14 августа 2020

Недавно устроилась няней в детский сад и уже немного в шоке...

Девочки, кто работает или работал няней в детском саду на 1,5 ставки вы тоже заведующей часть з/п отдаете ? Вот я недавно работаю в детском саду няней, у меня 1,25 ставки , и вот узнала , что те няни, у которых 1,5 ставки отдают 0,25 ставки заведующей, и так же уборщица отдает, и наверное не только они. Это так принято в садах или только нашем?((( Немного в шоке...
показать весь текст
Клевотница 14 августа 2020
Ответ дляНе буду
может и не за горшки, но 1,5 ставки в яслях
раньше так было ,уже не доплачивают
gluolena 14 августа 2020
Ответ дляНе буду
может и не за горшки, но 1,5 ставки в яслях
Значить вони ще миють загальну площу,зали або ще щось. Кажу вам, доплата лише за санаторні групи чи логопедичні, або за додаткову роботу....
ЖонДуан 14 августа 2020
В большинстве садиков завед. оформляют на работу мнимых сотрудников, трудовая лежит,а зп завед. кладет в карман. И сколько таких работничков знает только она.
Продукты выносят ежедневно: молочка, мясо, хлеб и вкусняшки, в общем все что можно съесть!
Это факт.Ворюги делят между собой украденное у детей. А многие удивляются: Почему порции в садике маленькие. Очень много схем и с годами они только увеличиваются.
Гл. Амурная 14 августа 2020
а в каком городе такие зарплаты у няни? у нас в садике няня получает на руки 3900 (садик государственный, Киев)

