УраганнаЯ• 10 августа 2020

Девочки, порекомендуйте, не могу сцеживаться сама.

У меня ещё молозиво, малой грудь не сосет, почмокает, но не сосет-неделю на бутылочке, молозиво только 2й день. Взяла в роддоме молокоотсос, но очень дорого выходит. Может кто-то пробовал ручные молокоотсосы, по типу клизм -груш (на сайте аптеки 911 до 100 грн.)?
И как вообще малого научить сосать? Не могу сцеживаться, сил не хватает, левая рука вообще не работает, катетеры сняли и все вены перекрутило и вздуло😭
Спасибо большое!
Маленькая хулиганка• 10 августа 2020
Ответ дляЯ не такая
А вот и нет. У меня 5 дней ребёнок на бутылке был, потом сразу на грудь перешёл и всё ок. Ещё и пустышку сосал.
Автор, не экономьте на молокоотсосе. Груша - ни о чём.
У меня был ручной, по типу вакуумный. Но если б ещё рожала, разорилась бы на электрический.
Ну и хорошо что так .Но риск большой что малыш совсем откажется.
Железный коготь• 10 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Роль грудного вскармливания слишком переоценена. Сцеженное грудное молоко остаётся грудным молоком. А психологическая связь матери и ребёнка обеспечивается далеко не только грудным вскармливанием.
Учитывая то, что у меня было тяжёлое КС и недоношенная дочка, пришлось с 3 мес докармливать смесью и после 6 мес полностью перейти на ИВ. И поверьте, мир не рухнул, всё замечательно.
ГВ классическое проще в разы.
Не надо вставать, мыть, стерилизовать, греть, взвешивать, цедить.
У меня первое было ЭКС, большая кровопотеря у меня, ребенок в реанимации, потом детская больница месяц и запрет давать грудь, только сцеженное + смесь.
Я как вспомню эту возню со взвешиваниями и бутылочками в больнице, так и вздрогну.
Когда удалось наладить ГВ после больницы, это было мне подарком.
Детектор лжи• 10 августа 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Мало кто из детей согласен взять накладку.
Мой старший и соску брать не очень хотел, хотя у него альтернативы не было, мне запрещали кормить грудью первый месяц :(
Откуда у вас такая статистика про мало кто берет? Всё очень индивидуально. Мои оба ребёнка первое время через накладку вскармливались. Подруга старшего ребёнка тоже с накладкой кормила.
Точно так же и с пустышкой. Кто-то из детей берет, кто-то отказывается
Маленькая хулиганка• 10 августа 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Если брать соску нулевку, то ребенок и грудь возьмет.
А если дырка в соске большая, то, конечно, ему проще отказаться от груди.
Когда мне наконец разрешили кормить старшего, он груди был рад намного больше, чем соске.
У меня просто два примера было.Подруга и сестра мужа.Как не старались не смогли наладить потом.Но то что ребенок лучше любого молокоотсоса грудь рассосет это по своим знаю.Вообще не могла сцеживать и молокоотсос мало помогал,налаживалось только когда ребенок нормально начинал прикладываться.
Детектор лжи• 10 августа 2020
Ответ дляЖелезный коготь
ГВ классическое проще в разы.
Естественно! Грудное вскармливание удобнее и проще, дешевле. Но если не получилось, то не надо убиваться, корить себя и считать плохой матерью. Вы посмотрите как у нас гнобят мам, которые мучаются с ГВ? Средневековье какое-то
Железный коготь• 10 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Из моих знакомых трое пробовало кормить через накладку, ни у одной не вышло.
Железный коготь• 10 августа 2020
Ответ дляМаленькая хулиганка
Дырки в сосках большие были. Больше 90% сосок в продаже с огромными дырками, даже если маркированы как нулевки.
Маленькая хулиганка• 10 августа 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Да, конечно.
