Печенюшка• 13 августа 2020

Алгоритм пререуступки прав на квартиру в новострое

Девочки, пожалуйста, подскажите, как продавать квартиру в новостройке по переуступке. То, что сфотографировать и подать объявления - это я понимаю. А дальше? Какие документы нужно сделать и когда? Где делать оценку? На каких условиях берется задаток и как он оформляется? Может позвонить нотариусу у которого будет переоформляться договор и спросить это? Должен ли он все рассказать? Хочу сама продавать, потому что риелторы, очевидно, держат нас за лохов.
nahaka• 13 августа 2020
Вы хотите продавать на сайтах? Так надо подать заявление и найти покупателя, а потом синим идти в отдел продаж и там перезаключать договор с застройщиком. По поводу оценки - скорее к застройщику

автор Печенюшка • 13 августа 2020
Ответ дляnahaka
Да, я продаю. Договор пере заключается у нотариуса, там же, где и первый заключался. Отдел продаж у нас паршивый и они ничего не расскажут. И вот вопрос - какая роль отдела продаж при переуступке прав?
nahaka• 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
У меня муж ходил в отдел продаж, т.к. именно они связывали его с юристом застройщика, который и оформлял договор переуступки
Царевна Лягушка• 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Це тристоронній договір, без забудовника вам не обійтися.
І швидше за все оцінка не потрібна, якщо не помиляюсь, бо ви продаєте майнові права, а не майно (майном квартира вважатиметься, коли уже на неї буде оформлено право власності)
Неуловимый Джо• 13 августа 2020
Автор,а какую квартиру и в каком жк планируется продать
автор Печенюшка • 13 августа 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
1к, 36 м, м. Васильковская пешком 10 мин, вид на вднх.
автор Печенюшка • 13 августа 2020
Ответ дляnahaka
Спасибо. А вы не знаете, какие расходы были по сделке?
nahaka• 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
К сожалению, нет((
автор Печенюшка • 13 августа 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да, я это понимаю. Я хочу знать, что дальше, после того, как нашелся покупатель? Я его сразу к юристу или мы вместе идем в отдел продаж?

Arovana• 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Здравствуйте! присматриваем квартиру для покупки, напишите мне в личку. спасибо!
Колхозница• 13 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Звоните в отдел продаж и все узнавайте плюс зайдите к нотариуса раз через нотариуса оформляли покупку. У нас было без нотариуса (первоначальная покупка в отделе продаж тоже без нотариуса). В договоре прописана сумма, которая платится застройщику при смене инвестора. Вот оплачивалась она застройщику и в отделе продаж подписывался подготовленный застройщиком договор переуступки, плюс весь пакет документов передавался прошлым инвестором новому. Расчёт между продавцом-покупателем был там же на месте, никакая оценка не нужна была
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 августа 2020
Оценки не надо. Переоформляют все в отделе продаж. У каждого застройщика свой процент на переуступку. Узнавайте все в отделе продаж, нотариус тут ни при чем.
Колхозница• 13 августа 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не всегда, есть разные схемы покупки квартиры у застройщика - есть и с привлечением нотариуса. Автору надо все узнавать у того нотариуса который участвовал при их покупке и в отделе продаж само-собой
автор Печенюшка • 13 августа 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо про процент, посмотрю договор. У нас договор на права оформоялся у нотариуса застройщика, но да, я слышала, что иногда такие договора не заверяется нотариусом, или по желанию покупателя.
Белый Лосик• 15 августа 2020
Ответ дляПеченюшка
Эврика?
автор Печенюшка • 16 августа 2020
Ответ дляБелый Лосик
Эврика?
Нет