13 августа 2020

Дочь 14лет, как справится

Говорим раз ты ничего не делаешь то карманных денег давать не будем (давали 200грн в неделю).
Она говорит тогда я не приду ночевать , как реагировать? Только без битья прошу советы
Чупокабра 13 августа 2020
Разговаривать, договориться только так
автор ША все! я пришла 13 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Разговаривать, договориться только так
Как договариваться?
Плакулька 13 августа 2020
Отобрать телефон, ноут и отправить в свою комнату.
Фея_3уровень 13 августа 2020
а где она ночевать собралась?
Плакулька 13 августа 2020
Толтко не могу понять, где вы были 14 лет?
Кина_не_будет 13 августа 2020
Не ставить ультиматумы, если не хотите услышать из в ответ.
Считаю, что карманные деньни- это необходимость, ну как еда и лишать их нельзя.
В гости звали? 13 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Отобрать телефон, ноут и отправить в свою комнату.
Личные вещи отбирать нельзя,это вам скажет любой нормальный психолог
Любовь Калистратовна 13 августа 2020
Сказать: спасибо за предупреждение, значит, до 18 лет сидишь дома и на улицу только с родителями за ручку.
автор ША все! я пришла 13 августа 2020
Отношения капец, мне говорит ты дурная глупая и ничего не добилась в этой жизни, хоть я правда ничего не добилась (никогда не работала), она хочет учится на своих ошибках
автор ША все! я пришла 13 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Отобрать телефон, ноут и отправить в свою комнату.
И так она уйдет и не придет
В гости звали? 13 августа 2020
Отпустите ее ночевать где хочет,быстро поймет ,что ночевать то пока негде,кроме дома))))
Кубик Рубика 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Отношения капец, мне говорит ты дурная глупая и ничего не добилась в этой жизни, хоть я правда ничего не добилась (никогда не работала), она хочет учится на своих ошибках
а зачем вы позволяете себя оскорблять?
Колхозница 13 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Личные вещи отбирать нельзя,это вам скажет любой нормальный психолог
Личные это куплены девочкой на ее деньги. Куплены родителями не очень личные
В гости звали? 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
И так она уйдет и не придет
С чего вы взяли,что не прийдёт!)))
ВыФсеВрете 13 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
а зачем вы позволяете себя оскорблять?
А как не позволить? Автор и спрашивает совета
Кубик Рубика 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
И так она уйдет и не придет
Пусть идет, напомните ей , где двери. Посидит пару часов на улице и вернется с поджатым хвостом.
автор ША все! я пришла 13 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Отпустите ее ночевать где хочет,быстро поймет ,что ночевать то пока негде,кроме дома))))
Тю у подруг пойдет ночевать
Кина_не_будет 13 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Отпустите ее ночевать где хочет,быстро поймет ,что ночевать то пока негде,кроме дома))))
Самый плохой совет. Кочевать по подружкам можно очень долго, а родители в это время просто с ума сойду.
В гости звали? 13 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Личные это куплены девочкой на ее деньги. Куплены родителями не очень личные
Если куплены родителями,например как подарок,то уже личная вещь
В шоколаде 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Отношения капец, мне говорит ты дурная глупая и ничего не добилась в этой жизни, хоть я правда ничего не добилась (никогда не работала), она хочет учится на своих ошибках
А почему лишает карманных денег?
Покажите ей пример, попробуйте поменять свою жизнь!
автор ША все! я пришла 13 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
а зачем вы позволяете себя оскорблять?
А что бить? Я впадаю у ступор
Апочемучка 13 августа 2020
а отец где?
Партизанка 13 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Не ставить ультиматумы, если не хотите услышать из в ответ.
Считаю, что карманные деньни- это необходимость, ну как еда и лишать их нельзя.
А чего можно лишить?
СКИБИДЫШь 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Тю у подруг пойдет ночевать
вечно у подруг не поночюешь, и подругам надоест и их родителям)
В гости звали? 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Тю у подруг пойдет ночевать
День,два,а потом???у меня так подруга потыкалась ,потыкалась по подругам и вернулась домой,осознала многое)))
Файна_зупка 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Отношения капец, мне говорит ты дурная глупая и ничего не добилась в этой жизни, хоть я правда ничего не добилась (никогда не работала), она хочет учится на своих ошибках
Обзывать она не имеет права - это раз Откуда это у нее? Вспоминайте.
Второе - у нее пример,что можно НЕ работать и жить.
автор ША все! я пришла 13 августа 2020
Ответ дляАпочемучка
а отец где?
Отца не было, отчим с 3,5лет
Точная копия плова 13 августа 2020
Какое битье?! Почему карманные деньги у Вас инструмент манипуляций? Вы манипулируете, она берет с Вас пример.
Кина_не_будет 13 августа 2020
Ответ дляПартизанка
А чего можно лишить?
Совместного времени, внимания, положительных эмоций от общения. Но лишить этого можно только тогда, когда это между вами есть.
Отбирать гаджеты- бессмысленно и только озлобит ребенка.
Партизанка 13 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Какое битье?! Почему карманные деньги у Вас инструмент манипуляций? Вы манипулируете, она берет с Вас пример.
Так научите автора как правильно себя вести с дочерью