14 августа 2020

Как мы в Стокгольм съездили за 6000 грн

Билеты брали заранее, за 2,5 мес где-то. Райан эйр. Киев - Стокгольм скавста, в 100 км от Стокгольма. Билеты вышли ок 30€ туда и обратно. Даты: 10 февраля - 15 февраля, но прилетели поздно вечером 10. До Киева ехали поездом из Запорожья. Это тоже входит в траты. По прилету автобус за 380 грн до Стокгольма. Обратно так же. Жильё: хостел в центре города, 1000 грн сутки за двухместный номер, правда без окна. Проездной на все виды транспорта около 800 грн на 72 часа.
В кафе не ходили, питались либо в местом аналоге фаст фуда Max, либо покупали в супермаркете еду. В Максе вообще есть бургеры даже по 30 грн на наши деньги. В Лидле очень хорошие цены, воду советую брать только там! Обычно вода стоит 40-50 грн за 1,5 литра, а там можно взять 2 литра за 20 грн. Ходили в музей Васа, 375 грн. Там можно взять много листовок с событиями в городе, есть бесплатные экскурсии по городу, но мы об этом поздно узнали. Мы гуляли сами, просто открывали карту и искали интересные места, например кладбище Skogskyrkogården, объект юнеско. Ездили в спальные районы посмотреть как люди живут, очень впечатлило. Если ещё что-то интересует задавайте вопросы)
показать весь текст
Техпаспорт на медузу 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
чего вы ко мне прицепились, я про ваши развалюхи и слова не писала, если я летаю то летаю своей местной авиакомпаний KLM надеюсь знаете как она расшифровывается, у нас отличные самолеты
Потому что вы пишете глупости и вводите людей в заблуждение. Если не в теме - лучше помалкивайте
alisska_leto 15 августа 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Самолёты даже не летают столько в большинстве своем
ну это была гипербола, но в Украине если что самому старому борту было 38 лет или около))) часто летал Киев-Одесса, моя подруга была в шоке, фотки кидала)) у других чартерных компаний средний возраст самолетов 26 лет, что тоже вполне может значить, что одному за 30 (роза ветров, азур и т.д) и эти борты летают очень часто, т.к это чартеры)))
Україна понад усе! 15 августа 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мы за вас рады.

