Шкала Радости• 13 августа 2020
Ну куда девать хрусталь??
Задумываюсь над ремонтном. У нас в комнате стоит стенка, не допотопная (хотя наверное сейчас всё же не совсем актуальная) купили 7 лет назад . В ней есть секция с хрусталем, там вазочки, статуэтки, и разные штучки, дорогие сердцу. Но понимаю, что это уже прошлый век. Но они хорошие, и чашки и сервизы. Вот куда это можно подевать? Покупать обычный шкаф купе и все туда прятать? Но все же, неужели в других странах люди безбожно от всего такого избавляются и оставляют самый минимум?
Результат:
вже голосів:
294 (56.87%)
Допотопшина, все убрать
191 (36.94%)
Нормально
32 (6.19%)
Покупать мебель похожую
Эт вернячОк• 13 августа 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
автор не вздумайтесли продавать! Видите сколько желающих купить! И мне нижний набор нравится. У меня похожий немецкий набор тоже есть. Спрятала в кладовку. кухня маленькая и не помещается. Обожаю этот набор когда гости приходят всегда использую. Пока спрячь те в шкаф купе, я думаю место найдётся. Оно так кажется что не пригодится, но иногда бывают случаю что очень нужно такое.
у нас от свекров остались сервизы немецкие - две Мадонны разные и чайный, из фарфора. Цена им сейчас дурная. И мысли нет выбросить или продать. Поставила в шкафу в коридоре.
Шкала Радости
• 13 августа 2020
Ответ дляЩас ухожу
Сервиз -огонь
шкаф -фигня )
Вот он меня уже больше всего и раздражает, а наполнение нет. Только альтернатив почти нет. В современном мире это всё хлам и мебель под такое не делают
Маргарита и Мастер• 13 августа 2020
я большим сервизом столовым ,пр-во ГДР,пользуюсь,на кухне,на каждый день,а хрусталь уже постепенно и перебили весь,что то из посуды в шкаф-купе на самой нижней полке хранится
Иванка Бур• 13 августа 2020
Да забудьте просто уже это ’Праздничная посуда’ ! Пользуйтесь, кайфуйте от нее каждый день.. ’По случаю’ .. ну жесть, каждый мой утренний кофе это тот самый случай, и обед и ужин )
Иванка Бур• 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
А вот это вы зря, как не делают, вы наверное мало искали :)
Своего не предлагать• 13 августа 2020
Ответ дляИванка Бур
У всех нормальных людей так.
Я не Тролль• 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
На кухне своего добра хватает)) Это более праздничные
Дебилизм делить посуду на праздничную и непраздничную. Это как в ссср коробка конфет лежала 2 месяца праздника ждала. Вы не заслуживаете есть каждый день из нарядной посуды, если она вам нравится?
У меня хрусталя нет, но куплен большой комплект нравящейся нам посуды, из него едим. А когда гости приходят достаем из того же комплекта, что еще нужно.
Дюйм оф о4ка• 13 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
Да, витрина это вещь.
У меня нет стенки. Но есть ретро шкаф небольшой. Переделан под витрину с дерева . обожаю его.
Там и хрусталь и памятные мелочи .
Хрусталем и на кухне пользуюсь.
А маленькие вещицы стоят в витрине .
Салат ник лучше из хрусталя.
Надёжно стоит , красиво смотрится .
Там и хрусталь и памятные мелочи .
Хрусталем и на кухне пользуюсь.
А маленькие вещицы стоят в витрине .
Салат ник лучше из хрусталя.
Надёжно стоит , красиво смотрится .
покажите, плиз. тоже хочу переделать
Королева Сарказма• 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Очень даже делают. Если позволяет место на кухне, то витрина это зэ бэст! Я себе сделала с подсветкой, с графитовым стеклом и храню там и советский хрусталь и современную посуду. Мне очень нравится
Дюйм оф о4ка• 13 августа 2020
Ответ дляЖелезобетон
Угловая витрина используется для хранения памятных вещей.
покажите пример приличной витрины, плиз
дамаАмстердама• 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Тот набор японский, я его обожаю, когда гости приходят, всегда накрываю стол с этим набором
Очень красивый. Я бы под него две полочки отвела, лучше бы смотрелось. На одной ему тесно.
Шкала Радости
• 13 августа 2020
Посуда ежедневная всё же быстро может перебиться, и через пару лет ничего не останется.
Капитошечка• 13 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Моя сім´я як переїжджала в нову оселю,то я все викинула.колись берегла як пам´ять,а потім зрозуміла що це все непотріб.
