13 августа 2020

Ну куда девать хрусталь??

Задумываюсь над ремонтном. У нас в комнате стоит стенка, не допотопная (хотя наверное сейчас всё же не совсем актуальная) купили 7 лет назад . В ней есть секция с хрусталем, там вазочки, статуэтки, и разные штучки, дорогие сердцу. Но понимаю, что это уже прошлый век. Но они хорошие, и чашки и сервизы. Вот куда это можно подевать? Покупать обычный шкаф купе и все туда прятать? Но все же, неужели в других странах люди безбожно от всего такого избавляются и оставляют самый минимум?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 517
294 (56.87%) Допотопшина, все убрать
191 (36.94%) Нормально
32 (6.19%) Покупать мебель похожую
nahaka 13 августа 2020
Не вижу проблемы: если есть место, то купите снова такой какой-то шкаф и туда все это поставьте
Неправдиша 13 августа 2020
тот сервиз с супницей -шикарен!никуда не девайте.
я бы продала только хруст. рог на олх.
чайные сервизы можно использовать ежедневно,может один оставить для гостей,как и хрустрюмки.
Королева спама 13 августа 2020
У меня подобное стоит в кухонных шкафах. И мы этим пользуемся даже в будние дни.
Дон Пэдро 13 августа 2020
Сервизы шикарные.
Но таки да, надо прятать. Ваш шкаф прям как машина времени
chok 13 августа 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А я ,наоборот,притащила от родственников такие чашки,балдею
Нам с братом тетя из Ялты подарила чашки с последнего фото. Каждая с персональной гравировкой: На память дорогой Яночке от тети Наташи. Ялта 1980год- моя, и такая же у брата.
Тетю видела один раз в жизни ещё в детстве, но теплую память о ней сохранила. Глядя на чашки, всегда всплывал образ доброй,ухоженной ,яркой пожилой женщины со сложной судьбой.
ЯниЯ 13 августа 2020
Шкаф с непрозрачными дверцами решит все вопросы. Мы переехали этим летом. Сделали всю мебель без стеклянных дверей. Ничего не мозолит глаза. И в то же время ничего, дорого моей памяти, не выбросила. 😌
Я не Тролль 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
А сделайте фото, если не сложно, пожалуйста, как для идеи
Вот,нашла у себя
Не умею мерить 13 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Девочки, где купить сссровские сервизы?
зачем они вам?
Королева Сарказма 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Ух ты, мужу покажу, пусть посмотрит, что не все бабушкин стиль
Вот еще фото витрин в верхнем ряду. Ну Вы концепцию поняли, поищите еще сами картинки. По моему мнению это очень красиво и современно
Неправдиша 13 августа 2020
Ответ дляЗефирная попка
Я нашла сервиз времён СССР правда сделано в Японии тарелки мелкие и глубокие, я кайфую. Мне его даже мыть приятно, качество фарфора на высоте.
с шишечками?
Зефирная попка 13 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
с шишечками?
Нет, с цветочками
Аноним с кешбеком 13 августа 2020
Убрать чашки с крупным цветком в закрытый шкаф, всё остальное освободить от хлама и выставить красиво в новый шкаф.
Очень будет по-домашнему и уютно.
Не умею мерить 13 августа 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Блин, ну посмотрите на тот набор. Он реально по случаю. Ваш совет - это наденьте вечернее платье, шпильки и идите на рынок за овощами или на работу. Не, ну а чё это вечернее платье в шкафу висит, носите каждый день, не жалейте, блин ржу...)))
раньше люди ели за красивой сервировкой
пришли большевики и напрочь уничтожили все традиции
пользуйтесь ,если радует
автор Шкала Радости 13 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Шкаф с непрозрачными дверцами решит все вопросы. Мы переехали этим летом. Сделали всю мебель без стеклянных дверей. Ничего не мозолит глаза. И в то же время ничего, дорого моей памяти, не выбросила. 😌
А мне не мозолит, а радует, только вот благодаря вам девочки, поняла,что этого стесняться, не нужно, просто найти более современный вариант мебели
автор Шкала Радости 13 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Убрать чашки с крупным цветком в закрытый шкаф, всё остальное освободить от хлама и выставить красиво в новый шкаф.
