вкусносися• 10 августа 2020
Девочки, работающие в водоканале, подскажите
Девочки, подскажите. Такая ситуация. Живу в частном доме. Дом оформлен на бабушку. Я 15 лет назад провела воду в дом, поставила счетчик. Документы по воде оформлены на меня. При оформлении субсидии мне сказали, что все счета должны быть оформлены на одного человека - на владельца дома. Автоматически мне расчетный счет на воду перевели на бабушку. Бабушка умирает. Наследники есть еще кроме меня. Пошла в Водоканал с документами, чтобы воду перевели на меня. А мне говорят: "Вы же не владелица дома". Я говорю: "Документы по воде все на мне. Все оплачивала я. И проект, и все работы". Мне говорят: "На Вас перевести нельзя. Такие законы". Я им говорю: "Можно хотя бы счетчик передвинуть в те комнаты, где я буду жить". Мне отвечают: "Нельзя. Ставьте новый счетчик". Бред какой-то. В свое время заплатила за это все немаленькую сумму. Теперь, все сначала? Может заявление нужно написать на имя начальника Водоканала, или как быть? Подскажите, пожалуйста!
Туфли в чешуе• 10 августа 2020
Что значит ’документы по воде оформлены на меня’? Какие документы имеются в виду?
Лицевой счет в коммунальном предприятии оформляется на владельца/ответственного квартиросъемщика.
Вам правильно сказали, на кого будет оформлен дом - тот и будет заключать договор с коммунальщиками. Если на нескольких человек - может быть оформлено несколько лицевых счетов. В этом случае либо делаются отдельные вводы, на которые ставятся свои счетчики, либо расход по счетчику делится на всех и вы платите только свою часть
вкусносися
• 10 августа 2020
Документы - договор с водоканалом про надання послуг на водопостачання та водовідведення . Заказывала рабочий порект по водоснабжению, т.е. проводила воду в дом я.