Шумелка Мышь• 10 августа 2020
Есть ли смысл сдавать анализы на гормоны перед приемом ОК?
Некоторые гинекологи назначают Ок методом тыка, а другие назначают кучу анализов: на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля - молочных желез и органов малого таза в первой фазе цикла. Есть ли смысл тратить кучу денег и сдавать анализы на гормоны?
Я не в теме• 10 августа 2020
По протоколу анализы на гормоны не нужны. Толковый врач из анамнеза видит что вам подойдет.
Может назначить почечные пробы, если есть проблемы.
Меряю линейкой• 10 августа 2020
Я принимаю ОК 10 лет. Я меняю 7ой или 6ой вид ОК... тут не попробуешь не узнаешь. ... мне так кажется. Гормоны ... сдавала как то... толку то, когда по анализам все в норме, а при приёме ок набираешь за год 10 кг...
Ну как то так...
Одноклассница• 10 августа 2020
Я делала очень много гормональных исследований в разные фазы цикла, узи, консультации других специалистов, потом принимала 4 разных ОК и ни одни не подошли.
Обследовалась я не для подбора ок, а потому что проблемы по гинекологии. ОК уже попутно подбирали.
Вероятненько• 10 августа 2020
Есть смысл коагулограмму развернутую, бх крови сделать, и повторять через 3-6 мес приема кок, и параллельно курсами пить эссенциале, а гормоны сдавать нет смысла