Зубачистка• 10 августа 2020
В каком возрасте поставили ребенку брекеты?
Сыну 11 лет.
Верхние зубы начинают становиться "веером". Щели широкие. 4 ортодонта говорят ставить брекеты. Но многие говорят, что рано.
Каков ваш опыт?
Спасибо
Каков ваш опыт?
Спасибо
Не за Будка• 10 августа 2020
Пока не ставила. 9 лет. Были у ортодонта. Сделали снимки. Вопрос стоит между съемной и постоянной пластиной. В разговоре врач сказала о брекетах на 2ки и 4ки. Но первое это пластины. Сейчас на каникулах, потом лечение зубов и уже пластина
Пушкининиана• 10 августа 2020
Уже можно ставить, но смотря какая проблема. В таком возрасте можно еще пластинкой выровнять. Мне в свое время это не сделали, сейчас мне 25,планирую ставить брекеты. Не хочется, но а что делать.
Розавенная• 10 августа 2020
у каждого свои проблемы, моей в 13 поставили, хотя можно было еще пару лет потянуть, но она уж очень их хотела
Жена сына• 10 августа 2020
В 9,5 лет. В самый раз. В 11 лет сняли. Ой, автор, все вокруг «умные» мамашки мне говорили: зачем Вы так рано... и тд..
Сейчас 16,5 лет. Даже ретейнер сняли тогда сразу, потому что органично челюсти и зубы ровняли параллельно с их ростом. Челюсти и зубы идеальные. Раз в год показывается ортодонтам - были у разных. Делаем панорамные снимки - видно, что все идеально. Ребёнок счастлив! Говорит: большое спасибо за такие красивые зубы и улыбку!
Автор, не рано. Ставьте, слушайте врачей-профессионалов и не слушайте «знатоков».
Жена сына• 10 августа 2020
Сейчас своей очереди ждёт младшенькая доця. Ей 8,5 лет. Две недели назад были у ортодонта, она сказала ещё рано - не вылезла ещё одна пара зубчиков, прийти на зимних каникулах - скорее всего будем ставить...
Клевотница• 10 августа 2020
именно веер у сына, поставил себе уже сам, в 24, вот как раз ходит второй месяц. На обе челюсть кстати сразу.
Дочке ставили в 12, год ходила, но так реально щель была между передними и клыки вверху прлрезались, да еще и не по месту постоянных..
Жена сына• 10 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Тоже правильно!
Берегу и стерегу• 10 августа 2020
В 11 лет поставили брекеты. Зубы все постоянные, скученность. Для клыков не было места вообще. Ровняем все и проращиваем клыки на свои места.
С 8 до 9 носил расширяющую челюсть пластинку, но я думаю врач рано ее сняла, не очень помогло.
Леди_в_ночи• 10 августа 2020
Молодые доктора ставят с 8-9 лет, опытные после полного прорезывания всех постоянных зубов и формирования их корней.
ВундерКИНГ• 10 августа 2020
Ой,у меня насчёт зубов ’пунктик’,так как у меня девочка-зубы должны быть ровненькие и красивые.У меня дистальный прикус и обратила внимание в дочкины лет 6,что тоже,поэтому с лет 6-7 носила она пластинку,а в 14-брекеты,сейчас уже сняли,ретейнеры стоят-зубы и улыбка красивые получились.А и ещё щель не большая между передними была,тоже свели.
Ситечко для мыслей• 10 августа 2020
Ответ дляЖена сына
В таком возрасте точно не брекеты, а аппарат нужно ставить. Проконсультируйтесь у другого доктора.
Голубец• 10 августа 2020
У дочки щель между зубами не громадная но есть, отговорила от брекетов, так как когда брекеты снимут придется ставить дугу, портить зубы дальше, но сначала надо намучиться с этими брекитами, считаю надо ставить совсем шахматной растут, а так для портов как у всех не стоит
Чупокабра• 10 августа 2020
В 16. Нужен и уход хороший при ношении, все таки попозже лучше ставить, мон мнение. Младшей 10, пока пластинами обходимся.
Асталависта бэйби• 10 августа 2020
Когда пятерки поменялись и полностью ’окрепли’ ( не помню как называлось ) на панорамном снимке видно состояние эмали и каких то структур зуба.
Жена сына• 10 августа 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Смешно... я консультировалась у очень-очень многих докторов... Старшей в 9 лет после трейлера и 3-х пластинок поставили несъёмный аппарат и через полгода параллельно на верхнюю брекеты, потом через пару мес на нижнюю..., в добавок был ещё ночной аппарат. Потом первый аппарат изменили на другой и долго стоял второй. Брекеты ещё были... в общем там целый комплекс был...
по младшей доце , то там пока что надо свести передние зубчики - между ними получилась щель... может и достаточно будет брекетов, а может аппарат. Как скажут врачи...
Жена сына• 10 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Уход простой - вотерпиком и щеточки специальные. Плюс ортодонты чистят...
А пластины из собственного опыта - все потом разъезжается - не эффективны...
Жена сына• 10 августа 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Как раз нам ставили опытные. Лучшие....
Ситечко для мыслей• 10 августа 2020
Ответ дляЖена сына
Ну смейтесь, раз смешно. Ничего смешного я не писала. Чтоб убрать диастему, сначала подрезают уздечку. Потом аппарат.
Леди_в_ночи• 10 августа 2020
Ответ дляЖена сына
Несьемный аппарат и единичные брекеты это не то, о чем пишут люди. В теме пишут за брекеты на все зубы.
Жена сына• 11 августа 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я понимаю. У старшего ребёнка с 9,5 были в добавок к несъёмному аппарату брекеты на всю челюсть... сначала верхнюю, потом и нижнюю...
С младшенькой ещё пока не знаю что и как поставят
Жена сына• 11 августа 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
У нас нет диастемы, подрезать уздечку не будут, просто широко стоят зубки, будут сближать...
Жена сына• 11 августа 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Мне смешно, что Вы ситуацию оцениваете и диагнозы ставите не видя ребёнка...экстрасенсорно...