Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020

Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?

Наслаждайтесь

В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
https://112.ua/glavnye-novosti/v-minske-iz-sizo-na...
Кыся-брыся• 14 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Мне 43. И ваш бред прочитала. Ламповые телевизоры, запорожцы и радио, бобинные магнитофоны и фантики, в то время, как нормальные люди интернетом пользовались и ПК.
Мдя.. Поток сознания)). Какие бобинные магнитофоны в 80-х, например? Какой интернет? Вы хоть просветитесь, когда он появился, не позорьтесь))) Жаль, конечно, что в вашем детстве были фантики, а скорее всего СССР вы и не помните, но поспорить очень хочется, хоть и не в теме).
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
и мне родственники рассказывают постоянно, и на протесты выходят
а у моих хватает ума и инстинкта самосохранения не высовываться
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляСхема сыра
Ну ну, и сколько у вас родственников, 10-20? На 10 миллионную страну? И все они живут в разных городах Беларуси, и работают журналистами, чтобы вам информацию из разных мест собирать и передавать? У вас как-то узковат канал информации, не думаете? :)
там ваты хватает
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
разумеется , все по примеру вашего папы получили свои квадратные метры точно также. Ай да, папа, айда, молодец, а все остальные с него брали пример
Все папины друзья, которые с ним приехали по распределению, тоже получили. Три семьи по двушке, одна однушку, практически одновременно.
Никто на улице жить не остался
А ваша семья где жила? В коробке под мостом?
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну не повезло. моя работала в городе и получила бесплатно
Це не неповезло, це форма рабства була.
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
Мама с папой купили кооперативную квартиру в 72.
кооперативы не покупали! для начала нужно было постоять в очереди на предприятии на котором работали несколько лет, и только тогда получить квадратные метры строго на человека в семье и не больше
220В• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
вот, этот то устройство государства ССР за которым плачет сейчас советчица...которая тогда еще и зачата родителями не была
Мишурин рог, планшет правит. Вот как так? В нашем городе ничего в магазинах нет, а, например, в Семеновке (70км) от Кременчуга продают в обычном сельмаге сапоги. Пипец! Это ж надо было знать куда поехать и за чем. Не жизнь, а именины серца. Мама моя, ей 78 лет, ненавидит СССР ’всеми фибрами души’ (так она сама говорит).
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
нееет, так не бывает.. знаете сколько граждан Украины стояли НА очередь??? Без очереди только продвинутые чиновники райкомов партии и комсомола могли получить жилье
чернобыльцы еще получали
Кыся-брыся• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Да вы что? Мой брат пошёл на завод учеником после школы, получал больше, чем я после института. Квалифицированные рабочие меньше 300 не зарабатывали. Мама учительница получала 130. Папа врач чуть больше за счёт суточных дежурство. Вы считаете, что все жили в Киеве? В Киеве и сейчас у людей доходы выше, чем на периферии.
Ну вашей семье не повезло, жили на копейки. При чём тут все? У меня подруга есть - её мама упорно сидела дома, работать не шла, перебивались с хлеба на воду - но это её выбор.
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Никто на улице жить не остался
Куда они приехали по распределению?
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Было.
Сейчас у большинства денег не хватает.
Тогда товаров на всех не хватало.
Это наверное потому, что все в нищете жили и копейки получали.
Но никто на улице не жил и без мебели тоже.
Значит, и на мебель, и на другие товары хватало, и на переплату за них
вы пишите о 90х годах, а до этого были и 70 и 80 годы, когда люди хотели жить
Анютины ласки• 14 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Я живу в учительском кооперативе. Глупые люди, они не знали, что можно от государства получить квартиру бесплатно. Зачем-то деньги свои платили.
Кооператив тогда очень круто считалось.
А сейчас учитель на квартиру сможет заработать?
Таки в курсе• 14 августа 2020
Ответ дляФсеСама
И в лагерь по доносу загреметь тоже хотите? А может вам ближе в колхозе пахать за трудодни?
И вы никто и звать вас никак без паспорта.
Любите Ссср, любите его с самого начала
Я только про 80 года писала,да,было хорошо. Не нужно мне приписывать свою бурную фантазию,держите ее при себе.
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну тупая домохозяйка, которую никто не знал, и которая вылезла только за месяц до выборов, явно не могла набрать больше него
до вас не доходит, что голосовали не лично за неё? Она обещает новые выборы. И кто бы говорил? очевидное отрицаете. Не может у него быть 80% и протесты по всей стране
Схема сыра• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
