14 августа 2020

Недавно устроилась няней в детский сад и уже немного в шоке...

Девочки, кто работает или работал няней в детском саду на 1,5 ставки вы тоже заведующей часть з/п отдаете ? Вот я недавно работаю в детском саду няней, у меня 1,25 ставки , и вот узнала , что те няни, у которых 1,5 ставки отдают 0,25 ставки заведующей, и так же уборщица отдает, и наверное не только они. Это так принято в садах или только нашем?((( Немного в шоке...
показать весь текст
Анонимарик 14 августа 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Какой советский союз? Там такие шахер-махеры невозможны были. Законы реально работали. А за нарушение реальная ответственность наступала. Причем не избирательно. Вы бы хоть вникли в устройство государственных институций при СССР прежде, чем обесценивать.
Вы еще скажите,что в советских садиках не воровали продукты из столовой. Да разве только в садиках?
А на пищевых и других промышленных предприятиях несунов не было? И директора не воровали? И недостачи не списывали ?
Ну не смешите....
Корсет_на_шурупах 14 августа 2020
Ответ дляПрасковична
Получается, что нет аудитора - дефицит с ними, угу)))
Она заведует уже больше 20 лет. И ее ссаными тряпками оттуда не выбить
а заведующая отстёгивает уже кому то в гороно или минобразования,или кто там у них начальство,круговая порука
Женщинас 14 августа 2020
И эта страна хочет в Европу, кричит, что победила тиранию и строит европейское общество.......
Прасковична 14 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Вы еще скажите,что в советских садиках не воровали продукты из столовой. Да разве только в садиках?
А на пищевых и других промышленных предприятиях несунов не было? И директора не воровали? И недостачи не списывали ?
Ну не смешите....
Ага))
Моя родственница работала мастером на кондитерской фабрике. И сгущёнка, и чёрный кусковой шоколад, и дефицитные конфеты ‘Пьяная вишня’, и масло какао - и много ещё всего перла с работы. И жила очень даже ‘сладенько’
Меня не звали 14 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Вы еще скажите,что в советских садиках не воровали продукты из столовой. Да разве только в садиках?
А на пищевых и других промышленных предприятиях несунов не было? И директора не воровали? И недостачи не списывали ?
Ну не смешите....
в 5 классе мы пошли на экскурсию на мясокомбинат (это где-то 84 год), в коне каждому дали кольцо колбасы и сказали спрятать под куртки. Я не взяла, а мама сказала надо было брать (завуч в школе!)
Новогодняя пальма 14 августа 2020
гос. больница. медсестра. платят 1,5 ставки и интенсивность. половину интенсивности отдаю. меня устраивает
Меня не звали 14 августа 2020
Кстати 10 лет назад муж устроился на работу в бюджетную организацию в области энергетики, так первый год начальник выписывал премии людям и забирал себе. А потом я забеременела и муж перестал отдавать ему деньги. А есть такие кто и сейчас премии у рабочих забирает
Меня не звали 14 августа 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
гос. больница. медсестра. платят 1,5 ставки и интенсивность. половину интенсивности отдаю. меня устраивает
все равно противно как-то, за что им отдавать?
Русалка на ветвях 14 августа 2020
Да, есть в садах такое
Слухи-руки не распускаю 14 августа 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
в больницах тоже те, кто на самых младших должностях, тоже часто вынуждены отдавать 0.25-0.5 ставки главврачу. в такой стране живём, чего удивляться
Зависит от нас. пункта, т.е., какой уровень безработицы. Если нянечку с трудом нашли, то , конечно, никто ничего не будет от нее требовать. Если на место очередь, то будут манипулировать
Не раскрытый парашют 14 августа 2020
Ответ дляМеня не звали
Кстати 10 лет назад муж устроился на работу в бюджетную организацию в области энергетики, так первый год начальник выписывал премии людям и забирал себе. А потом я забеременела и муж перестал отдавать ему деньги. А есть такие кто и сейчас премии у рабочих забирает
Я работала на заводе, начальник выписывал премии и забирал. Не себе в карман. На эти деньги мы покупали для цеха недостающие инструменты, например, за которые на совещаниях нас убивали ( снабжение было плохое). За эти деньги покупались шторы, электрочайник, обогреватель и т.д.
Работать надо 14 августа 2020
Ответ дляМеня не звали
все равно противно как-то, за что им отдавать?
За то, чтобы вас не гнобили. Например, вам выписывают премию. Вы потираете лапки, а ее у вас забирают наличкой, оставив чуть на налоги и за беспокойство.
Вы возмущаетесь, а вам говорят - а помнишь, ты налажала и из-за тебя... (вставьте сами), мне пришлось улаживать конфликт, я платила свои деньги.
Или просто - тебя работа устраивает? Значит, плати, у нас место сладкое да хлебное, желающих куча.
