Мальчижка• 1 час назад

Как же тяжело быть тревожной матерью(

К врачу по первому пуку я не бегаю если что и стараюсь мыслить трезво, но все эти этапы первичного развития... Каждый раз, перед тем как ребенку приходит время осваивать новый навык грызу себя мыслями "а вдруг не перевернется", "а вдруг не сядет", "а вдруг не пойдет" и так всегда. По итогу дочка усваивает все по возрасту, но меня типает вплоть до этого момента. Уже подумываю обратиться к специалисту
АБВГДэшница• 1 час назад
Зверніться. Я свого часу не звернулась і дуже проти це пошкодувала

Невгамовна шахиня• 1 час назад
тревожьтесь о том, что тревожные родители очень вредят своим детям. И идите к специалисту, это правильно.
Айпишница• 1 час назад
Лучше сходите к врачу, это очень изматывает
Забула що?• 1 час назад
У меня тревожная мать. Она мне всю жизнь искала и лечила несуществующие проблемы. Я у нее всю жизнь была ’не такая как все’, хотя я была самая обыкновенная. Ей уже врачи говорили чтобы отстала от меня. В итоге заработала мне невроз.
ТАЗератти• 1 час назад
На работу выходить , кукеуха так поедет
и бедный муж
Забула що?• 1 час назад
Ответ дляТАЗератти
На работу выходить , кукеуха так поедет
и бедный муж
Муж то уйдет, а вот ребенок таки бедный.
Котя_люлю• 1 час назад
Ответ дляТАЗератти
На работу выходить , кукеуха так поедет
и бедный муж
А мне врач сказал что крыша поехала потому что очень рано на работу вышла после родов
Так как же правильно?
автор Мальчижка • 1 час назад
Ответ дляТАЗератти
На работу выходить , кукеуха так поедет
и бедный муж
А муж здесь при чем? Он еще хуже меня временами, мне самой приходится его успокаивать.
Меня тревожит только аспект развития, но внутренне. Я не тягаю ребенка по неврологам-педиатрам и не делаю стопятсот упражнений, как сейчас модно, чтобы ребенок быстрее сел, встал и пополз. Даю развиваться в своем темпе
Леди_на_драндулете• 1 час назад
Ответ дляЗабула що?
Це не вона вам заробила, це ви просто дочка своєї матері-з такою ж самою нервовою системою

Невгамовна шахиня• 1 час назад
Ответ дляМальчижка
до 80% информации о себе и мире ребенок считывает у родителей невербально. Своей тревожностью вы лишаете ребенка базового доверия к миру и ставите под сомнение его нормальность, подсознательно заставляя его думать, что он не соответствует вашим ожиданиям. В общем... минимум это работавть к психологу, максимум он может посоветовать к психиатру.
Леди_на_драндулете• 1 час назад
Ответ дляКотя_люлю
Так как же правильно?
Ніяк не правильно, це все херня, що вони кажуть. Звертатись треба, коли погано і до іншого спеціаліста
Забула що?• 1 час назад
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Если жить в постоянном напряжении, страхе, ужасе, то ни одна нервная система не выдержит. И сейчас уже будучи взрослой я понимаю, что если бы моя мама вовремя обратилась к специалисту именно для себя, то я была бы спокойнее.
Леди_на_драндулете• 1 час назад
Ответ дляЗабула що?
А у вашої матері воно звідки взялось, ви не думали?
Тут я з вами погоджусь-треба лікувати свої психи
автор Мальчижка • 1 час назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Та я понимаю что добра мои переживания никому не сделают. Обязательно подищу психолога
Забула що?• 1 час назад
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У нее тоже была тревожная мать. Та у нее всю жизнь болячки искала, а она у меня.
Забула що?• 1 час назад
Ответ дляМальчижка
Хорошо что Вы это понимаете и хотите себе помочь. А моя мама никогда этого не понимала. В этом трагедия.
жижифреймут• 1 час назад
Автор, знакомая проблема. Сходите к психологу, я такая же была, ребенку передалась моя тревожность(((( сейчас ему 3,1 развит хорошо, даже очень, но тревожность особо сильная была у него с 2,5-3, пришлось полностью менять образ жизни и обстановку, даже сейчас немного есть в некоторых моментах
КликОЛЬКА• 1 час назад
От тому народжувати потрібно в ремісії
Бідна дитина
Свезло так свезло• 1 час назад
Автор, как вы забембали, наверное, мужа и ребёнка...
С такой как вы очень сложно жить.
У меня такая мама.
Просто вампир психический, с которой я долго не могу.