13 августа 2020

Дочь 14лет, как справится

Говорим раз ты ничего не делаешь то карманных денег давать не будем (давали 200грн в неделю).
Она говорит тогда я не приду ночевать , как реагировать? Только без битья прошу советы
показать весь текст
Гага Газу 13 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Совместного времени, внимания, положительных эмоций от общения. Но лишить этого можно только тогда, когда это между вами есть.
Отбирать гаджеты- бессмысленно и только озлобит ребенка.
ужас

игнор -ужасная тактика!
Точная копия плова 13 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
А вот нтересно, этому можно научить или нет?
Ведь есть же женщины, терпящих унижение, побои от мужей и считающие это нормой)

Немного отвлеклись от темы. Просто ваш вопрос дал почву для размышления, уважение и любовь к себе - это врожденные или приобретенные качества)
Ребёнок приобретает это в семье, в очень раннем детстве.
Ду да ду да ду 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Она нихрена не делает, все раскидывает и даже за собой не убирает
Ну не делает, и не делает. Я тоже никогда ничего не делала не готовила и не убирала. Мама никогда ничего не говорила, отношения у нас с ней как были так и остались прекрасные
Кусачая Я 13 августа 2020
Раз сказали -держите слово . Не убрала за собой и пусть , но и Вы не убирайте . Скомкала одежду - не гладьте . Намусорила и не убирает и Вы после нее не убирайте . У Вас с ней сейчас негласная война и пока побеждает дочь .
В гости звали? 13 августа 2020
Ответ дляГага Газу
ужас

игнор -ужасная тактика!
Даже больше,это одна из форм насилия!
Краля-Галя 13 августа 2020
Автор, а чего вы пристали к дочке? Сами сидите всю жизнь на шее родителей и мужика, а дочку хотите лишить этого удовольствия? Вы же не работаете. Чем дочка, которая не хочет ничего делать и при этом получать карманные, хуже вас?
Гага Газу 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Потому что её просишь что то сделать она говорит нет и не делает , а мы должны делать?
что именно не делает?!
Наращиваю_Интелект_Дорого 13 августа 2020
Ответ дляПлакулька
В том и дело, что есть. И для меня странно слышать такой шантаж от ребенка. Мои бы даже не додумались сказать такое!
Мне бы тоже не пришло в голову такое сказать матери, но у меня было жесткое воспитание. Я бы в 14 получила выбивалкой по жопе и сидела бы дома месяц. Без гаджетов естественно. Но автор просила советы без насилия. Мой старший к стати говорит сейчас , что его слишком мягко воспитывали надо было жестче. На недоуменный вопрос, что если бы он получал ’тырки’, то сейчас бы жаловался что его гнобили в детстве сказал, конечно, а что ты хотела, дети всегда найдут за что обижаться на родителей. Так что шансов у нас нет))))
Гага Газу 13 августа 2020
Ответ дляПартизанка
Растить белоручку?
камон))
уже ПММ моют посуду, стиралки, роботы сосут

ну разве что учить девочку готовить
но нафига?
Кошка Мурка 13 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Личные вещи отбирать нельзя,это вам скажет любой нормальный психолог
и хартия прав человека
Кина_не_будет 13 августа 2020
Ответ дляГага Газу
ужас