Наполеон Бонапарт 14 августа 2020
Ох ты ж блин...что я сейчас читаю
Я, конечно, всегда терпеть не могла садики, но это перебор. Теперь понятно, почему дети там голодные - работников оббирают до последнего, а те тянут еду у детей, чтобы выживать.
Ну...суки, падлы и вообще...
ЭкстрасенсиХаЯ 14 августа 2020
Ответ дляЦыбаФу
Я думала все няни работают с 8- 17 ( по крайней мере у сына в саду так работала)
Официально то сад работает с семи утра до семи вечера
ЦыбаФу 14 августа 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Официально то сад работает с семи утра до семи вечера
Поэтому у воспитателей 1 и 2 смена. Няни не работают с 7-19 .
ЭкстрасенсиХаЯ 14 августа 2020
Ответ дляЦыбаФу
Поэтому у воспитателей 1 и 2 смена. Няни не работают с 7-19 .
Няни работают с 8 до пяти, но официально график у них другой. Отсюда и полторы ставки
Лика-прилипка 14 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
У нас наоборот было - на живых уборщиц норму площади больше раскидывали, и было 14 мертвых душ уборщиц, а их деньги раскидывали между собой комендант и проректор по хозчасти.
о!у меня так.я работаю на 0.25 ставки-мало и оплачивают так же неофициально.а списывают по полной ставке на несуществующую
Артура Пирожкова 14 августа 2020
Ну так если они не высиживают время на 1,5 ставки, так и нет причины возмущаться. Получают ровно столько, на сколько заработали . Не хотят отдавать, пусть сидят до конца установленного времени .
Если не будет дефицита кадров такого беспредела не будет.
автор Не буду 14 августа 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну так если они не высиживают время на 1,5 ставки, так и нет причины возмущаться. Получают ровно столько, на сколько заработали . Не хотят отдавать, пусть сидят до конца установленного времени .
Если не будет дефицита кадров такого беспредела не будет.
это доплачивают няням в яслях...вроде за горшки Ну, ок не сидят положенное время, но и заведующая не до 17:00 сидит...
ЗдесяЯ 14 августа 2020
здайте її з патрохами!
Клевотница 14 августа 2020
У нас точно так же в саду, зава имеет нехилые откаты из воздуха.Ни черта ни бога не боится со своими мутками финансовыми
миссДавеча 14 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
брехня.
Абы ляпнуть. Это правда. Завы имеют ’мертвые души’, работу выполняют действительные уборщицы. Приписки за совмещение профессий, замены - это самое простое.
миссДавеча 14 августа 2020
Ответ дляПрасковична
А ещё родители покупали технику бытовую (бойлер, телевизор, тот же пылесос). Зава всегда требовала чеки и документы (гарантийный талон и инструкцию). Потом прилагала это все ‘куда надо’ - и списывала казенное бабло)))
Уверенна в школах так же поступают. Как же иначе оприходовать технику.
gluolena 14 августа 2020
У нас віддають лише те, що на когось зайве закрили. От на мене не можуть закрити більше ніж 1,5 ставки, а я ще підпрацьовую,закривають на когось, і віддають мені. Приклад
Тут как тут 14 августа 2020
В саду не знаю, сестра в реанимации работала, чтобы устроиться туда, полугодовую зарплату платили взятку, а работали не по графику выхода, а чаще. Типа нехватка персонала, на самом деле несколько ставок были липовые, верхушка получала зарплату, а им приходилось чаще выходить на смену
gluolena 14 августа 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Няни работают с 8 до пяти, но официально график у них другой. Отсюда и полторы ставки
Графік же не офіційний, як по ньому можуть офіційно платит?
Вам телефонограмма 14 августа 2020
Лежат левые трудовые, закрывают табеля на мертвых душ, один человек работает на нескольких должностях, а сколько трудовых лежит одному богу известно. У нас например нянькам доплачивают до 2-х ставок кто работает на 2 группы, то есть зава налом дает. Где она их берет.... Я иногда работаю по 12 часов и платят мне не 2 ставки.... То есть мои деньги кому то оседают в карман.
миссДавеча 14 августа 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
У некоторых и через сто лет СССР будет виноватый
Хотя уже 30 лет Незалежности
Ха, у нас уклад в организации, как при СССР. ’Если что не нравится-увольняйтесь’.
gluolena 14 августа 2020
Ответ дляНе буду
это доплачивают няням в яслях...вроде за горшки Ну, ок не сидят положенное время, но и заведующая не до 17:00 сидит...
Нічого за горшки не доплачують брєд. До музрука була нянею на яслах.
автор Не буду 14 августа 2020
Ответ дляgluolena
Нічого за горшки не доплачують брєд. До музрука була нянею на яслах.
может и не за горшки, но 1,5 ставки в яслях