13 августа 2020

Из чего сделан помидор?

Потерялся пакет с помидорами 1 июля, ехали на дачу, положили в машину. Вчера делали химчистку салона и под сиденьем нашли пакет. За это время мы проехали около 1 тысячи км. Помидоры как с картинки.
Из чего они? Могут ли так долго храниться? Такое бывает?))
Ангелочек с рожками 13 августа 2020
огородние нет
а те что у вас хз
Кашпо 13 августа 2020
Могут. У нас домашние помидоры лежали в погребе с конца сентября до конца ноября.
ТигрЛьвович 13 августа 2020
натуральные бы сгнили
ТигрЛьвович 13 августа 2020
Ответ дляКашпо
Могут. У нас домашние помидоры лежали в погребе с конца сентября до конца ноября.
но машина ж не погреб!
Багиня 13 августа 2020
Ну, я с огорода ,если не доспели ,ложу на подоконник и они дозревают. Лежат долго не чем не обрабатываю
Ростки жимолости 13 августа 2020
Ответ дляКашпо
Могут. У нас домашние помидоры лежали в погребе с конца сентября до конца ноября.
так то в погребе, там холодно и влажность, а в машине духота, еще и в пакете. нормальные бы скисли на 2-3 день
автор Работать надо 13 августа 2020
Ответ дляБагиня
Ну, я с огорода ,если не доспели ,ложу на подоконник и они дозревают. Лежат долго не чем не обрабатываю
Это машина. Она ездила, много. Стояла на солнце и в салоне был ужас. Как они могли столько пролежать?
Багиня 13 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Это машина. Она ездила, много. Стояла на солнце и в салоне был ужас. Как они могли столько пролежать?
Сколько они лежали неделю?
Дадосвидания 13 августа 2020
фсьо..из пластмассы(( капец,что мы едим(
ТигрЛьвович 13 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Это машина. Она ездила, много. Стояла на солнце и в салоне был ужас. Как они могли столько пролежать?
вот и задумайтесь, покупать ли в том месте... натуральные ли они...
Дадосвидания 13 августа 2020
Ответ дляБагиня
Сколько они лежали неделю?
с 1 июля..Карл!
Дадосвидания 13 августа 2020
Автор,может,все-таки с 1 августа?
Багиня 13 августа 2020
Ответ дляДадосвидания
с 1 июля..Карл!
Ну, сами знаете, есть разные сорта. Которые выводят для транспортировки. Не думаю,что там что-то страшное ...
А так , конечно может все быть ))) ГМО 🙄
В гости звали? 13 августа 2020
Есть разные сорта, специально созданные для долгого хранения и транспортировки. Если были сорваны слегка недозрелыми, а так обычно их и срывают, то да, они могут храниться долго. Химией их, конечно, обрабатывают, но не для долгого хранения, а для лучшего роста, быстрого созревания и т. п. Я живу на юге Украины, у нас целые села живут с выращивания и оптовой продажи овощей, поэтому знаю, что говорю.
Оле Лукойе 13 августа 2020
Ответ дляТигрЛьвович
но машина ж не погреб!
так и месяц же лежали)
автор Работать надо 13 августа 2020
Ответ дляДадосвидания
Автор,может,все-таки с 1 августа?
Нет. С 1 июля. Для меня была загадка, куда они могли деться. Думала забыли на даче и кто-то украл. Забыла о них. Вчера муж принес. Я очень удивлена.
Душка-свекровь))) 13 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Это машина. Она ездила, много. Стояла на солнце и в салоне был ужас. Как они могли столько пролежать?
Это те помидоры, которые с медузами скрестили) странно, что они после такого сами из машины не вышли...
автор Работать надо 13 августа 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это те помидоры, которые с медузами скрестили) странно, что они после такого сами из машины не вышли...
когдадеЦкие 13 августа 2020
ну а как яблоки продаются еще летом прошлого урожая))...
Парасюха 13 августа 2020
А у меня помидоры из супермаркета портятся в холодильнике за несколько дней. И меня это бесит. Сливы вот уже месяц лежат, целый пакет был. Беру по 2-3 в день. И до сих пор как свежие. А помидоры 2-4 дня - и выкидывать. Ну это про стандартные помидоры. А черри неделями стоят - и как новые.
Ага, редиску израильскую покупала еще зимой большой пакет. Она у меня до лета елась, и была идеальной. А со своего огорода принесли редиску - за сутки сморщилась в холодильнике, выбросила.
Думаю, дело всё в сортах.
звездная галактика 13 августа 2020
Ответ дляПарасюха
А у меня помидоры из супермаркета портятся в холодильнике за несколько дней. И меня это бесит. Сливы вот уже месяц лежат, целый пакет был. Беру по 2-3 в день. И до сих пор как свежие. А помидоры 2-4 дня - и выкидывать. Ну это про стандартные помидоры. А черри неделями стоят - и как новые.
Ага, редиску израильскую покупала еще зимой большой пакет. Она у меня до лета елась, и была идеальной. А со своего огорода принесли редиску - за сутки сморщилась в холодильнике, выбросила.
Думаю, дело всё в сортах.
возможно. я так когда то купила клубнику скрещенную. по видимому. с морковкой. я ее реально грызла. и рыдала. так как морковку я не лю. а от клубники там был только внешний вид