10 августа 2020

Невроз кто лечил у психиатра, поделитесь пожалуйста

Девочки, страдаю лет 10, раньше седативные препараты снижали тревожность, а потом наоборот усиливали еë... Но сейчас крайняя точка, готова бежать в больницу, не сплю, не ем, постоянные страхи и нет сил ни на что(
Расскажите свой случай, знаю что с таблеток никогда не слезишь дозу всегда увеличивают, а эффект отмены это вообще жесть..
Очень добрый аноним 10 августа 2020
Если Киев - обратитесь в Диагностическом центре на м. Минская в отделение психосоматики.
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Если Киев - обратитесь в Диагностическом центре на м. Минская в отделение психосоматики.
Спасибо, вы там лечились? Почему психосоматики? У меня мысли страшные бывают(
Амели на мели 10 августа 2020
Муж лечился Пароксином и Сульпиридом. Очень эффективно. Назначал психиатр. Действительно, пьет уже 3 года, но уже по четвертинке, и только пароксин
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляАмели на мели
Муж лечился Пароксином и Сульпиридом. Очень эффективно. Назначал психиатр. Действительно, пьет уже 3 года, но уже по четвертинке, и только пароксин
Спасибо, а что у него было? Какие симптомы? В больнице не лежал? Как сейчас себя чувствует?
Амели на мели 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Спасибо, а что у него было? Какие симптомы? В больнице не лежал? Как сейчас себя чувствует?
Панические атаки, боли сильные в шее, спине принормальном МРТ. Пароксизмальная тахикардия. Сейчас значительно лучше. ПА нет вообще
Амели на мели 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Спасибо, а что у него было? Какие симптомы? В больнице не лежал? Как сейчас себя чувствует?
Лежал на дневном стационаре
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляАмели на мели
Панические атаки, боли сильные в шее, спине принормальном МРТ. Пароксизмальная тахикардия. Сейчас значительно лучше. ПА нет вообще
Поняла, но у меня депрессия скорее, как таковых ПА нету.. Очень редко
Амели на мели 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Поняла, но у меня депрессия скорее, как таковых ПА нету.. Очень редко
Почитайте аннотацию к препаратам. Возможно, тоже подходит. Но это рецептурные препараты. Очень советую психиатра. Начнёте жить заново
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляАмели на мели
Почитайте аннотацию к препаратам. Возможно, тоже подходит. Но это рецептурные препараты. Очень советую психиатра. Начнёте жить заново
Психиатра всмысле чтобы назначил препараты?
Амели на мели 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Психиатра всмысле чтобы назначил препараты?
Да. Потому что сначала муж лечился долго у невропатолога, деньги на ветер, психиатр сразу разобрался в проблеме и помог
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляАмели на мели
Да. Потому что сначала муж лечился долго у невропатолога, деньги на ветер, психиатр сразу разобрался в проблеме и помог
Спасибо. А можно спросить? Психиатр спрашивал о ситуации и отношении в семье?
Амели на мели 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Спасибо. А можно спросить? Психиатр спрашивал о ситуации и отношении в семье?
Там были какие-то стандартные тесты, он их проходил, в том числе вопросы о семье, отношениях, работе и т.д
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляАмели на мели
Да. Потому что сначала муж лечился долго у невропатолога, деньги на ветер, психиатр сразу разобрался в проблеме и помог
Дело в том что.. Я как вышла замуж так спустя 3 года как прожили я не могла забеременетьи начался этот ад с ПА и невроз.. Вот как уеду к маме погостить таки легче, уходит психосоматика.. А от мужа всегда жду внимания... Прочитала что когда в семье не ценят то такие вот проблемы.. Ещë случай знаю, девушка страдала ПА и как рассталась с парнем то и всë прошло..
Амели на мели 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Дело в том что.. Я как вышла замуж так спустя 3 года как прожили я не могла забеременетьи начался этот ад с ПА и невроз.. Вот как уеду к маме погостить таки легче, уходит психосоматика.. А от мужа всегда жду внимания... Прочитала что когда в семье не ценят то такие вот проблемы.. Ещë случай знаю, девушка страдала ПА и как рассталась с парнем то и всë прошло..
