ША все! я пришла• 13 августа 2020
Дочь 14лет, как справится
Говорим раз ты ничего не делаешь то карманных денег давать не будем (давали 200грн в неделю).
Она говорит тогда я не приду ночевать , как реагировать? Только без битья прошу советы
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
А том,что вы тряпка, как вы сами написали. Ваш муж, который вспыльчивый, держит вас жестко, а дочь это наблюдает и воспринимает такое обращение с вами как норму.
Он не держит меня жёстко, наоборот хвалит всегда как вкусно я готовлю, какая я молодец и тд , вспыльчивый когда слышит что она мелет
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Я не совсем об этом. В значительной мере отношение к матери ребёнок считывает у отца. Плюс имеют значения личные качества матери.
Как муж к Вам относится, только не пишите обычно.
И есть ли у Вас интересы, общение, хобби вне семьи?
Складывается впечталение (оно может быть абсолютно ложным, это же интернет), что Вы не просто не работаете, Вы достаточно ограниченный человек, у которого кроме стирки и готовки ничего в жизни нет и ребёнок это видит и сравнивает с другими.
И не работаете Вы не потому, что муж семью обеспечивает, а потому что Вы ничего не можете.
Она видит что он меня любит и все делает
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Соглашусь с Вами я ограничений человек, так что теперь об меня можно ноги вытирать?
Партизанка• 13 августа 2020
Ответ дляГага Газу
камон))
уже ПММ моют посуду, стиралки, роботы сосут
ну разве что учить девочку готовить
но нафига?
ну разве что учить девочку готовить
но нафига?
Хорошо если эти девайсы у всех есть, а если нет? Да и пмм загрузить хотя бы нужно, почему бы это не сделать девочке? И всмысле зачем учить готовить? Думаете по ресторанам кушать будет?
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляВ танке
Все, кто пишут, что не было воспитания раньше и т.д.
У вас, видимо, нет детей подростков. Или сразу родились покладистые и идеальные.
Какой бы ребёнок ни был ДО подросткового возраста, нежный, ласковый, послушный, с увлечениями и т.д. В подростковом возрасте можно перечеркнуть всё, что, было раньше, и забыть! Человек становится другой! И не зависит особо что было раньше. База - да, она останется. А дальше вот такое! Пока сам не поймёт (возможно).
У меня самой дочери 14. Такого - с ночёвками вне дома - у нас, слава Богу, нет. Но есть другое, угрозы, что покончит с собой и т.д. И тоже, пока не заставишь, не сделает! То есть у неё есть обязанности, но чтобы их выполнила, надо сначала подождать 2-3 дня, повторяя, а потом уже наехать. Тогда идёт и моет посуду. А так, чтоб сама согласилась или вдруг захотела помогать - нет такого. У неё свои интересы, она очень занята, рисует, с друзьями переписывается... Ей не интересно помогать маме резать салат. И где можно проехать и отморозиться - она это сделает, продолжая заниматься своими делами.
И когда она такая ваша занятая успевает покончить с собой
Партизанка• 13 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Вы шутите? Это подросток- из за принципа будет сидеть на лавке в парке
Долго не посидит
Партизанка• 13 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
А вот нтересно, этому можно научить или нет?
Ведь есть же женщины, терпящих унижение, побои от мужей и считающие это нормой)
Немного отвлеклись от темы. Просто ваш вопрос дал почву для размышления, уважение и любовь к себе - это врожденные или приобретенные качества)
Я думаю какие то качества можно и привить
Партизанка• 13 августа 2020
Ответ дляСижу на стуле
ха-ха! моего мужа родители не пускали месяцами, жил у бабушки. потом выгнала бабушка, жил у друзей, пока обратно бабушка не пустила
В 14 лет?
Свезло так свезло• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Тю у подруг пойдет ночевать
А у подруг родители есть? Или они так же воспитывают как вы своих девочек, что к 14 годам ребенок вас не оставит ни во что?!
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Все модные и продвинутые деткам своим рты деньгами закрывают
Кина_не_будет• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Доброе слово и кошке приятно .
Свезло так свезло• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Очень странное окружение у вашей дочери. Модные и продвинутые - это далеко не всегда выскочки с деньгами.
Сейчас вы пожинаете плоды своего воспитания. Вернее только начинаете. Самый ’сок’ еще впереди, если вы и дальше будете позволять ей себя так вести.
ИМХОля• 13 августа 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Ну да, сразу деточка с кумекает и поймет, что немножко была не права.
Главное родителям придерживаться плана действий.
да, тут главное единым фронтом
а что делать?
иначе никак, если слов не слышат
а что делать?
иначе никак, если слов не слышат
ИМХОля• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Моей почти 15лет через месяц будет
я перья до 30 поднимала и вообще взрывная
все лечится реальностью
смелее
все наладится
все лечится реальностью
смелее
все наладится
Точный_сантиметр• 13 августа 2020
Ответ дляВ танке
Ой ну хватит.
Второй ребёнок тоже потому, что родители виноваты?
