Аноним• 19 октября 2012

Денежная помощь от ЦЗ

Добрый день ! Девочки, есть среди нас такие кто от ЦЗ получил помощь на открытие своего бизнеса ?! Что для этого нужно и какую сумму дают ?! И проверят ли они потом куда потрачены деньги ?!   Спасибо !!!
marinaf• 19 октября 2012
Да,я получала,4 года назад)
Пьяная вишня• 19 октября 2012
А что такое ЦЗ
Inna Medvetska• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
А что такое ЦЗ
центр зайнятості
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляmarinaf
Да,я получала,4 года назад)
Спасибо за ответ ! А Вам хватило этих денег на открытие бизнеса ?! И как проходит эта процедура, что для этого нужно, чтобы получить денежки ?! Это нужно быть официально без работы ?! Заранее спасибо !!!
verona-84• 19 октября 2012
Ответ дляmarinaf
Да,я получала,4 года назад)
какая сумма, если не секрет?
Мама фифти цента• 19 октября 2012
конечно же проверят куда ушли деньги, где вам просто так будут суммы дарить?
Мама фифти цента• 19 октября 2012
гугл вам в помощь
Размер помощи зависит от твоего трудового стажа, а также размера заработной платы за последние 12 месяцев перед потерей работы. Разумеется, чем они больше, тем внушительнее сумма, которая капнет тебе на счет.
Графиня_Вишенка• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
нет! Пока такого нет!!!
tushka123• 19 октября 2012
У нас знакомый получал,всех тонкостей не знаю,сумма была что-то около 4 тыс у.е,если я не ошибаюсь.Проверять вроде не проверяли,но налоги и тд,он платит,и чтоб с этого потом соскочить,типа закрыть ваше предприятие,на развитие или открытие которого вы брали деньги,вам тоже им прейдется заплатить денежку.Вот как-то так.
Мама фифти цента• 19 октября 2012
Будущим бизнесменам нужно подать в центр занятости заявление на предоставление помощи и бизнес-план своего проекта.
Решение по каждому претенденту принимает директор центра занятости. Его заключение зависит от выводов комиссии о жизнеспособности бизнес-плана и предпринимательских талантах кандидата.
В течение 10 календарных дней после принятия решения нужно принести в центр занятости копию выписки из Единого государственного реестра о регистрации физического лица - предпринимателя, заверенную у нотариуса.
Бывшие или действующие предприниматели такую помощь получить не могут.
Пьяная вишня• 19 октября 2012
действующие предприниматели такую помощь получить не могут.
ЭТО ПЛОХО(((
Графиня_Вишенка• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
ЭТО ПЛОХО(((
к сожалению, нет...
Графиня_Вишенка• 19 октября 2012
Ответ дляtushka123
ну зачем писать неправду! Никто никого не закрывает, у ЦЗ нет таких полномочий, и ’платить денедку им’ тоже не надо!!!
ИМХОля• 19 октября 2012
автор пишите лично
Yana-122• 19 октября 2012
Это получается если я захочу открыть свой бизнес, то я могу пойти в ЦЗ, написать что я хочу открыть и мне дадут денюжку? например магазин одежды или аптеку
ИМХОля• 19 октября 2012
Ответ дляYana-122
БЕЗРАБОТНЫММ ДАЮТ-КОТОРЫМ НЕ БЫЛО ПРЕДОСТАВЛЕНО МЕСТО РАБОТЫ ЗА МЕС ПРЕБЫВАНИЯ В ЦЗ
marinaf• 19 октября 2012
У меня было так:Было сокращение в компании.После этого я обратилась в ЦЗ с целью открыть свое ФЛП.С радостью работник ЦЗ это не воспринял и сказал,что мне нужно 3 мес.сначала походить на собеседования,которые они мне предложат,ну а если я не устроюсь на работу,то тогда буду открывать ФЛП через нихКороче должно быть минимум 2 отказа от работодателя,что я им не подхожу.Я была на 2-х собеседованиях за 3 мес.Потом я ходила на курсы для будущих предпринимателей от ЦЗ,1 неделю.Затем нужно было написать бизнес план и защитить его перед комиссией ЦЗ.В течении двух недель после этого нужно открыть свое ФЛП.В итоге я получила 12000 грн(4 года назад это было нормально,учитывая то ,что я в течении этих 4-х мес.получала какие-то деньги(точно не помню сколько)Они эту сумму как-то рассчитывают в зависимости от вашей ЗП на прошлой работе,сопоставляют со средним доходом по городу и умножают на 12 мес.Вот так.
marinaf• 19 октября 2012
Ответ дляtushka123
Я не платила,6 мес.поплатила фиксированный налог и закрылась.
tushka123• 19 октября 2012
Ответ дляСерафимка
Я и не писала,что кто-то и кого-то закрывает,я имела ввиду ликвидацию предприятия,но которое берутся деньги,читайте внимательно,это раз,а во вторых,я написала,что всех тонкостей не знаю.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляmarinaf
А в пенсионный фонд вы платили,сколько?Я тоже сейчас стою в ЦЗ и мне советует мой специалист открыть ЧП,вот в раздумьях,стоит ли шкурка выделки?
Русичка24• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно, в ПФ надо будет платить.
juky09• 14 марта 2013
размер равен выплатам от ЦЗ за 12 мес, т.е то, что вы можете получить в течение года платят как единоразовая выплата на бизнес
АннаНик• 29 июня 2013
Ответ дляYana-122
Не дадут - нужно защитить бизнес-план, составленный так, как этого требует ЦЗ.
Я стояла в ЦЗ год, поднимала вопрос об этом - меня и не только меня всячески отговаривали, что мол больше половины людей эти бизнес-планы не защищает и т.д.
К тому же, вы должны стать на учет в ЦЗ как безработная. Выплата на открытие бизнеса - это не что иное, чем сумма вашего пособия за 12 месяцев с момента защиты бизнес-плана.