У мужа проблемы на работе были, работодатель- тиран. Плюс командировки постоянные, а он семейный очень, сложно ему было. Это и спровоцировало
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляАмели на мели
У мужа проблемы на работе были, работодатель- тиран. Плюс командировки постоянные, а он семейный очень, сложно ему было. Это и спровоцировало
А сейчас работает там же?
ПультОт_БМВ 10 августа 2020
Как проявляется ваш невроз? Какие симптомы?
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Как проявляется ваш невроз? Какие симптомы?
Не сплю, нет аппетита, поток мыслей постоянный, не могу ни на чëм сконцентрироваться, постоянно нахожусь в мыслях непонятно каких, они стеной, чувство беспокойства, неудовлетворëнности хотя всë ок вроде.. А последнее время совсем плохо, мысли о том что я с собой что-то сделаю.. Причëм неосознанно.. Страх сильный, прям фобия
Амели на мели 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
А сейчас работает там же?
Нет, к счастью
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляАмели на мели
Нет, к счастью
А последнюю таблеточку можно отменить? И был ли эффект отмены другой таблетки?
ПультОт_БМВ 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Не сплю, нет аппетита, поток мыслей постоянный, не могу ни на чëм сконцентрироваться, постоянно нахожусь в мыслях непонятно каких, они стеной, чувство беспокойства, неудовлетворëнности хотя всë ок вроде.. А последнее время совсем плохо, мысли о том что я с собой что-то сделаю.. Причëм неосознанно.. Страх сильный, прям фобия
Я свой невроз лечила в клинике неврозов. Но я не в Украине. Те же симптомы. Лечение - медикаментозное и психотерапия. Вам обязательно надо к психиатру. А пока собираетесь, почитайте, если не читали книгу Курпатова ’С неврозом по жизни’. Мне она хоть немного помогала, когда совсем накрывало. Немного помогали дыхательные упражнения. Сейчас много приложений есть специальных. Ну и главное. Весь смысл невроза - от чего то нас защитить. Вы проанализируйте, от чего вас спасают такие симптомы. От какого триггера. И да, если убрать триггер, то и невроз может уйти
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Я свой невроз лечила в клинике неврозов. Но я не в Украине. Те же симптомы. Лечение - медикаментозное и психотерапия. Вам обязательно надо к психиатру. А пока собираетесь, почитайте, если не читали книгу Курпатова ’С неврозом по жизни’. Мне она хоть немного помогала, когда совсем накрывало. Немного помогали дыхательные упражнения. Сейчас много приложений есть специальных. Ну и главное. Весь смысл невроза - от чего то нас защитить. Вы проанализируйте, от чего вас спасают такие симптомы. От какого триггера. И да, если убрать триггер, то и невроз может уйти
Разочаровалась в семейной жизни((( нет близости и понимания с мужем.. Он очень хороший но.. Одиночка, не чувствую себя нужной.. Думаю всë дело в этом.. Тоже осознаю что психика организовала это не просто так... Внимания требует
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Я свой невроз лечила в клинике неврозов. Но я не в Украине. Те же симптомы. Лечение - медикаментозное и психотерапия. Вам обязательно надо к психиатру. А пока собираетесь, почитайте, если не читали книгу Курпатова ’С неврозом по жизни’. Мне она хоть немного помогала, когда совсем накрывало. Немного помогали дыхательные упражнения. Сейчас много приложений есть специальных. Ну и главное. Весь смысл невроза - от чего то нас защитить. Вы проанализируйте, от чего вас спасают такие симптомы. От какого триггера. И да, если убрать триггер, то и невроз может уйти
А вы препараты курсом пропили или и сейчас пьëте?
Какая у вас была психотравмирующая ситуация? Вы еë решили?
ПультОт_БМВ 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
А вы препараты курсом пропили или и сейчас пьëте?
Какая у вас была психотравмирующая ситуация? Вы еë решили?