Точный_сантиметр• 13 августа 2020
Ответ дляВ танке
Не вам
Машка-замарашка• 13 августа 2020
О. еще одна зажравшаяся малолетка права качает.. Её надо проучить. Я бы у неё ключи от дома отобрала, ну пусть идет ночует где хочешь, но потом уже, правда, родители подруг могут или полицию вызвать или еще куда пожаловаться. Но если девочка борзая, ей ничего не объяснишь...
Машка-замарашка• 13 августа 2020
Ответ дляГага Газу
камон))
ну разве что учить девочку готовить
но нафига?
ну разве что учить девочку готовить
но нафига?
Мозги пока еще в магазинах не продают, а то зачем они девочке)
Переводы с украинского• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ну так о чем можно с вами пообщаться? Я например не люблю обсуждать еду, сплетни, стирку и уборку.
ША все! я пришла
• 13 августа 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Так пусть не общается со мной , но не вытереть ноги
ФруктЕщеТот• 13 августа 2020
Автор, моей дочери 16,5. Подростковый возраст (или переходный) проходится по мне просто танком. Но она мне так не отвечает. Каждый день мы разговариваем, она отвечает очень некорректно, по-хамски даже, но не обзывается, я бы такого не потерпела. Потом я опять вызываю на разговор, она соглашается, что ведет себя плохо, но ничего не может поделать. Вот буквально вчера на предложение помыть полы дома: я не хочу это делать. Я говорю, что не хочу кушать готовить, работать не хочу, а она мне говорит: ну и не делай этого. На вопрос, а что же вы будете кушать, если я на работу ходить не буду, ответила что-то не совсем понятное. При этом хочет работать и чтобы были свои деньги личные. Воспитывается тоже отчимом, папа участвует в ее жизни. Так вот мы все в шоке с ее поведения. Семьи нормальные, работаем, бабушки-дедушки, отдых, совместные прогулки и времяпрепровождение присутствуют.
Резвая лошадка• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Автор, Вы вроде взрослая женщина, а так отвечаете оппоненту.
Вы первая будете страдать от того, что Ваша дочь не будет с Вами общаться, уйдет из дома неизвестно куда, попадет в беду и т.д.
Ваша задача выстроить дочери рамки, которые помогут быть ей хорошей, а не совсем плохой. Что Вы можете предпринять, писала выше.
Почитайте эту книгу:
Пока ваш подросток не свел вас с ума. Найджела Литта.
Почитайте эту книгу:
Гага Газу• 13 августа 2020
Ответ дляМашка-замарашка
не поняла вас
мозги у нее появятся если будет загружать ПММ?
Дама_с_коготками• 13 августа 2020
Ответ дляКраля-Галя
Автор, а чего вы пристали к дочке? Сами сидите всю жизнь на шее родителей и мужика, а дочку хотите лишить этого удовольствия? Вы же не работаете. Чем дочка, которая не хочет ничего делать и при этом получать карманные, хуже вас?
ну, автор, как минимум, обеспечивает в доме порядок, готовит, убирает, стирает и пр. Дочь нет.
Гага Газу• 13 августа 2020
есть такой стих Михалкова
Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.
Скажет папа:
- Дверь открыта!
Притвори ее, герой! -
Я ему в ответ сердито
Отвечаю:
- Сам закрой!
За обедом скажет мама:
- Хлеб, лапуся, передай! -
Я в ответ шепчу упрямо:
- Не могу. Сама подай! -
Очень бабушку люблю,
Все равно - и ей грублю.
Очень деда обожаю,
Но и деду возражаю...
Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.
Мой сынок как-то вспомнил и процитировал. После того как что-то кажись сделал ))
Хотя я и так знаю, что он любит меня и я его люблююююю))
ох, мало что меня может вывести из себя )))
гормоны у детей, им и самим нелегко.
Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.
Скажет папа:
- Дверь открыта!
Притвори ее, герой! -
Я ему в ответ сердито
Отвечаю:
- Сам закрой!
За обедом скажет мама:
- Хлеб, лапуся, передай! -
Я в ответ шепчу упрямо:
- Не могу. Сама подай! -
Очень бабушку люблю,
Все равно - и ей грублю.
Очень деда обожаю,
Но и деду возражаю...
Я не знаю, как мне быть -
Начал старшим я грубить.
гормоны у детей, им и самим нелегко.
Дама_с_коготками• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Я ее что то прошу она говорит нет, она меня что то просит я должна тут же дать или сделать ей
не давайте и не делайте.
Дама_с_коготками• 13 августа 2020
Ответ дляВ танке
ну наверное я жила в чудо семье. И в 14 лет осталась нормальным человеком, и уборка была на мн с 12 лет по дому, и готовить помогала, еще и училась хорошо, в институт на бюджет сама поступила и тд.
На мой взгляд, слишком сейчас много должны родители, и слишком мало должны деточки.
В танке• 13 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Угрожает только)
все ж подростки ’очень заняты’, им не интересно всё, что мы от них хотим
Автор, вы почему так ко мне резко? Я ж на вашей стороне