11 августа 2020

Мамы первоклассников и не только , прошу совета!!!

Дочке через 3 недели в 1 класс,а я не выбрала школу...по прописке откровенно слабая,в рейтинге школ города плетется в хвосте, континент просто плачевный ,во все остальные добираться на транспорте надо 20-30 мин.. минимум с учетом пробок и дольше..А у меня младшая ещё 2.7 ,как я буду их утром таскать двоих? А если одна из них болеет??? Муж часто в рейсах,на него не рассчитываю....Кто в подобной ситуации ,умоляю помогите принять какое то решение... нужны советы, спасибо.
показать весь текст
автор Капуста Маша 11 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, вы, наверное, хотели ребенка еще на год оставить? потому как сейчас вы вряд ли его пристроите, все приказы о зачислении и формирование классов произошло еще в июне
Проблема в том,что уже год гуляем..В сентябре будет полных 7
автор Капуста Маша 11 августа 2020
Ответ дляУравнобешенная
Да ладно, некоторых детей вообще в сентябре приводят и все ок. Ещё ни один без школы не остался.
Вот именно
автор Капуста Маша 11 августа 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Я отдала ребенка в школу ближайшую к дому. И чтоб дорогу не переходить
Такой нет,к сожалению.Даже к ближайшей - оживлённая дорога с частыми дтп с участием детей...
Не против 11 августа 2020
Можно дистанционную школу.
Гладковыбритый шишун 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Младшую отдаю с октября..А вот старшей выбрать школу не смогла..Ну убейте меня за это,если кому то легче станет..
Я бы выбрала ту,что ближе.
Рейтинги в младшей школе?Кому они нужны?
После 4 класса сможете перевести в рейтинговую, какую хотите.
Тут как тут 11 августа 2020
Ответ дляУравнобешенная
Потому что 4 через 4 в основном рейсы.
Видимо, у нас разные ситуации)
Ягодка опять 11 августа 2020
Мой муж моряк, тоже рассчитываю только на себя. Отдала в школу ближайшую к дому. Лучше, если понадобится, я репетитора найму, чем тягать двоих детей в дождь-снег по маршруткам. После начальной школы буду думать переводить или нет.
автор Капуста Маша 11 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Мой муж моряк, тоже рассчитываю только на себя. Отдала в школу ближайшую к дому. Лучше, если понадобится, я репетитора найму, чем тягать двоих детей в дождь-снег по маршруткам. После начальной школы буду думать переводить или нет.
Спасибо
Любящая болтать 11 августа 2020
Автор, из личного опыта. Я выбирала школу рядом с домом, а самое главное надо выбрать учителя, от него зависит как ребенок будет учиться дальше. Да школа слабовата и много нюансов, но у них такой хороший и дружный класс, что переводится дочка не хочет. Дистанционку прошли легко, ребенок практически делала все сама.
allo4ka21 11 августа 2020
Выбирайте возле дома, школы все одинаковые, только понты у них разные. Все равно к репетиторам ходить будете. Главное - хороший учитель.
автор Капуста Маша 11 августа 2020
Ответ дляallo4ka21
Выбирайте возле дома, школы все одинаковые, только понты у них разные. Все равно к репетиторам ходить будете. Главное - хороший учитель.
Да где ж их взять,хороших учителей? Про ближайшую школу узнала- про одну учительницу очень нехорошие отзывы ,а вторая - первый год после пед.института.
Манный комочек 11 августа 2020
Автор, ви дуже акцентуєте на школі. Не настільки зараз це важливе питання наразі. Дивіться, щоб вчитель був зороший, якщо вам щось не сполобається в школі по прописці - ви зможете перевестися.
БезПаспортаНеПродаю 11 августа 2020
Автор, а не поздно? Может, там мест уже нет?
allo4ka21 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Да где ж их взять,хороших учителей? Про ближайшую школу узнала- про одну учительницу очень нехорошие отзывы ,а вторая - первый год после пед.института.
первый год не означает, что плохая. У сына воспитатель была после педучилища, совсем девочка, когда она закончила универ и уходила в частный сад, дети рыдали.
БезПаспортаНеПродаю 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Да где ж их взять,хороших учителей? Про ближайшую школу узнала- про одну учительницу очень нехорошие отзывы ,а вторая - первый год после пед.института.
После института может быть отличной. Еще помнит все методики, не устала от детей, полна энтузиазма.
Чупокабра 11 августа 2020
Автор, я тоже в свое время паниковала по поводу школу, а теперь поняла, что начальная школа у всех одинаковая.... не жалею, что выбраа в пяти минутах от дома.
главное, чтоб учитель был норм. А после 5го класса уже будет видно куда дальше, может вообще какую-нибудь гимназию выберете не в своем районе, но до этого еще долго.
Залатавая 11 августа 2020
Ответ дляТут как тут
Няню нанять (отвезти в школу/забрать со школы) проблема решена.
С откровенно плохую школу не отдавала бы.
У нас школа так себе. В районе худшая. Но я обоим детям выбирала учителя. А с 5 класса - как вариант в лицей. Уже можно самому ездить.