из разных городов человек 20 знаю. никто из них не хочет, чтобы Беларусь превратилась в то же, что Украина
Какая у вас прекрасная репрезентативная выборка. А я вот посмотрела видео забастовки МАЗ, МТЗ и еще какие-то крупные предприятия, но теперь понимаю, что раз ваших родственников нет в этой толпе, то и видео эти все сняты в голливуде.
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
он свою роль в формировании нации сыграл + росс. влияние уменьшил. Только не надо о гос.депе и прочий бред писать. Дальше надо продолжать менять сознание и работать. Ничего никто не угробил, не было у нас тут оазиса, а было болото.
какое формирование нации? принудительную украинизацию имеете в виду?
и США сами признались, что потратили 5 млрд на ’демократию’ в Украине. а вы всё верьте, что всё по-честному было и не за деньги, ага
220В• 14 августа 2020
Ответ дляТаки в курсе
О,так моя тоже инженер) Я выше писала:хорошая работа была,хорошая зарплата,дали квартиру. А после развала несколтко лет по киоскам работала продавцом за копейки с 7 утра до 10 ночи. Потом в газовую контроллером устроилась,тоже за копейки.
Че Вы там про плохие условия говорите?)
Сколько Вашей маме лет? Моей 78, и работала она на нашем кразе инженером. А Ваша где?
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Вы че? Кооператив - это квартира за свои деньги. Вначале вносите первый взнос. Потом лет 10-15 выплачивает полную стоимость помесячно. И ничего, что не все работали не предприятиях?
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
и да, я как ваша мама... собирала в колхозе под Киевом урожай вместе с сотрудниками проектного института. по распоряжению райкома партии Днепровского района Киева В колхозе некому было урожай убирать на полях, так нас на 2 недели запирали в колхозе в сараях или у местных на постой, кормили в сельской столовой бесплатно и вывозили на поля на сбор урожая.
Ой, в июне мы еще ездили в колхоз на прополку бурьяна... помню солнце, поле и до бесконечности ряды чего -то непонятного, которое нужно прополоть от бурьяна
Мої батьки жили у селі, працювали у місті. Після роботи, коли приїздили додому, йшли ще в колгоспне поле працювати, бо одна бабуся, яка у колгоспі працювала, фізично не змогла б обробити відповідний наділ
Пацаааааааан• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Болото было, есть и будет!потому что страна -это люди прежде всего
Таки в курсе• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
какая чушь? вы писали что антимайдан собирал деньги.. кто когда и где... я прошу конкретный адрес и где собирали деньги на Это мероприятие. Вы же авторитетно заявили об этом? где читали или тему сама создала??
А хоспаддиии.....люди на улице предлагали другим людям деньги,чтобы поучаствовать в митингах.Сперва в майданых,следом в антимайданных. Вам еще разжевывать нужно? И нет,я не спрашивала у этих людей их адреса,фио и номера телефонов ,чтобы потом на советчице рассказать.
Кыся-брыся• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Не позорьтесь. Я живу в этой кваотире, которую покупали мои родители. Это называлось жилищный кооператив. Каждый из них имел своё название. Да погуглите ж, блин.. Какие метры, нафиг?))
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
обычная медсестра после училища сразу получила квартиру в хрущёвке
так не бывает. я обычный инженер не смогла получить квартиру... пришлось самой покупать кооператив и только благодаря свекру инвалиду войны ( очередь льготная) и заработала я эти деньги в Германии куда уехала с мужем на работу в Группу советских войск на 3 года - з/плата в марках и советских рублях на вклад в Союзе
Интимная• 14 августа 2020
Ответ дляФсеСама
Любите Ссср, любите его с самого начала
Тато мій любить згаудвати, як в 10-му класі не пішов на один з парадів. Наступного дня у діда на роботі були кгбісти.
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
Мои родители учитель и врач. Как им должно было повезти, чтобы они не жили на копейки? Воровать пойти? Или на завод?
Сижу_и_плачу• 14 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
вышло пару тысяч максимум. агрессивное меньшинство диктуют свою волю большинству. как и у нас было
все ясно. Методичка устарела, не позорьтесь, обновите, а то не убедительно. 10% устроили протесты по всей стране и не унимаются? Пару тысяч на всю страну?
Пацаааааааан• 14 августа 2020
Ответ дляГейТуда
Не смешите!
Блoшка-матрешка• 14 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
обещать можно что угодно. а дать ей в руки власть, так сразу сдаст страну иностранным хозяевам. то, что она сбежала в Литву и оттуда командует протестующими, уже о многом говорит
ГейТуда• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Никто на улице жить не остался
моя семья жила в Киеве в хрущевке с папой и мамой и бабушкой и 2 детьми...
Уси Пуси• 14 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Кооператив тогда очень круто считалось.
А моя мама и тогда не могла заработать. Родители заняли, отец в стройотряд ездил несколько раз, в Тюмень. Сейчас тоже можно поехать на заработки.