Очень будет по-домашнему и уютно.
Да, согласна, некоторые из тех вещей на полочке ни о чем. А большую часть всё же люблю, и прятать не хочу
Я не Тролль 13 августа 2020
А, и вот эта же комната с другой стороны, напротив полки. Для полноты образа.
marydgayne 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Там у меня фигурки из хрусталя, что папа, дарил, это память о нем. Там есть ещё подарки на д.р, которые мне подарили в Швеции)) короче, может парочку ни о чем, а все остальные это память. Ну не поднимается рука выбросить ((
значит ничего не выбрасывайте! Потом пожалеете. Купите пока что закрытый шкаф. Если вещи дороги, то зачем избавляться? Мне хрустать нравится. Я с ним сервирую стол. С белой посудой, с посудой золотом он отлично смотрится.
Если после ремонта он вас начнет напрягать, вот тогда и избвитесь. А закрытый шкаф всегда пригодится
МЕСТО_Встречи 13 августа 2020
сервиз внизу убрать на кухню, и кормить из него гостей, бокалами тоже начать пользоваться, выставить на кухне в секции под стекло, верхние финтифлюшки перебрать, и дорогие, или сильно памятные вещички расставить в интерьере, но не все скопом, остальные выбросить.
автор Шкала Радости 13 августа 2020
Ответ дляЯ не Тролль
А, и вот эта же комната с другой стороны, напротив полки. Для полноты образа.
Спасибо))
Откушу что там торчит 13 августа 2020
Отличные сервизы. У меня стенка: есть секции со стеклом, есть с ДСП, непрозрачные. На виду бокалы стаканы, рамочки , мелочь и хлам всякий не люблю, не собираю. В приоритете посуда - люблю гостей. Сервизы никуда не девайте, они нужны и пошли все в сад
marydgayne 13 августа 2020
Ответ для4есотка
у меня праздничный набор стоит в шкафу на кухне ..
у меня тоже вся посуда на кухне... е праздничная в одном месте, а повседневная - в другом.
МЕСТО_Встречи 13 августа 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Сделайте на кухне полку подвесную и туда все это поставьте красиво.
или витрину сделайте в кухне, если там посуда красивая, и посмотрите в интернете как их надо оформлять правильно, скопом 10 тарелок дружка на дружку ставить не надо, а вертикально расставить
Дон Пэдро 13 августа 2020
Ответ дляVikki
Автор, мне тоже такое досталось от родителей
Все выкинула - и хрусталь и стенку, т.к. это не эстетично и просто бессмысленно(пылесборник)
Что ж тогда эстетично?)
Я о таком мечтаю.
Это все в стиле как у автора
https://www.google.com/search?q=villeroy%2Ben%2Bbo...
Эт вернячОк 13 августа 2020
Ответ дляЗефирная попка
Нет, с цветочками
У моей мамы такой остался от ее мамы
СовНарКом 13 августа 2020
У меня в гостиной стоит шкаф витрина, с фарфором и тд , мне очень нравится )
Пингвинчик сизокрылый 13 августа 2020
Пользоваться каждый день
Аноним с кешбеком 13 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Да, согласна, некоторые из тех вещей на полочке ни о чем. А большую часть всё же люблю, и прятать не хочу
Вот именно вещи убрать, а посуду оставить
a.ostroverh 13 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
У меня в гостиной стоит шкаф витрина, с фарфором и тд , мне очень нравится )
Только что видела Ваш сервиз😂
Железобетон 13 августа 2020
Можно в тумбу под телевизором все спрятать,просто 1-2 сегмента под стекло интересное.Тумбу длинную,как у ’Я не Тролль’
СовНарКом 13 августа 2020
Ответ дляa.ostroverh
Только что видела Ваш сервиз😂
Да, я люблю такие вещи. Покупаем) Вот, ещё светильник в детской