining Obligations to the IMF Ahead of Schedule
October 9, 2015
успокойте_Меня• 10 августа 2020
Ответ дляКидстаффовна
Так вспомните 2004 год. Там люди выбрали Яныка (или ему нарисовали), а майдан придумал третий тур. Чем это отличается? Или в оранжевом майдане зарубежные кураторы не участвовали? Просто тогда дури у народа не хватило. А в в 2014 хватило... к сожалению
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Не тратьте время на такие тексты, вы ими скорее себя убеждаете, пытаясь как-то по-своему трактовать общепринятые в международной практике термины. Но реальность от этого не изменится. Рестракт-это не списание)
По Исландии - читайте официальный сайт мвф, их пресс-релизы, а не только росисточники, не заблуждайтесь и не вводите в заблуждение других.
Кидстаффовна• 10 августа 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
В этом вы абсолютно правы, уже тогда колотили демократы американские, щупальцы запустили с помощью кати-ЦРУ. В Белоруссии другая ситуация, только проще говорить-это как в Украине.
Ответ дляШапкаУшанка
Я читал русскоязычные. Не помню чьи. Возможно Вы и правы. Признаю. Да, аргументы - это сильная штука. Получается, что кроме владельцев и совладельцев колоний (некоторые страны являются просто участниками проектов, а не единолично управляют колониями), остальные практически никогда не живут хорошо. А даже если и живут, то над ними висит какой-то Домоклав меч.
Но по России и Китаю у Вас промашка. Единственное что уступила Россия - это кусок спорной территории, после чего стороны стали согласовывать действия с целью не переходить друг другу дорогу.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Это не промашка, это моё видение. Никому не навязываю. Но то, что они там заселяют территории, рубят тайгу, причём забирают только стволы деревьев, - это факт.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Еще история для размышления, как Китай оставляет после себя выжженую землю. Они арендуют благодатные с/х земли, и так заливают пестицидами,гербицидами и прочей химией, что затем эти земли ещё годами не пригодны для сельского хозяйства. Причем, там где нужно урожай снимать 1,максимум 2 раща в год, они снимают 3-4 за счёт чудодейственных химикатов.
В тайге пожары почему, думаете?
Ну и о том, как они в большинстве своем обращаются с животными, вплоть до приготовления живьём, я лучше рассказывать не буду. У них есть традиционное поверье, что мясо животного особенно вкусное и полезное, если живое существо сильно мучалось в процессе умерщвления.
Понятно, что сформировался уже крепкий средний класс, который подобным не страдает. Но большинство проповедует тактику саранчи....
В тайге пожары почему, думаете?
Ответ дляШапкаУшанка
В тайге пожары почему, думаете?
А причем здесь это к геополитике? В России горят леса ровно по той же причине, что горели и в Австралии, например, или США. Там тоже Китай виноват?
В лесных пожарах виновато изменение климата, которое сейчас уже на грани климатической катастрофы.
В Украине, кстати, и без Китая идет катастрофическая вырубка лесов, особенно на Закарпатье, хотя не только, так что тоже не пойму причем здесь это к работе российских чиновников на местах.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Это не напрямую к геополитике, а к её последствиям. К тому, что нас всех ждёт, когда начнёт хозяйничать и ’осваивать’ Китай. Повторюсь, я не понаслышке знакома с китайским менталитетом. Та картинка из улыбающихся, довольных, покорных и послушных китайцев, к которой любят апеллировать поклонники Китая, - это витрина для внешнего потребителя и ничего более.
И, знаете, я честно скажу, что уж лучше европейские, чем китайские ’ценности’.
Ответ дляШапкаУшанка
Не спорю ни с чем из вышесказанного, но еще раз повторюсь, что именно для Украины не грозит попасть в зону интересов Китая. В зону интересов Турции - да, хотя не хотелось бы, но не Китая.
И еще у разных сильных стран есть свои связи, свои духовные ценности и т.п., которые влияют в том числе и на экономические связи между странами. Так, например, у США достаточно лояльное отношение к Канаде. Хотя конечно тоже есть хозяйские нотки. Например, нефтеперерабатывающие заводы находятся в США, Канада работает как поставщик сырья. Право торговать готовой продукцией в данном случае Канаде не положено иметь. Тоже самое касается и Мексики, но с Мексикой таких культурных связей нет, а поэтому и отношение другое. Это я к тому, что нельзя просто говорить какие страны лучше. Смотря для кого как. Китай для Украины не подарок, это факт, но китайские интересы далеки от Украины, она не в зоне влияния Китая.
Угги в горошек• 10 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
сочувствую белорусам - его только вперед ногами вынесут, как и путина.
Это его последний срок
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Да, во всем мире, к сожалению, часто действуют принципы : кто сильнее, тот и прав, что положено Юпитеру, то не положено быку.
Очень надеюсь, что Китай не проникнет в экономическую и социальную жизнь Украины настолько глубоко, чтобы стать здесь хозяевами. Хотя, по итогам 2019 года - это основной торговый партнёр Украины. У них много планов по инвестициям, особенно, в сфере энергетики и агробизнеса.
ШапкаУшанка• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
*что позволено Юпитеру - не позволено быку
БершкомангоЗар• 10 августа 2020
ПультОт_БМВ• 10 августа 2020
Может переподсчитают голоса? Надеюсь не зря я вчера стояла под палящем солнцем 5 часов, за Луку я бы не пыталась даже голосовать. На всю Украину, всех желающих была доступна 1 кабинка для голосования🤔
ДинамоКит• 10 августа 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
не знаю где это вы чеки и квитанции только на русском встречали мне все на белорусском попадалось
а что за город? я если что в Минске была
Ну попросите живущих там прислать какие то чеки/меню из магазинов/ресторанов, еще чего нибудь) С удовольствием полюбуюсь белорусскому и даже порадуюсь, что они вспомнили о родном языке.
Бываю по работе регулярно и в Бресте, и в Пинске, и в Минске, и в других мелких городках, названия которых вам ничего не скажут - сужу по ним и по общению с белорусскими клиентами.
Твердая валюта• 10 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Ну і правильно. А то розвалити все,що він зробив достатньо півроку. А що потім ніхто не знає
Сто процентов
Твердая валюта• 10 августа 2020
Ответ дляГербария
Белорусам сочувствуете? А нам!!!???
Нам бы сюда Лукашенко на год хотя бы. Что бы в Раде порядок навел и всех куда надо отправил.