та так, перекотиполе без минулого тепер в тренді, такими легше управляти
Зефирная попка• 13 августа 2020
Хрусталь в тренде, вы не в курсе? А то щас все стекло люминарк сервируют, а хрусталь это вещь, с ним стол нарядный.
Шкала Радости
• 13 августа 2020
Ответ дляИванка Бур
Вот только в Юске сколько позиций :))
Но это больше для классической комнаты. А мужу классика вообще не нравится
Я не Тролль• 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Там у меня фигурки из хрусталя, что папа, дарил, это память о нем. Там есть ещё подарки на д.р, которые мне подарили в Швеции)) короче, может парочку ни о чем, а все остальные это память. Ну не поднимается рука выбросить ((
Мы , когда делали ремонт, сделали одну открытую длинную полку для всяких памятных штучек. Они только там, их там много, они все разные, но больше нигде ничего. Получилось хорошо. Но там именно памятные штучки , а не хлам, который тяжко нэсты, жалко киынуты.
пьЯНА• 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Вот мне все это нужно, только куда это девать,если новый ремонт делать, так сказать в стили минимализма. А мужу так вообще всё выкинуть
Как я Вас понимаю . У меня хрусталя четыре шкафа , весь очень красивый, много чешского . Мама ´´ приданое ´´))) дала . Муж кричит стенку убрать , а мне жалко из за этого стекла только держу . Воюем )
Носки на подтяжках• 13 августа 2020
Пользуйтесь!!!!!! Оно бьется, использовали, разбили и купили новое. Это круговорот)))
Капитошечка• 13 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
Сестра!! Тоже балдею от такого. Память детства .
Люди сейчас странные .
Дома как инкубаторы белые кухни , пустые хаты , типа минимализм .
Под копирку . неуютно.
Боятся индивидуально сделать жильё . все за модой гонятся
Люди сейчас странные .
Под копирку . неуютно.
синдром нищеты уже на генетическом уровне.... чтобы недайбоХ никто не заподозрил, откуда вышли)))
Шкала Радости
• 13 августа 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Ух ты, мужу покажу, пусть посмотрит, что не все бабушкин стиль
Море Счастья• 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Все роблять. І такі речі там тримають. Щоправда все це потребує догляду і щоб відповідало сучасності додаткових витрат на ’обрамлення’ (підсвітка, відсутність пилюки і т.п.), що тутешнім дівчатам недоступно. Їм легше все викинути, ніж доглядати. Ну або просто не бачать сенсу витрачати час на подібне.
Кришталь зараз дуже дорого вартує, особливо справжній, зі свинцем. Не так просто знайти і не так просто ’розкошелетися’, якщо статки середні. Тому багато дизайнерів і не включають подібні інтер´єри у свої портфоліо для мас маркету.
А загалом все є, все ціниться. лиш дорого вартує як сама річ, так і її обрамлення.
На вашому фото я особливо кришталю не помітила, тож бідкатися, виходить, теж немає підстав. А все інше можна покласти у закриті шафки. Хоча я б милі моєму серцю речі не закривала. Вони повинні тішити насамперед мене, а не когось, хто вирішив оцінити мій інтер´єр.
Миссис Буркул• 13 августа 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А я ,наоборот,притащила от родственников такие чашки,балдею
И мне из такого нравится пить.
Зефирная попка• 13 августа 2020
Я нашла сервиз времён СССР правда сделано в Японии тарелки мелкие и глубокие, я кайфую. Мне его даже мыть приятно, качество фарфора на высоте.
Шкала Радости
• 13 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
А сделайте фото, если не сложно, пожалуйста, как для идеи
a.ostroverh• 13 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Девочки, где купить сссровские сервизы?
В инсте
Полностраниц с винтажной посудой
СССР не искала, а вот чешские, ГДР, Англия на страниц 10 точно подписана
Если поискать, и эти найдутся
Полностраниц с винтажной посудой
Если поискать, и эти найдутся
Я не Тролль• 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
С хрусталем и вашими сервизами превратится в бабушкин.
Добро с Кулаками• 13 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Девочки, где купить сссровские сервизы?
В мене є
Я не Тролль• 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Сделаю.
мадамГрицацуева• 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Я убрала всю посуду заменила на книги, их много и наборы лего сына. Потому сделала ремонт и шкаф оставила. При этом современные обои одна стена темная лофт серая, диван современный но при этом двери дерево. Короче намешали