Капуста Маша• 11 августа 2020
Мамы первоклассников и не только , прошу совета!!!
Дочке через 3 недели в 1 класс,а я не выбрала школу...по прописке откровенно слабая,в рейтинге школ города плетется в хвосте, континент просто плачевный ,во все остальные добираться на транспорте надо 20-30 мин.. минимум с учетом пробок и дольше..А у меня младшая ещё 2.7 ,как я буду их утром таскать двоих? А если одна из них болеет??? Муж часто в рейсах,на него не рассчитываю....Кто в подобной ситуации ,умоляю помогите принять какое то решение... нужны советы, спасибо.
Капуста Маша
• 11 августа 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ну тогда купить машину и получить права
Для начала запишитесь в районную )
Работаю над этим.Машина есть,на права сдала,ездить пока не могу..
Королева Сарказма• 11 августа 2020
Ответ дляЧебурастик
Сейчас программа одинаковая.
Однозначно около дома. Потом, если потребуется, переведёте.
Сейчас программы разные, и даже одна школа может набирать разные классы на разные программы.
Мамулька• 11 августа 2020
Конечно рядом, а потом, когда младший ребёнок пойдет в школу, отдать обоих в нормальную
Чебурастик• 11 августа 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Я могу сказать, что все зависит от учителя. И все.
Мой после первого все умел, но это ежедневные рекомендации и их исполнение, в параллели отдыхали и во втором скулили, что тяжело.
А программа нуш одна.
Да, есть в районе пару обычных школ 1-3 ступеней, которые помимо 3 классов нуш, вводят новую программу.
Есть лицеи и ещё всякие приставки, но это не мое дело и мне все равно.
А программа нуш одна.
Ноунэйм• 11 августа 2020
Я, як мама, яка мала першокласника і річну дитину, віддала в школу біля будинку, і вам так само раджу зробити.
Капуста Маша
• 11 августа 2020
Ответ дляНоунэйм
Дякую
Кастрюлька• 11 августа 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Какое решение? Приём детей давно окончен, классы сформированы, идите в школу по прописке и просите чтоб вас хоть туда взяли. Никого ваши проблемы не интересуют
Не выдумывайте.
Мы приняли решение идти в 1 класс 2 сентября. 1го еще в сад сходили.
Линейка была 3.09.приняли без вопросов
Кастрюлька• 11 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, вы, наверное, хотели ребенка еще на год оставить? потому как сейчас вы вряд ли его пристроите, все приказы о зачислении и формирование классов произошло еще в июне
И в конце августа в классе появится еще 3-4 человека
Папобус• 11 августа 2020
Ответ дляНоунэйм
А я,как мама ребенка,отдала в одну из известных школ,так как мне важен контингент для ребенка и подача для него предметов,получить достойное образование!!!
В шоколаде• 11 августа 2020
Я отдала возле дома, тоже есть младший ребенок. Не готова таскать детей , не известно как транспорт будет работать с этим вирусом ко всему ещё и ребенку сложно тоже эта вся езда, будет спешка, нервы, это выматывает. А так 5 минут и в школе. А после 5 класса подумаю куда лучше перевести, посмотрим по склонностям ребенка и как учиться будет
Папобус• 11 августа 2020
Ответ дляМамулька
*Отличный совет*
Автор ещё третьего родит и тогда подождать,а старший пусть с маргиналами учится
буреЛОМКА• 11 августа 2020
Ответ дляПапобус
Достойное образование в первом классе?
В шоколаде• 11 августа 2020
Ответ дляПапобус
У вас тоже второй маленький и надо с ним возить и тоже на общественном транспорте, как у автора вариант? Или один ребенок и машина?
Мамулька• 11 августа 2020
Ответ дляПапобус
*Отличный совет*
Лучше каждый день таскать в школу на маршрутке вместе с младшим?
Лепешечка• 11 августа 2020
В школу сейчас возьмут только за большой откат.. капец
вот таких мамашек не понимаю- классы сформированы в июле, и так по 38 детей и тут придете вы
чухайтесь дальше. Это при том что деньги есть... мля...
Лепешечка• 11 августа 2020
Ответ дляУравнобешенная
Да ладно, некоторых детей вообще в сентябре приводят и все ок. Ещё ни один без школы не остался.
Такое только тут можно прочитать)))))
Лепешечка• 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Младшую отдаю с октября..А вот старшей выбрать школу не смогла..Ну убейте меня за это,если кому то легче станет..
Какой надрыв

ПочтальЁнша• 11 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
А почему после 5?
Начальная школа это 4 класса
Пульт от линолеума• 11 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Значит пока в районную к молодой учительнице,а там посмотрите.Тем более непонятно что с учебой в этом году
Ноунэйм• 11 августа 2020
Ответ дляПапобус
Відомість школи не гарантія хорошої освіти. І онвіддала до ніби хорошої вчительки з нагородами і грамотами, яку всі хвалили. А вона кричить на дітей і навіть може вдарити особливо активних
Пульт от линолеума• 11 августа 2020
Ответ дляПапобус
У моих детей отличная школа ,но у дочки получилось в первом классе 3 разных учителя)
Сливочная пенка• 11 августа 2020
Для началки рейтинг школы не так важен, выбирайте учителя в школе возле дома и отдавайте туда. Потом переведете
ИграйМойГормон• 11 августа 2020
Ответ дляТут как тут
А посему вдруг полгода?
У меня муж дома суммарно в году 3-4 месяца.
и мне интересно
ИграйМойГормон• 11 августа 2020
Ответ дляУравнобешенная
Потому что 4 через 4 в основном рейсы.
кто сказал?
Налитое яблочко• 11 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Не выдумывайте.
Линейка была 3.09.приняли без вопросов
У вас просто места свободные были, в этом году приём окончен в первых числах июля.
Выступаю Я.• 11 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я вчера только заявление написала, взяли без проблем, правда, в интеллект, в нуше уже 39 человек в классе.
Теперь вот тоже сижу и думаю, что с этим интеллектом делать...
Папобус• 11 августа 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Достойное образование в первом классе?
Нет,но младшая школа,а это 4 класса ведь тоже закладывает хорошую базу
Обнемашечка• 11 августа 2020
Автор, однозначно в школу біля дому, а уже на 5 клас переведете, куди захочете.