Детектор лжи• 10 августа 2020
Ответ дляЖелезный коготь
А я лично знаю троих детей, которые взяли накладку
Так чья статистика правдивее?
Повторю: всё индивидуально и если есть проблема, то надо попробовать ее решить и в том числе как вариант использовать накладку. Это ни к чему не обязывает и ни на что в будущем отрицательно не влияет.
О, к стати, вспомнила о четвёртом ребёнке. Там кормление с накладками было из-за трещин на сосках. Тоже все благополучно прошло.
Железный коготь• 10 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Ребенку автора всего неделя. Ей чуть помочь, и всё наладится.
Тут речи нет о ’не получилось’.
Просто в роддоме ей никто не подсказал, а с первым ребёнком пару дней надо поучиться, и лучше, чтобы учил опытный человек.
Зубожиння• 10 августа 2020
Все не читала, может уже писали... Есть специальные лампы у роддомах. Ими светят и дальше вам легко будет следить
Железный коготь• 10 августа 2020
Ответ дляЗубожиння
Ультразвуковые аппараты есть, да, мне именно так помогли.
Железный коготь• 10 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Так чья статистика правдивее?
Трещины на сосках появляются от неправильного прикладывания.
Полчаса с консультантом по ГВ, и можно было бы без накладок обойтись.
Зубожиння• 10 августа 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Если бы раньше знала, тоже воспользовалась бы
Детектор лжи• 10 августа 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Не всегда. В том случае о котором говорю я, ребёнок начал кусать маму из-за прорезывания зубов, месяцев с 3-4 начал чесать десенки о мамину грудь и прикусывать
Железный коготь• 10 августа 2020
Ответ дляЗубожиння
Мне об этом сказали на курсах при роддоме.
А вот после родов врач ни слова, ни намека, хотя знала, что у меня проблемы :(
Хорошо, что я знала о наличии физкабинета, имя-отчество физиотерапевта, и на прямой вопрос уже моя врач насчёт меня с ней договорилась.
Блин, до физкабинета из палаты идти было меньше минуты, в том же здании, но двумя этажами ниже, но почему это такая тайна?
Мне процедуры на две груди и полное решение проблем с ГВ обошлись аж в 50 грн. в 2010 г. Разве это дорого?
Детектор лжи• 10 августа 2020
Ответ дляЖелезный коготь
они к сожалению есть далеко не во всех роддомах. Но эффективны, это факт
Мочалкин блюз• 10 августа 2020
Пусть меня закидают тапками,но в наше время,в нашей стране рожать,что бы не в состоянии купить нормальный молокоотсос.... Зачем,блин,вы рожаете????
Железный коготь• 10 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
О таком нюансе на курсах тоже рассказывали.
Оба мои сына пытались укусить грудь, даже когда ещё зубов не было, дёснами, решалось просто - грудь отобрать и сказать, что маме так больно. Строгим голосом. Открывается ротик, вставив кончик мизинца в уголок рта ребенка. 2-3 попытки, сразу грудь отобрана - всё, желание кусать пропадает, дети умнее, чем кажутся.
Зубожиння• 10 августа 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Вы видно не сталкивались с той болью, когда молокоотсос не помогает и находитесь в счастливом неведеньи.
Железный коготь• 10 августа 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Молокоотсос хороший стоит дурных денег, а нужен он 2-3 раза обычно.
Да, мне жалко было отдавать полторы тыщи в 2010 г. за вещь, которая понадобится на пару дней.
Ms. При теле• 10 августа 2020
У автора нет молока, молозиво!!! Что вы все ей рекомендуете расцеживать если прилива нет...
Автор прикладывайте постоянно, каждый писк - грудь, каждый чмок - грудь. А докорм по времени.
Почему так долго молока нет, вы в патологии?
оксюморон• 10 августа 2020
Почему в роддоме дорогой молокоотсос? Вы сейчас где?
Мне в роддоме бесплатно молокоотсос давали, причём там профессиональный был.