если Киев, скажите, пожалуйста, район
СкокоМнеДадите 14 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ох ты ж блин...что я сейчас читаю
Я, конечно, всегда терпеть не могла садики, но это перебор. Теперь понятно, почему дети там голодные - работников оббирают до последнего, а те тянут еду у детей, чтобы выживать.
Ну...суки, падлы и вообще...
Те же мысли и эмоции!!! В шоке с этого всего. Гадко и мерзко
Гл. Амурная 14 августа 2020
Ответ дляgluolena
Значить вони ще миють загальну площу,зали або ще щось. Кажу вам, доплата лише за санаторні групи чи логопедичні, або за додаткову роботу....
на яслях - 1,5 ставки
gluolena 14 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
на яслях - 1,5 ставки
У нас такого немає. Півроку працювала на яслах. Група з 8 до 18.30, я до п´яти. Доплати не було.гола ставка
ЖонДуан 14 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ох ты ж блин...что я сейчас читаю
Я, конечно, всегда терпеть не могла садики, но это перебор. Теперь понятно, почему дети там голодные - работников оббирают до последнего, а те тянут еду у детей, чтобы выживать.
Ну...суки, падлы и вообще...
да ,они воруют у наших детей и несут своим.
Гл. Амурная 14 августа 2020
Ответ дляgluolena
У нас такого немає. Півроку працювала на яслах. Група з 8 до 18.30, я до п´яти. Доплати не було.гола ставка
у нас тоже такого нету, но по штатному расписанию: на яслях - 1,5 ставки
Это на усмотрение директора....
автор Не буду 14 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
В большинстве садиков завед. оформляют на работу мнимых сотрудников, трудовая лежит,а зп завед. кладет в карман. И сколько таких работничков знает только она.
Продукты выносят ежедневно: молочка, мясо, хлеб и вкусняшки, в общем все что можно съесть!
Это факт.Ворюги делят между собой украденное у детей. А многие удивляются: Почему порции в садике маленькие. Очень много схем и с годами они только увеличиваются.
ну порции то нормальные, по нормам. Но вот есть дети которых нет ))) То есть их отметили +, что они присутствуют. Вот вам лишние порции..и они остаются на кухне
gluolena 14 августа 2020
Ответ дляНе буду
ну порции то нормальные, по нормам. Но вот есть дети которых нет ))) То есть их отметили +, что они присутствуют. Вот вам лишние порции..и они остаются на кухне
Якщо дитя відмічене то порцію кладуть в групу, на кухні не залишається. У нас так
Гл. Амурная 14 августа 2020
Ответ дляНе буду
ну порции то нормальные, по нормам. Но вот есть дети которых нет ))) То есть их отметили +, что они присутствуют. Вот вам лишние порции..и они остаются на кухне
нет, никто детей не отметит, если их нету))
А если отметить, то родители увидят это в своих платежках за питание (увидят лишние дни).
автор Не буду 14 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
нет, никто детей не отметит, если их нету))
А если отметить, то родители увидят это в своих платежках за питание (увидят лишние дни).
родители сами просят отметить
Гл. Амурная 14 августа 2020
Ответ дляНе буду
родители сами просят отметить
у нас так не просят - зачем платить за день, когда ребенка нету
тем более справки отменены...
ЖонДуан 14 августа 2020
Ответ дляНе буду
ну порции то нормальные, по нормам. Но вот есть дети которых нет ))) То есть их отметили +, что они присутствуют. Вот вам лишние порции..и они остаются на кухне
Воровка работает в садике приемщицей, домой носит все что получает, так у ее сыночка от ежедневного употребления сметаны стаканами появились проблемы с пищеварительным трактом достаточно серьезные уже много лет.
Гл. Амурная 14 августа 2020
Автор, то что Вы описываете в теме - есть, к сожалению...но не во всех садах. Это зависит от уровня жадности директора...
ДлинноНожка 14 августа 2020
Ответ дляgluolena
Значить вони ще миють загальну площу,зали або ще щось. Кажу вам, доплата лише за санаторні групи чи логопедичні, або за додаткову роботу....
У нас помощникам воспитателей доплачивает небольшую сумму за работу с дезсредствами. Эта доплата прописана в коллективном договоре.
Машка-замарашка 14 августа 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ой, да ладно! Так во всех бюджетных организациях! Например, я работала в научн. институте у нас уборщицы тоже отдавали какую-то часть зарплаты зам. директору - т.к. они числились на полную ставку, т.е. должны были работать по 8 часов, а по факту работали 1-2 часа. С каких ху...в им платить полную ставку, если они работают в 4-8 раз меньше, чем должны? Вы ж тоже, небось, не 12 часов впахиваете на свои 1,5 ставки?
И аудиторы, если Вы не в курсе, проверяют частные организации. Бюджетные проверяет КРУ. Но печалька в том, что КРУ это делает не часто. Например, я работала в научн. институте 10 лет и за это время была аж одна проверка! Так что Вы особо на проверки не расчитывайте, не устраивает - увольняйтесь, поверьте, Ваше место долго пустовать не будет!
Работала в больнице, КРУ было очень часто
Сегодня сержусь 15 августа 2020
Ответ дляПрасковична
Ага))
Моя родственница работала мастером на кондитерской фабрике. И сгущёнка, и чёрный кусковой шоколад, и дефицитные конфеты ‘Пьяная вишня’, и масло какао - и много ещё всего перла с работы. И жила очень даже ‘сладенько’
У меня тоже родственница(жена двоюродного брата) работает кондитером, начала работать ещё в 90-е и по сей день пашет. Так они НИКОГДА не покупали ни яйца, ни сливочное масло, ни сгущёнку, ни коньяк - всё эта кондитерша пиз...ла с работы. Мне даже страшно представить, что в той кондитерке, что она делала за состав - вес-то должен был быть какой указан на упаковке.
ЭкстрасенсиХаЯ 15 августа 2020
Ответ дляgluolena
Графік же не офіційний, як по ньому можуть офіційно платит?
Ну как неофициальный, платят по официальному
ЭкстрасенсиХаЯ 15 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
у нас так не просят - зачем платить за день, когда ребенка нету
тем более справки отменены...
У нас просят,и справки требуют. Киев
Яйцеголовая 15 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Абы ляпнуть. Это правда. Завы имеют ’мертвые души’, работу выполняют действительные уборщицы. Приписки за совмещение профессий, замены - это самое простое.
это да. но просто отдавать часть з п такого нет.
Фрося_Бурлакова 15 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Ха, у нас уклад в организации, как при СССР. ’Если что не нравится-увольняйтесь’.
Это дикий капитализм. Потому как в ссссре найти работу проблемы не было, и фраза ’за забором очередь на ваше место’ появилась как раз после объявления Незалежности и демократии в стране. Трудно попасть было разве что на теплые местечки, так туда и сейчас без связей не влезет с улицы, и теперь и без денег ещё.
В какие больницы раньше надо было дать на лапу главврачу полугодовую за, чтобы устроиться обычной медсестрой? И тогда их не было недостатка, а не как сейчас одна-две на отделение и бегают разрываются.
Фрося_Бурлакова 15 августа 2020
Ответ дляГл. Амурная
у нас так не просят - зачем платить за день, когда ребенка нету
тем более справки отменены...
У нас не отменены даже в школе справки. Так что отмечают детей, лишь бы потом за справкой не переться.
Бамбарбия! Кергуду. 17 августа 2020
Держпраця для кого? Чого язиком тут колотати😝