Я пропила год препараты. Их было три. Антидепрессант, нейролептик и противосудорожное. К сожалению, так как психотравмирующая ситуация осталась прежней и ничего не поменялось, я так же страдаю от невроза. Только теперь присоединилось тревожно-депрессивное расстройство. Вобщем, хоть в петлю лезь. Надо менять жизнь, ради здоровья, а у меня сил нет
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Я пропила год препараты. Их было три. Антидепрессант, нейролептик и противосудорожное. К сожалению, так как психотравмирующая ситуация осталась прежней и ничего не поменялось, я так же страдаю от невроза. Только теперь присоединилось тревожно-депрессивное расстройство. Вобщем, хоть в петлю лезь. Надо менять жизнь, ради здоровья, а у меня сил нет
Боже, как я вас понимаю.. Я в такой же ситуации, да это тревожно-депрессивное расстройство. А вы сейчас пьëте препараты? Проблема с мужем?
ПультОт_БМВ 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Боже, как я вас понимаю.. Я в такой же ситуации, да это тревожно-депрессивное расстройство. А вы сейчас пьëте препараты? Проблема с мужем?
Я сейчас пью, что под руку попадет. Лишь бы отпустило. Фенибут, атаракс, от тахикардии адреноблокаторы. Как наркоман. Проблема не в муже. В одиночестве. Жила с дочерью, она уехала и меня вот так накрыло. Уже ровно три года. Ну и многолетняя связь с несвободным мужчиной. 12 лет. Сама себя ненавижу за это, но и расстаться с ним не могу. Пока дочь была со мной, я как то держалась. А потом все.
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Я сейчас пью, что под руку попадет. Лишь бы отпустило. Фенибут, атаракс, от тахикардии адреноблокаторы. Как наркоман. Проблема не в муже. В одиночестве. Жила с дочерью, она уехала и меня вот так накрыло. Уже ровно три года. Ну и многолетняя связь с несвободным мужчиной. 12 лет. Сама себя ненавижу за это, но и расстаться с ним не могу. Пока дочь была со мной, я как то держалась. А потом все.
Сил Вам и здоровья! Это вы курсом пьëте? Врач назначил?
ПультОт_БМВ 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Сил Вам и здоровья! Это вы курсом пьëте? Врач назначил?
Спасибо большое! И вам здоровья и спркойствия на душе. Как это важно оказывается. Пью не курсом, постоянно. Назначал психиатр. На руках есть направление в психушку, в отделение неврозов. Но я чего то тяну. Страшно. Один раз полежала и мне хватило
автор Кракадэ 10 августа 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Спасибо большое! И вам здоровья и спркойствия на душе. Как это важно оказывается. Пью не курсом, постоянно. Назначал психиатр. На руках есть направление в психушку, в отделение неврозов. Но я чего то тяну. Страшно. Один раз полежала и мне хватило
А чего именно хватило? Насмотрелись? (Только не пишите пожалуйста конкретных случаев, я не выдержу) или про своë состояние от препаратов?
ПультОт_БМВ 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
А чего именно хватило? Насмотрелись? (Только не пишите пожалуйста конкретных случаев, я не выдержу) или про своë состояние от препаратов?
Хватило в смысле тяжело это, все таки психбольница. Психологически тяжело. Я в первый раз пошла, потому что совсем невыносимо стало. Вот как вам сейчас. Страшно вспоминать. А второй раз труднее решиться. Тем более я ведь теперь знаю в чем дело. Надо брать в свои руки жизнь и менять её. А пока я этого не сделаю, никакая больница мне не поможет.
ПультОт_БМВ 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
А чего именно хватило? Насмотрелись? (Только не пишите пожалуйста конкретных случаев, я не выдержу) или про своë состояние от препаратов?
Кстати про конкретные случаи. 70 процентов пациентов нашего отделения это были женщины с неврозами из за проблем в браке. Они годами ходили по врачам с высоким давлением, с раздраженным кишечником и т.д., пока их к психиатру не отправили. Вот так вот.