Гербария• 12 августа 2020
Автоледі, розсудіть
Є дорога з коловим рухом і 3 смуги для руху. Ніяких знаків, крім того, що коло головна, немає. Є 2 машини - одна в лівій планує рухатись прямо, друга в середній хоче заїхати на коло. Хто кого має пропустити? Якщо можна, то з посиланнями на правила 🙂
Результат:
вже голосів:
43 (37.07%)
Має пропустити машина в лівому
40 (34.48%)
Має пропустити в центральному
33 (28.45%)
Інше/відповіді
Жена_КотораяСтена• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Так, намалювала як змогла
так бы сразу и сказали.
конечно авто 1 должно пропустить авто 2.у авто 2 преимущество,он по правилам едет.
а авто 1 нарушает
Я такое• 12 августа 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Я изначально написала, что первый пропускает второго.
Не в этом случае Но если при этом там нет соответствующих знаков но если она уже по касательной возле круга Не должна пропускать вторую машину
Веснушка• 12 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Погуглила этот колибрис с фото, и это считается круговым движением? Как по мне, это полноценная развязка и светофоры, где действуют общие правила. Кто там имеет преимущество? Разъясните чисто для информации плиз))
Там по колу головна дорога без світлофорів якщо. Всі інші пропускають.
Якщо працює світлофор, то все простіше
ОйЙой• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Так машина в лівому ряді нікуди не перестроюється, їде собі в своїй лівій далі. А з центрального ряду заїжає на ряд лівої машини. І взагалі не факт, що машина з центральної поїде далі в центральній. Може в ліву або в праву на колі собі в´їдждати.
Что значит, едет дальше? Она выезжает на круг, а потом съезжает. Есть правила съезда с круга, неважно, в первый же съезд или в другой
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Поэтому и трудно ответить на этот вопрос правильно не видя нормально разметки и знаков. По фото одно, по рисунку другое.
Та Оболонь це взагалі кошмар після того, як кола головними зробили
Хоча і до того не дуже було
Спробую сьогодні зробити фото дороги і розмітки, а то справді тема получилась як узагальнення всіх кіл і срач почався
Хоча і до того не дуже було
советский цирк• 12 августа 2020
Ответ дляВеснушка
хто перший заїхав на коло, той і на головній. всі інші пропускають
Лгин• 12 августа 2020
Ответ дляЛама_мама
так водитель 1 это и есть автор вроде бы )
Ох елки ж зеленые
ОйЙой• 12 августа 2020
Я вообще не пойму, в Киеве машины по очереди на круг заезжают что-ли? Если с одной стороны по двум полосам подъехали машины и круг свободен, то они заезжают на круг одновременно, каждая по своей полосе. А на кругу они уже в равных условиях, кто перестраивается, тот и пропускает. И если надо в первый съезд, какого лезть в левую полосу?!
Я такое• 12 августа 2020
Для тех кто пишет что первый пропускает второго Ситуация едет поток машин с одинаковой скоростью и одновременно подъехали к кругу по касательной Второй включает поворот И по вашей логике хотя на дороге логика это жесть надо по знакам смотреть и притом заранее Тем не менее первый должен тормозить ? Что бы второй въехал ? Ну извините но это Дтп стопроцентное Первая машина должна тормозить весь поток экстренно получается
Ну это как то что главная всегда главная И не учитывают светофор работающий
ОйЙой• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
На круг каждый въезжает по своей полосе: первый - по левой, второй - по средней. А чтобы первая машина не тормозила поток, она должна ехать по правой полосе. Или наматывать круги, пока сможет перестроиться и съехать )))
Акуна_Матата• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Хоча і до того не дуже було
Если бы я там постоянно ездила, я бы сфотографировала, сделала схему и отправила бы вопрос в ДАІ. Есть же у них сайт или ФБ страничка? Потому что именно по этому фрагменту дороги/круга непонятно какого правила придерживаться.
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Ненька наша• 12 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Это если они въехали на кольцо. В данной ситуации второй только хочет туда свернуть, а первый просто проедет рядом не заезжая. Значит первый едет спокойно, а второй его пропускает, так как он перестраивается и сворачивает.
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Я після 10 ст обговорення теж подумала, що треба в поліції спитати.
ЕлькиПальки• 12 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Нет, они оба уже на кругу! Невозможно не заехав на него уже съезжать
ОйЙой• 12 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Как это не заезжая? Это просто невозможно. Нет у круга никаких примыкающих дорог.
Подъезд к кругу - 3 полосы, и на круге 3 полосы. Чтобы никому не мешать, первый должен ехать по правой полосе. А так как предлагается - это аналог поворота направо с левого ряда. Дороги не всегда идеально прямые
ОйЙой• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
А вы сами водитель?
Ненька наша• 12 августа 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Если это такое кольцо, тогда 1 едет первым и не пропускает 2.
ЕлькиПальки• 12 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Круг такой, но на Вашем кругу главная прямо, а сейчас там главная по кругу
ОйЙой• 12 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Автор нарисовала несколько по-другому. А по вашему фото на круг надо уходить с левой полосы и средней полосы, а по средней и правой. Посмотрите, там где круг, прямо идут две полосы, а не три). Т.е. средняя для двух случаев, а левая на круг, так что первый все-таки не прав.
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Це або наступне Сантьяго-де-Чілі, воно таке саме. От по логіці руху потоку тут, перший не має пропускати. Але питання у випадку аварії він все ще буде правий? Пам‘ятаю тут була тема, водій пробуючи уникнути зіткнення виїхала частково на зустрічну смугу, її підрізали. Але в неї таки в‘їхали. Протокол склали на обох і в неї забрали права звинувачуючи у порушені правил - виїзд на зустрічну
ЕлькиПальки• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
В случае аварии виноват будет первый
ОйЙой• 12 августа 2020
Ответ дляГербария
Для таких случаев нужен регистратор. Иначе не докажешь.
Гербария
• 12 августа 2020
Ответ дляОйЙой
Там позначені машини зліва 1 і 2, придивіться. Прямо - це Мате Залки (тепер Архипенка), а впоререк - Героїв Сталінграду
Оловянный_Прагматик• 12 августа 2020
Ответ дляЛара Крофт
На оболони такие круги
Пропускает тот кто перестраивается т е которая в средней и хочет на круг
на оболони есть и другие круги
со знаками, где круг - не главная
Оловянный_Прагматик• 12 августа 2020
Ответ дляЯ такое
я вожу 13 лет И мне нифига извините не понятно Вообще если не знаете ориентируйтесь помеха с права у кого помеха справа тот и пропускает
ну вы и ...