Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020

Ну что, поклонницы Лукашенко, вам понравились зверства его ОМОНа?

Наслаждайтесь

В Минске из СИЗО начали выпускать задержанных, люди говорят о пытках (фото, видео)
https://112.ua/glavnye-novosti/v-minske-iz-sizo-na...
Оябунчик• 15 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
жить я буду где захочу.
как это нельзя было сдавать? а где жили те, у кого не было своей квартиры, в коробках из под холодильника?
Ха-Ха. Это здесь и сейчас можно жить где захочу. А в Вашем любимом совке где дадут там и живите. И да, сдавать было нельзя потому и жили как сельди в бочке два, три поколения. Ничего то Вы про обьект своих страданий не знаете.
ZaRaZa• 15 августа 2020
Ответ дляУгадайс
пока нет)
Тоже надеюсь, что когда-то исторические земли вернутся в Украину. И Белгород станет украинским)).
ZaRaZa• 15 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Удалено администрацией...
Тоже надеюсь, что когда-то исторические земли вернутся в Украину. И Белгород станет украинским)
Блoшка-матрешка• 15 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
слив
как раз ровно в 00.00 слилась, заметьте. чётко отработала 12 часовую смену)
Накладные мюсли• 15 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Удалено администрацией...
Накладные мюсли• 15 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Удалено администрацией...
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
у вас очень странные ответы, без привязки к постам на которые вы отвечаете.
скажите а у вас голова не болит? проблемы с высоким давлением были? можете улыбнуться перед зеркалом? что-то мне кажется у вас есть признаки микроинсульта(
Блoшка-матрешка• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
так почему сейчас не дают хоть где нибудь? многие люди были бы и такому рады. давали квартиры молодым специалистам, и они там жили как правило сами, а не несколькими поколениями
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
Хорошая зарплата была у грозов 1200 и у обычных шахтеров 700 и выше. Остальное пыль, даже смешно читать
1200 это была не хорошая, это была охренеть какая зарплата. Чтобы понимать, это примерно как поллимона гривен сейчас.
А 150-200 это вполне нормальная. Не шикарная, но жить можно.
Я когда работала в цехе на рабочей специальности после школы, получала где-то примерно 200-300 руб, так я за это время отвыкла от общественного транспорта, на такси в основном передвигалась, лень было троллейбус ждать. В отпуск в Гагры съездила (без путевки), прочие плюшки также были.
Сложно потом было к 40 рублям стипендии привыкать
Оябунчик• 15 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Давали, давали. Откуда такая любовь к дармовому. Заработайте себе и не страдайте уже за тем недоразумением. Из моих наблюдений - страдают за совком те, кто здесь и сейчас ничего не добился. Если ты успешен , то чего возвращаться в прошлое живи и радуйся.
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
Жить для себя? Где в СССР? Это не жизнь была, а сплошное добывание и доставание. Про запрещенную литературу почему не говорите, или не читали? Колбаса, путевки в деревянные домики. Фигня все это. Поехать куда могла вся Ваша обеспеченная родня, вот так просто купить билет и полететь за границу?
Да, прикиньте, не все 24/7/365 что-то добывали.
Отдыхали всей семьёй каждые выходные, поездки по стране. По очень большой стране. Заграницы может и не хватало, но это не было чем-то недосягаемым, при желании можно было поехать. Знакомые ездили.
Читала я ту запрещённую литературу уже после... Что сказать... Ничего бы не потеряла, если бы не читала вообще.
Блoшка-матрешка• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
так я заработала себе уже. но не все могут. при нынешних зарплатах это лет 15-20 надо откладывать. представьте, что ждёт в будущем людей, которым сейчас лет 40 и у них нет своего жилья. на пенсию они его снимать не смогут (если она вообще будет), а бесплатно уже никто не даст
ZaRaZa• 15 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Главное, чтоб у вас не было признаков перекура.
А то ваши галлюцинации уже поднадоели.
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Ні, це не відповідь. Колгоспники у СРСр до середини 70-х не мали паспортів і щоб виїхати, їм треба було мати дозволи.
Почему не ответ?
Все, кто хотел уехать, уехали. У меня половина родственников в селе, половина по разным городам. Изначально все в сёлах жили.
Вы в курсе, за счёт чего росло городское население в СССР?
За счёт тех, кого не выпускали из села, по-вашему.
ZaRaZa• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Вы же пишете о себе 18 летней. Без семьи, самостоятельной девушке
Конечно, хватало. Такси 3 рубля было. 6 на 22 рабочих дня это 132 рубля. Возможно, вам и хватало 70 до следующей получки.
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляZaRaZa
А то ваши галлюцинации уже поднадоели.
все же проверьтесь перед зеркалом улыбка симметричная или нет. а то можете пропустить неприятный диагноз.
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляИнтимная
А мама моя, народилась у 55-му, теж вчилась в університеті, і працювала у місті. Але приписка була у селі в мами, і, відповідно, щоб стати на чергу, як ті, що приписані і місті, вона не могла, треба було стає мати років 10.
Она жила в городе без прописки? Это как?
Вообще-то, тогда все жили по месту прописки, если ее не было, на работу бы не взяли. Иногородних прописывалии в общежитии, это касается и студентов.
Ваша мама не могла бы ни работать, ни учиться, не имея местной прописки.
Оябунчик• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
А само слово запрещенная не о чем не говорит? Я сейчас могу читать, слушать и смотреть что хочу, а не то что партия разрешит.
Угадайс• 15 августа 2020
а между тем жить становиться все веселее вон уже Турция распсиховалась окончательно из-за Эмиратов и нефти средиземноморской, на Грецию гонит и Францию. так что возможно ЕС скоро будет не до Батька
Ждушечка• 15 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
в Украине не выбирают, а назначают по указке ЕС и США
осмелюсь спросить, с какой целью ЕС и США назначили Зеленского?
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Мій тато фрезерувальник, на черзі був 10 років. Ага, в першу чергу отримав. Досить ці казки ліпити, нудить вже
В общежитии жили?
Блoшка-матрешка• 15 августа 2020
Ответ дляЖдушечка
чтобы он читал по бумажке то, что они скажут
Продавец овец• 15 августа 2020
Ответ дляОябунчик
И по распределению после ВУЗа могли послать работать в такую глушь, что потом и не выберешься. Зато образование же бесплатно, да.
Ждушечка• 15 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
и что же они сказали чтобы он для них прочитал?
Блoшка-матрешка• 15 августа 2020
Ответ дляЖдушечка
не для них, а для вас. то, что вы каждый день слышите по телевизору
Анютины ласки• 15 августа 2020
Ответ дляИнтимная
Так і я зараз можу об´їхати всю Європу.
Кофе в Вене попить?
Или клубнику в Польше пособирать?
Отмотала своё• 15 августа 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Чому не дають? Дають, місця треба знати. У нас в селі лікарю дали будинок в авто, тільки б працював.
Блoшка-матрешка• 15 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
потому что вся недвижимость сейчас имеет частного собственника (застройщика), а не государственного. таких случаев когда дают - единицы, а тогда это было обычное явление
Продавец овец• 15 августа 2020
Ответ дляАнютины ласки
Кофе в Вене попить?
Или клубнику в Польше пособирать?
Да все, что угодно. Кому что надо. Хоть и жить переехать в другую страну, и гражданство другое получить. И жить, как ты хочешь, а не в рамках, установленных государством.
Угадайс• 15 августа 2020
Ответ дляПродавец овец
у любого государства есть рамки