Сама не знаю• 10 августа 2020
Может ли фаршированый перец спровоцировать
вздутие живота и диарею? Перец фаршировала сама, все чисто и аккуратно было, правда фарш куплен в кулинарии, но он прошел термическую обработку. Можен это быть причиной симптомов и что делать? Спасибо за ответы
Сама не знаю
• 10 августа 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Может он был жирный? Вот и спровоцировал.
Свинно-говяжий фарш на пополам с рисом.
Сама не знаю
• 10 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
У меня от перца изжога.
У Вас раньше такого не было?
От перца сырого в салате как-бы вздутие живота было, урчание. Изжогой не страдаю
Штора с кисточкой• 10 августа 2020
У меня от лазаньи вздутие, проблемы, хотя делаю всё сама, кроме теста. Перцы делаете с молоком?
Сама не знаю
• 10 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет, в томате. В лазанье рис есть, может он вздутие вызывает
Настенные трусы.• 10 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
У меня от перца изжога.
У Вас раньше такого не было?
и у меня, это все томат и зажарка виноваты
Точная копия плова• 10 августа 2020
Ответ дляНастенные трусы.
У меня именно от перца, неважно, сырой или в блюдах.
Томат не добавляю. Зажарка в других блюдах не дает такой реакции.
Сама не знаю
• 10 августа 2020
Ответ дляКракадэ
Ні. Це щось інше. Може вірус, може щось немитими руками взяли.
Да нет, руки все время мою. Грешу на фарш, но он же термообработку прошел. А, еще моцареллу на завтрак ела с чаем, потом печенье с чаем, чутб позже суп гречневый, и перцы.
Баксы_сдам• 10 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
Свинно-говяжий фарш на пополам с рисом.
вполне мог, слишком большая нагрузка на поджелудочную
Сама не знаю
• 10 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
В борщ перца много добавляю, вроде все нормально. Может здесь просто что перца больше.6
Котик-Пупсик• 10 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
А как это с молоком, разве перцы тушат в молоке?
Точная копия плова• 10 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
Если мясо было не очень свежим, то термообработка не поможет.
Я когда-то после неудачной шаурмы неделю приходила в себя. Стул жидкий ярко-зеленый был и каждые 15 минут.
Сама не знаю
• 10 августа 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Спасибо, обычно сама фарш делаю телчтина + нежирная свинина, а здесь в спешке готовый купила, возиться не захотела
Сама не знаю
• 10 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо за ответ
Сама не знаю
• 10 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Тоесть термообработка не гарантия того, что микробы, бактерии погибли, получается
Баксы_сдам• 10 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
дело не в фарше, перец сам по себе - продукт весьма интересный, у многих на него нехорошая реакция. У мужа проблемы с поджелудочной, он не может даже печеный на гриле есть: сначала вздутие идет, потом понос. О сыром и речи нет((( а если еще фарш...
Точная копия плова• 10 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
Микробы погибли, а результаты их жизнедеятельности и трупики меня отравили. Ну я так думаю.
Или мясо для шаурмы в чем-то прополоскали, чтобы не пахло плохо.
Баксы_сдам• 10 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
К стати мужу ничего, еще и за добавкой пошел
... что еще раз подтверждает, что дело в Вас
Сама не знаю
• 10 августа 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Понятно, буду знать(
Сама не знаю
• 10 августа 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Он и гвозди есть может
Ленивица-красавица• 10 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
Вздутие перец мог вызвать сам по себе. Диарею не знаю. Фарш вы сколько тушили? Минут 30 кипел?
Телефон Рубика• 10 августа 2020
меня от свиных отбивных несколько раз проносило, тоже вздутие, бурление, потом раз и облегчение
со 2-3 раза дошло, что это от жирной жареной свинины такое, теперь не ем ее.
Ленивица-красавица• 10 августа 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Еще зажарка, томат, перец....
Ленивица-красавица• 10 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Сметану знаю добавляют....
Ангелочек с рожками• 10 августа 2020
Кожица перца очень тяжела для поджелудочной.Вызывает вздутие