ША все! я пришла• 13 августа 2020
Дочь 14лет, как справится
Говорим раз ты ничего не делаешь то карманных денег давать не будем (давали 200грн в неделю).
Она говорит тогда я не приду ночевать , как реагировать? Только без битья прошу советы
советский цирк• 13 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Отпустите ее ночевать где хочет,быстро поймет ,что ночевать то пока негде,кроме дома))))
У меня так было,тоже лет в 14. Ушла из дома, хлопнув дверью и сказала, что больше не приду. Телефонов не было тогда мобильных. Пошла к подружке, до позднего вечера у нее тусила, но пришли ее родители и старшая сестра с работы, видно было, что люди хотят отдыхать. Я собралась и пошла на улицу. Не могла придумать, куда еще пойти, села в троллейбус и поехала на вокзал. На вокзале было прохладно, неуютно, все с сумками уезжают-приезжают, одна, я как дура, непонятно что там делаю. Вышла и поехала домой )))))
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляГага Газу
а что делать ей надо-то?
и я одна ленивая мать и пофик на то, что дети не делают?)))))
Я ее что то прошу она говорит нет, она меня что то просит я должна тут же дать или сделать ей
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляГага Газу
а она зарабатывает как-то?
те же листовки?)
у знакомой дочь тоже ей такое в 17 рассказывает, но подрабатывать не хочет)))
те же листовки?)
Не зарабатывает , горюет что родилась не в богатой семье
Точная копия плова• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
У Вас неблагополучная семья?
Янка-угомонись• 13 августа 2020
Сказать ей что как стукнет 18 лет в рюкзак батон хлеба положите и пинка дадите с дверей так,что долетит до нижнего этажа без лифта. А сейчас,пока вы за нее несете моральную,уголовную ответственность она несовершеннолетняя то пусть сидит и не рыпается. Я иногда жалею что забыли мы как нас мамы воспитывали у меня до сих пор следы от веника на спине остались)))
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляКраля-Галя
Автор, а чего вы пристали к дочке? Сами сидите всю жизнь на шее родителей и мужика, а дочку хотите лишить этого удовольствия? Вы же не работаете. Чем дочка, которая не хочет ничего делать и при этом получать карманные, хуже вас?
Я дома делаю работу, готовлю ,убираю, стираю , это ж работа каждый день , как можно говорить что я ничего нелелаю
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Автор, а с какого возраста отношения стали ’капец’? Как вы воспитывали ее раньше? Я это спрашиваю не для стёба. У меня сыну 9 лет, начинает быковать.
С 13лет
Гага Газу• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
на советчице небось круглосутчно
вот не понимаю вообще
быт уже на машины и роботы пора передать
ну готовка -то да
но распределять опять жготовку между вами -мужем и дочкой надо.
вот не понимаю вообще
ну готовка -то да
Резвая лошадка• 13 августа 2020
Дочери сказать: Уйдешь, напишем заяву в полицию - тебя будут искать, потом будешь в ментовке общаться со следователем, и с психологами тоже, возможно. И вообще, за кой шиш собралась ты жить?
Карманные деньги забрать и объявить, что впредь они выдаются только за убранную комнату, помытую посуду и хорошие отметки в школе.
Я бы еще забрала ноут, если он не требуется для учебы.
Не покупала бы шмотки сверх тех, что очень нужны для повседневности.
Еще бы забрала что-то из того, что ей очень нравиться (чем больше, тем лучше) и выдавала бы обратно постепенно, когда будут выполняться Ваши требования.
Личные вещи у дочери куплены Вами, и они пока не прям ее лично-личные. Ее комната - это Ваша комната, сданная ей в бесплатную аренду. Ее обязанность поддерживать в ней порядок. Святая обязанность ребенка слушаться своих родителей, которые заботятся о нем и оберегают от житейских сложностей.
Кто там пишет про рекомендации психологов, которые рекомендуют не забирать у деточки привилегии? Чушь это все, которая не работает с обнаглевшим человечком, который немножко запутался в дебрях своего развивающегося мозга.
Может прислуживать и заглядывать в ротик, дать еще денег и еще больше благ, уйти самим, чтобы не мешать деточке заниматься херней и гадить там, где деточка спит и ест?
Нормальные психологи, как раз рекомендуют устанавливать правила, Ваши правила, взрослого дееспособного человека, который содержит свое чадо, и имеет на контроль полное право. Устанавливайте правила, придерживайтесь их. Параллельно общайтесь с ребенком, поощряйте добрые намерения и поступки ребенка.
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляМаруська Му
«Дурная, глупая мама»
Перегиб.
Это вас давно уже смешивают с мусором?
Кое-что просто пресекаться должно в зародыше. Вы умнее, опустить соплячку ниже плинтуса в словесной дуэли сможете?
Перегиб.
Это вас давно уже смешивают с мусором?
Нет
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Думаю, что проблема не в этом.
А в чём?
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
У Вас неблагополучная семья?
Обычная семья, не курим не пьем, дома ночуем, не гуляки
Гага Газу• 13 августа 2020
ох, что-то тяжело многих читать
ну посмотрим, может я неправильно воспитываю
но пока что кайфую со своим мальчишкой
и вот пошел в лагерь и матюкнулся недавно
обсудили)))
бить за это?
ребенок ообще впервые услышал. Говорит ’мам, я никого не хочу обидеть, но мне нравится слово блядь как звучит’))
попросила в моем присутствии стараться не употреблять. т.к. девочкам маты неприятны..
говорит ’ в лагере больше всех матерится 8летняя Ника, у нее и услышал’...