игнор -ужасная тактика!
Не игнор, а демонстрация своих чувств и эмоций.
ГендиреХтор 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Отношения капец, мне говорит ты дурная глупая и ничего не добилась в этой жизни, хоть я правда ничего не добилась (никогда не работала), она хочет учится на своих ошибках
Автор, а с какого возраста отношения стали ’капец’? Как вы воспитывали ее раньше? Я это спрашиваю не для стёба. У меня сыну 9 лет, начинает быковать.
Черепаха Тортила 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Тю у подруг пойдет ночевать
Вы бы позволили ночевать у вас ? может позвонили бы родителям
ГендиреХтор 13 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Отпустите ее ночевать где хочет,быстро поймет ,что ночевать то пока негде,кроме дома))))
Вы шутите? Это подросток- из за принципа будет сидеть на лавке в парке
Кошка Мурка 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Отношения капец, мне говорит ты дурная глупая и ничего не добилась в этой жизни, хоть я правда ничего не добилась (никогда не работала), она хочет учится на своих ошибках
вы разговариваете ультиматумами.
В ответ слышите ультиматум.
Она научилась в семье и продукт семьи.
что делать? - менять семейную коммуникацию и правила в семье.
Наращиваю_Интелект_Дорого 13 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Дают совет. Видите ее разбросанные вещи, берете мусорный пакет и начинаете их туда складывать. Потом выносите на мусорку. Уже после первого раза чистота и порядок гарантированы!
+++
Плакулька 13 августа 2020
Ответ дляГага Газу
вашим 4 и 6?)))
23, 16 и 12
Кошка Мурка 13 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Личные это куплены девочкой на ее деньги. Куплены родителями не очень личные
вы отдали и сказали = это твое или это тебе? значит это теперь личное.
Кина_не_будет 13 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы бы позволили ночевать у вас ? может позвонили бы родителям
Я бы позволила. И если бы не дай бог мой ребенок ушел, я бы умоляла, чтобы ему позволили, чтобы он был в безопасности.
Кошка Мурка 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
А что бить? Я впадаю у ступор
у вас выбор - бить или ультиматум.
мало выбора.
Расширяйте инструментарий.
Гага Газу 13 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Моя подружка так предложила сделать дочке. Дочка ушла, родители подруг не позволили у них ночевать, ночевала в подвале жилого дома, подруги подкармливали, нашла ее полиция через 2 недели. Привели домой. Подруга с мужем за это время чуть не умерли, готовы на все, только бы дочка с ними заговорила, а она молчит , уже третий месяц пошел. ...
родители предатели(
Маруська Му 13 августа 2020
«Дурная, глупая мама»
Перегиб.
Это вас давно уже смешивают с мусором?
Кое-что просто пресекаться должно в зародыше. Вы умнее, опустить соплячку ниже плинтуса в словесной дуэли сможете?
интайм_не_предлагать 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Отношения капец, мне говорит ты дурная глупая и ничего не добилась в этой жизни, хоть я правда ничего не добилась (никогда не работала), она хочет учится на своих ошибках
Кошмар, я б такое не простила. По морде, и выкинула б и телефоны, планшеты и все что под руку попалось
Кина_не_будет 13 августа 2020
Ответ дляГага Газу
родители предатели(
Родители просто были на эмоциях, в крике и бессилии, как и большинство родителей во время конфликта.
Плакулька 13 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Когда я покупаю своим детям вещи( не важно ,одежда это или телефоны) это уже их вещи,я их им в аренду не сдаю)))))не заблуждайтесь
У меня не так.
Телефона, компьтера, телевизора могу лишить, если уроки не учат либо обязанности по дому не выполняют
автор ША все! я пришла 13 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Я увидела здесь не подростковые ’протесты’, а неуважение лично к вам, и это не зависит от возраста
Наверное из за того что я неработаю
Я натуралка 13 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
Отпустите ее ночевать где хочет,быстро поймет ,что ночевать то пока негде,кроме дома))))
Ошибаетесь.
Кина_не_будет 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Наверное из за того что я неработаю
Думаю, что проблема не в этом.
Плакулька 13 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Мне бы тоже не пришло в голову такое сказать матери, но у меня было жесткое воспитание. Я бы в 14 получила выбивалкой по жопе и сидела бы дома месяц. Без гаджетов естественно. Но автор просила советы без насилия. Мой старший к стати говорит сейчас , что его слишком мягко воспитывали надо было жестче. На недоуменный вопрос, что если бы он получал ’тырки’, то сейчас бы жаловался что его гнобили в детстве сказал, конечно, а что ты хотела, дети всегда найдут за что обижаться на родителей. Так что шансов у нас нет))))
Я не против воспитания ’по жопе’, если ребенок вообще границ не видит. Но, не в таком возрасте. Да и своих детец редко била. Может, только сын пару раз по жопе получил, а дочка 1 раз по губам за маты, за вторую вообще не помню, чтоб била.
Точная копия плова 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Наверное из за того что я неработаю
Это точно по другой причине.