Автор, найдите медсестру, неонатолога - любого специалиста в роддоме (если вы ещё там), предложите какую-то сумму денег и пусть прикладывают малыша. Это очень важно!
Если вы уже дома, ищите специалиста по ГВ кормлению.
Мне, в своё время, тоже никто не подсказал как правильно, сцеживалась в роддоме, а потом мой ребёнок так груди и не взял. И я с молокоотсосом до 10 месяцев жила - это был АД. За 2-м ребёнком уже был опыт и приходили расцеживали и прикладывали. Этим в роддоме занималась маммолог. Так что, не теряйте время и просите помощи!
автор УраганнаЯ • 10 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
У меня был ручной, нормально сцеживать, но больнее, чем руками. Руками лучше всего. Но я сцеживалась, когда уезжала на целый день, что у ребенка был запас молока.
Странно, что уже в роддоме вы с бутылочкой. Старайтесь наладить грудное вскармливание. У меня второй ребенок в роддоме первый день всё время спал, не просыпался, есть не просил. Я сама его будила и пыталась кормить, чтоб хоть немного грудь сосал, хоть по нескольку глотков. Ведь это не только ребёнку надо, но и маме.
Мне 5 дней антибиотики капали несовместимые с грудным, сейчас оставили те, с которыми можно кормить, на следующий день после отмены первых появилось молозиво.
Федорино Горе• 10 августа 2020
не нужно сцеживаться
прикладывайте малого чаще к груди
Стопясят раз обсуждала• 10 августа 2020
Автор, пожалуйста не волнуйтесь. Возьмите 200 гривен и позовите акушерку или медсестру. Они вам покажут, как правильно следить молоко.
Главное, не волнуйтесь. Я покупала молокоотсос я но в итоге, руками быстрее и соски не болели так потом. Руками получается аккуратнее и удобнее. Я бы вообще соску не давала ребенку. Если на ГВ, то соска не нужна. Я вызывала консультанта по на, у нас в роддоме были они, но я тоже платила гривен 250 или 300. Не волнуйтесь , все будет хорошо.
Стопясят раз обсуждала• 10 августа 2020
Ответ дляФедорино Горе
не нужно сцеживаться
прикладывайте малого чаще к груди
+++++
Автор, вы главное, прикладывайте правильно. Если не получается, поедьте в роддоме за 200 гривен пусть покажут ещё раз.
И гнездитесь с малышом( побольше с ним вместе лежите, спите, пусть рядом будет, прикладывайте его постоянно, все получится.
Я сама после кс была, начала гв, потом осложнения были, я неделю вообще не кормила, сцеживала, но к концу недели сцеживалось всего 5 мл. В итоге, потом ребенок не хотел грудь брать, потомуу, что ел из бутылочки неделю. Я руками расценивала, гнездилась с ним. В итоге, наладила гв и год кормила.
Не волнуйтесь только.
Стопясят раз обсуждала• 10 августа 2020
Автор, вы главное, прикладывайте, больше пейте теплой воды, ребенок рядом с вами, гнёздышко на кровати делайте .и отдыхайте. Прийдёт молоко.
Представьте, что вы на острове, есть ребенок, вы и грудь. Все. Вы на острове. Все время предлагайте грудь, ребенок возьмёт и будет есть, все будет хорошо.
Паспортный стол• 10 августа 2020
У меня 3 детей и проблема с грудью, впавшие соски. Кормить могла только сцеженным молоком. Материально не нуждались, муж купил мне всевозможные на тот момент молокоотсосы. А я все равно сцеживалась исключительно руками. Ни один молокоотсос не понравился. С одними больно, с другими очень долго, третьи шумят на весь дом.
Антонина матушка• 10 августа 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
не правда, малая когда я была на работе бутылку брала когда я дома грудь до двух лет, это все сказки
Дети разные
Не, не слышали?