больше не блякал пока))
но это этап развития
но пока что кайфую со своим мальчишкой
обсудили)))
бить за это?
больше не блякал пока))
но это этап развития
выходные пролетают• 13 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Автор, не отпускайте!!! У моей знакомой дочка хлопнув дверью ушла из дома в 15 лет. Жила у подруги аж 3 дня. Вернулась, а через 2 месяца выяснилось что она за эти три дня успела забеременеть непонятно от кого. В итоге школу она бросила, родила, пыталась учиться в вечерней, не пошло, сошлась с каким то парнем, родила второго, парень слился. И теперь девочка в 19 лет с двумя детьми и без всяких перспектив на будущее.
Нежная Лапка• 13 августа 2020
Ответ дляРезвая лошадка
на меня, такой метод ,очень повлиял в свое время .Я после такого разговора не ушла из дому а еще подошла к маме и извинилась .
Олька Модниця• 13 августа 2020
Ответ дляКраля-Галя
Так автор робить - варить їсти, прибирає і т.д.
Олька Модниця• 13 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Я бы позволила. И если бы не дай бог мой ребенок ушел, я бы умоляла, чтобы ему позволили, чтобы он был в безопасности.
Скільки б часу дозволили? День, тиждень, місяць, рік?
выходные пролетают• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Никак не пойму и почемуу наших женщин очень принято обесценивать труд домохозяйки(((? Я посидела в декрете 2 года и могу сказать что это быть домохозяйкой это очень трудозатратно и малозаметно.
Точная копия плова• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Я не совсем об этом. В значительной мере отношение к матери ребёнок считывает у отца. Плюс имеют значения личные качества матери.
Как муж к Вам относится, только не пишите обычно.
И есть ли у Вас интересы, общение, хобби вне семьи?
Складывается впечталение (оно может быть абсолютно ложным, это же интернет), что Вы не просто не работаете, Вы достаточно ограниченный человек, у которого кроме стирки и готовки ничего в жизни нет и ребёнок это видит и сравнивает с другими.
И не работаете Вы не потому, что муж семью обеспечивает, а потому что Вы ничего не можете.
В танке• 13 августа 2020
Все, кто пишут, что не было воспитания раньше и т.д.
У вас, видимо, нет детей подростков. Или сразу родились покладистые и идеальные.
Какой бы ребёнок ни был ДО подросткового возраста, нежный, ласковый, послушный, с увлечениями и т.д. В подростковом возрасте можно перечеркнуть всё, что, было раньше, и забыть! Человек становится другой! И не зависит особо что было раньше. База - да, она останется. А дальше вот такое! Пока сам не поймёт (возможно).
У меня самой дочери 14. Такого - с ночёвками вне дома - у нас, слава Богу, нет. Но есть другое, угрозы, что покончит с собой и т.д. И тоже, пока не заставишь, не сделает! То есть у неё есть обязанности, но чтобы их выполнила, надо сначала подождать 2-3 дня, повторяя, а потом уже наехать. Тогда идёт и моет посуду. А так, чтоб сама согласилась или вдруг захотела помогать - нет такого. У неё свои интересы, она очень занята, рисует, с друзьями переписывается... Ей не интересно помогать маме резать салат. И где можно проехать и отморозиться - она это сделает, продолжая заниматься своими делами.
Олька Модниця• 13 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Повірте - все це з нею сталось би якби вона і не пішла з хати на три дні.
выходные пролетают• 13 августа 2020
Ответ дляОлька Модниця
Очень может быть, что вы правы. но может быть случилось это чуть по позже.
ИМХОля• 13 августа 2020
ой, да нас запросто отпускали
побродили до полуночи и приперлись домой
дома оплеух отхватили и воспитательных работ и дурь вся закончилась
у меня с мамой особо не пошутишь, а отчим покойный всегда на ее сторону вставал, так что версия- я самая умная - быстро прикрывалась
как то ушла я со словами- пойду на рельсы под трамвай брошусь, раз я такая плохая и т.д.
ну погуляла, проголодалась , пришла , а мне с порога- что рельсы не нашла?
и смешно и обидно
смелее надо, что вы няньчаетесь? куда она уйдет?
и смешно и обидно
Резвая лошадка• 13 августа 2020
Ответ дляНежная Лапка
Ну так не зря же психологи со стажем работы с подростками дают подобные рекомендации.
Детям нужны разумные правила и разумная дисциплина, ну и любовь. :)
ИМХОля• 13 августа 2020
Ответ дляРезвая лошадка
о, это тоже
и деньги и украшения и косметика, все отбиралось в секунду
как исправлялась- частями выдавали
Кина_не_будет• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
А в чём?
А том,что вы тряпка, как вы сами написали. Ваш муж, который вспыльчивый, держит вас жестко, а дочь это наблюдает и воспринимает такое обращение с вами как норму.
Кина_не_будет• 13 августа 2020
Ответ дляОлька Модниця
В семье автора не ценят ее труд, отсюда и проблемы
Резвая лошадка• 13 августа 2020
Ответ дляИМХОля
о, это тоже
как исправлялась- частями выдавали
Ну да, сразу деточка с кумекает и поймет, что немножко была не права.
Главное родителям придерживаться плана действий.
Кина_не_будет• 13 августа 2020
Ответ дляОлька Модниця
Сколько понадобится, пока ребенок и родители не смогли найти общий язык. Обычно острая фаза длится около недели, если больше, то нужна помощь из вне.
Фрикаделька• 13 августа 2020
Ответ длясоветский цирк
Вам еще повезло, что ничего не приключилось с вами...на вокзале...