Старший уже идёт в 11 класс. Ему плохая школа учиться не мешала. А контингент приучил общаться с разными людьми и находить с ними общий язык. Сейчас отличник в сильном мат лицее после нашей плохой школы. Переходил в 8 класс.

Дочку отдавали тоже в школу по прописке, под домом. К хорошему учителю. Я на удалёнку отпросилась. Забирать смогу только из нее. Контингент не пугает - в одном районе живём и всех знаем. Есть дети из очень неблагополучных семей, но она их уже знает, и как обращаться тоже знает. После начальной школы тоже планирую в лицей, если потянет.

Автор, не факт, что в школе по прописке ещё есть места. У нас уже отправляют в РОНО, чтобы найти место в других школах. Классы в ’быдлошколе’, как называют нашу - переполнены.
Папобус 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Проблема в том,что уже год гуляем..В сентябре будет полных 7
Да,разновозрастные дети будут в первом классе.
Моему в сентябре будет 6-ть,школа -одна из лучших в городе,находится от дома 20 мин ходьбы.
Есть школа возле дома-даже мыслей не было туда отдать.
Налитое яблочко 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Младшую отдаю с октября..А вот старшей выбрать школу не смогла..Ну убейте меня за это,если кому то легче станет..
Та нам то все равно
Хи хи, ну ну 11 августа 2020
Самую ближайшую школу. А в 5 классе уже переведете.
Бритоножка 11 августа 2020
Автор, я тоже в августе пошла узнавать за школу. Правда, это было за год до того как нам надо было идти в первый класс. Обошла ближайшие школы, спрашивала какие учителя, посмотрела ремонты, узнавала если при школе подготовительные курсы (у нас в некоторых школах такое практикуется). Вам остается только бежать в ближайшую школу и проситься что бы взяли. Даже не в очень хороших школах есть хорошие учителя.
Залатавая 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Да где ж их взять,хороших учителей? Про ближайшую школу узнала- про одну учительницу очень нехорошие отзывы ,а вторая - первый год после пед.института.
Вам могут и не дать выбрать учителя уже.
Я писала - наша школа очень непопулярна, в рейтинге в самом конце. Киев. Но по прописке уже 4 полных класса.

Приказ о зачислении был в начале июля.

Сейчас ходила мама со двора. Они прописаны здесь, муж участник БД, думали возьмут в любое время. Но не взяли. Элементарно нет парт ( выдавали новые по 1 чел). Да и ставить новые некуда. Стоят у самой доски и до шкафа в конце класса.

Т.е. физически некуда взять ребенка.
Сейчас им в РОНО ищут место в других школах. Пока предлагают ехать очень далеко, с пересадками. Хотя это и один район. Дарница
Безберлоги.ру 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Думаю,бо боюсь зробити невірний вибір..Розумію,що можливо це одне з найважливіших рішень і від цього може залежити подальша доля дитини..Зможу попасти практично в будь яку школу,не в цьому питання.
Доля не зависит от 1 Кл.
У меня двое детей 2.3 года разницы ходили в ближайшую гимназию. Однин попал к профнепригодноц учительнице, вторая к педагогу высочайшего уровня. Вот так.
Возить нереально. Я пробовала в сад возить, 30 мин автобусом. Ужс. Через 2 мес бросили...
автор Капуста Маша 11 августа 2020
Ответ дляТут как тут
Няню нанять (отвезти в школу/забрать со школы) проблема решена.
С откровенно плохую школу не отдавала бы.
Спасибо,это мысль..
Тихомандражная 11 августа 2020
Что здесь выбирать?
Уже на носу учебный год. И не ясно как он будет проходить вообще. У вас ребенок вундеркинд и ему нужны супер нагрузки в 1 классе?
Отдавайте в школу рядом с домом , через пару лет будет видно переводить ребёнка или нет куда-то.
Младшая школа первый пару лет - везде почти одинаковая. Рейтинги школ на базе старших классов составляют.
Идущаяповолнам 11 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
Тогда на такси отпадает

Идите в ближайшую школу
Вы на транспорте зимой не сможете с двумя детьми.
Сейчас все учителя тупые- что в хороших, что в плохих школах.+ будет дистанционное .
Главное,что родители все умные...
emerald_88 11 августа 2020
Начальная школа не влияет на судьбу, это раз.
Контингент никуда не денется, раз вы рядом с ними живёте,это два.
Чебурастик 11 августа 2020
Сейчас программа одинаковая.
Однозначно около дома. Потом, если потребуется, переведёте.
Пульт от линолеума 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Думаю,бо боюсь зробити невірний вибір..Розумію,що можливо це одне з найважливіших рішень і від цього може залежити подальша доля дитини..Зможу попасти практично в будь яку школу,не в цьому питання.
Ну тогда купить машину и получить права
Для начала запишитесь в районную )
Королева Сарказма 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Думаю,бо боюсь зробити невірний вибір..Розумію,що можливо це одне з найважливіших рішень і від цього може залежити подальша доля дитини..Зможу попасти практично в будь яку школу,не в цьому питання.
Стремитесь попасть к учителю, который понравится вашему ребенку. Для младшей школы это самое главное. А слабая школа или сильная вообще никак не отражается на младшешкольниках.