11 августа 2020

Хозяйки помогите! Вообще хз как это отмыть

Подскажите, пожалуйста опытные хозяюшки как это отмыть
Это как бы не жир как таковой, или же он сухой такой что никакой cif и cilit bang жир не берет
И уксусом с содой пробовала, и спиртом терла, ногтем скребла - не выходит тоже, думала дело в том что нужно поскрести
Жаль, скоровода новая практически
Мою всегда после каждой жарки, не стоит по несколько дней
Спасибо всем кто отзовется
:)
автор Белоснежко 11 августа 2020
Заела_пластинка 11 августа 2020
Металлической мочалкой
Хвець-тець 11 августа 2020
У меня так же
Хвець-тець 11 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Металлической мочалкой
Поцарапает
ВсеПроВсехЗнаю 11 августа 2020
Средством для духовки попробуйте
А_я_ЛОЖУ! 11 августа 2020
Такое только меламиновая губка берет
Тетя из министерства 11 августа 2020
Ответ дляХвець-тець
Поцарапает
и че? это что сковородка на века?
я такое шкрябалкой тру и ок
автор Белоснежко 11 августа 2020
оно же слой соскребет, так жаль ее силой конечно, боюсь испортит дно
спасибо
ВыФсеВрете 11 августа 2020
Когда-то средством Милана отмыла жаровню у мамы 40 летней давности. Даже не думала, что она может отмыться.
Заела_пластинка 11 августа 2020
Ответ дляХвець-тець
Поцарапает
Что там царапать на обратной стороне?
Тетя из министерства 11 августа 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Что там царапать на обратной стороне?
вот именно
покрытые то внутри
Обнимашкина 11 августа 2020
Есть такое средство как милам или чистюня, нанести, подождать и смыть. Ничего сильно тереть не нужно.
автор Белоснежко 11 августа 2020
Ответ дляБрехушка
Средством для духовки попробуйте
пробовала, не берет,
Рыжая бестия 11 августа 2020
Милам сиреневый. Если не возьмёт, то не знаю. Тяжело скраю бороздки отмывать, нереально.
пАлАвинкА 11 августа 2020
есть средства от нагара с щелочью. Лучше сковороду прогреть и нанести, отойдет все моментом
Снежнакомка 11 августа 2020
Ответ дляХвець-тець
Поцарапает
В Амвее есть металлические губки-мочалки, они не царапают и все отмывают. Будет вам всем спасение. пользуюсь ими уже лет 20ть.
автор Белоснежко 11 августа 2020
Ответ дляТетя из министерства
и че? это что сковородка на века?
я такое шкрябалкой тру и ок
нет, не на века, ей пару месяцев только
Госпожа_тамагочи 11 августа 2020
Нафиг вообще это отцарапывать?Пускай будет на дне этот нагар,беда тоже мне.
Сладкий лимончик 11 августа 2020
милам гель густо нанести и оставить на 5 мин. смоется за раз
ВыФсеВрете 11 августа 2020
Вот таким, выше писала. Без усилий сошел жир по типу вашего, накопившийся за десятки лет на жаровне:
https://epicentrk.ua/shop/gel-dlya-udaleniya-zhira...
Voblochka-26 11 августа 2020
зачем это отмывать?
ВсеПроВсехЗнаю 11 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
пробовала, не берет,
Поменяйте средство
Неугомонная 11 августа 2020
алюминиевая тарелка?
Дружная семейка 11 августа 2020
Сано Форте покупаете и все сойдёт, только перчатки наденьте
Машка-замарашка 11 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
пробовала, не берет,
если есть большая ёмкость , погрузить в воду и прокипятить . нагар легко удалится даже губкой.
КротоТо 11 августа 2020
Ответ дляБелоснежко
Мілам для духовок
Неугомонная 11 августа 2020
тут не скребти, а замачивать.и вываривать надо. в концентрированном мыльном растворе, а потом уже можно скребти старой пластиковой карточкой
Настасья Пицун 11 августа 2020
Мистер чистер для духовок, реально растворяет жир.
Бяки-козяки 11 августа 2020
Послушаю.
Неугомонная 11 августа 2020
средства с содержанием каустика(едкий натр, тот же Милам, Амвей)исаортят алюминиевое покрытее, оно потемнеет основательно , если все таки с каустиуом обработать, то потом зубной пастой отчищать потимнение