А автор молодец.
Это лучше, чем вообще никуда не поехать.
Спасибо вам, автор, за тему.
Побольше бы таких.
Ну, хорошо, когда многие являются поклонниками бомжстайла.
И мы за вас рады.
Из Хацапетовки 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
чего вы ко мне прицепились, я про ваши развалюхи и слова не писала, если я летаю то летаю своей местной авиакомпаний KLM надеюсь знаете как она расшифровывается, у нас отличные самолеты
так Вы и не живете в Украине, что Вы пытаетесь донести украинкам, переезжать в Нидерлданды?
alisska_leto 15 августа 2020
Ответ дляБаррикадница
Я забыла ее название, это было около 4 лет назад, рейсы были по Украине и 2 машины в парке. Я погуглила историю самолёта, кто им только не владел
Моторсич или Буковина может
Баррикадница 15 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
я раньше тоже выбирала отель с завтраком, а вот в Вене немного поменяла свою позицию, норм.отель или хостел с кухней, еще лучше аппарт-отель, но что бы в пешей доступности был супермаркет и кафе/ресторан с системой шведский стол на завтрак(есть и такое в ЕС), то нет с упаковок круассанов и непонятно каких яблок и колбасной нарезки, а нормальные завтраки в рестиках по утрам или нормальней продукты на 10евро можно взять на завтрак
Кстати, мой лайфхак вам - можете завтракать в универмагах типа Карштадт и Галерея Кауфхоф, на последнем этаже утром шведский стол за 10 евро. Как в отеле, выбор огромнейший. Когда снимаем апарты, завтракаем там.
Но это правда все до карантина. Сейчас и в хороших отелях везде ужасный завтрак, нет шведского стола, все приносят официанты, куча хлеба и пару кусочков сыра и ветчины, и это за 15-20 евро
Баррикадница 15 августа 2020
Ответ дляalisska_leto
Моторсич или Буковина может
Наверно Моторсич
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Потому что вы пишете глупости и вводите людей в заблуждение. Если не в теме - лучше помалкивайте
вы читайте внимательно кому отвечаете, а если так уверены приведите мой пост про глупости, потом будете мне писать
alisska_leto 15 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
я раньше тоже выбирала отель с завтраком, а вот в Вене немного поменяла свою позицию, норм.отель или хостел с кухней, еще лучше аппарт-отель, но что бы в пешей доступности был супермаркет и кафе/ресторан с системой шведский стол на завтрак(есть и такое в ЕС), то нет с упаковок круассанов и непонятно каких яблок и колбасной нарезки, а нормальные завтраки в рестиках по утрам или нормальней продукты на 10евро можно взять на завтрак
ну у меня маме 60 и летает одна. хочется ей все же меньше телодвижений, хотя она англ знает
Техпаспорт на медузу 15 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
в МАУ нормальный флот, говорю как жена человека отвечающего за тех.состояние самолетов в мау
Не только в МАУ. Выше там барышня тоже озверела, когда я попросила назвать ее авиакомпанию с развалюхами. Оказывается, она только клм летает, но про развалюхи в курсе, да)))
Из Хацапетовки 15 августа 2020
Ответ дляБаррикадница
Кстати, мой лайфхак вам - можете завтракать в универмагах типа Карштадт и Галерея Кауфхоф, на последнем этаже утром шведский стол за 10 евро. Как в отеле, выбор огромнейший. Когда снимаем апарты, завтракаем там.
Но это правда все до карантина. Сейчас и в хороших отелях везде ужасный завтрак, нет шведского стола, все приносят официанты, куча хлеба и пару кусочков сыра и ветчины, и это за 15-20 евро
я ж о том, что если что то лучше посмотреть что за завтрак, и не искать , завтрак включен в цену.
alisska_leto 15 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
в МАУ нормальный флот, говорю как жена человека отвечающего за тех.состояние самолетов в мау
так где я пишу ’ненормальный’?))) говорили о возрасте флота. я подчеркнула, что у лоукостов как раз именно возраст флота меньше, чем у регулярных авиакомпаний, а из регулярного у нас кто в Швецию летает из Украины? тока ж Мау
Баррикадница 15 августа 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А вы что, после взлета сразу в туалет бежите? ) Это нормально после развозки еды и напитков
Это ненормально, в люфтганзе можно вставать сразу, и у виззе, и в джерман вингз. Да, иду в туалет, ибо в ап пью кофе и много воды перед полётом
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
так Вы и не живете в Украине, что Вы пытаетесь донести украинкам, переезжать в Нидерлданды?
так я про самолёты ваши и слова не написала
Техпаспорт на медузу 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
вы читайте внимательно кому отвечаете, а если так уверены приведите мой пост про глупости, потом будете мне писать
Я вижу, кому отвечаю. С другой девушкой выяснили, что это был внутренний рейс и авиакомпания, которой давно уже нет. А у вас просто выстрел в воздух
Ра ру ра ру ра 15 августа 2020
Автор, вы молодец!!! Так здорово, что находите время попутешествовать, подумывает траты, маршрут. Очень за вас рада, спасибо за опыт. Мы вот вроде и живём в Польше, а все никак никуда не ездим, кроме Украины раз в год, деньги есть, но то нет времени или как то не задумываемся. Хочу в Германию очень, туда, где в детстве в военном городке жили 5 лет с родителями, снится прямо. Поехать, посмотреть, повспоминать. От нас 4 часа машиной и никак не соберёмся, все то работа, то обстоятельства.
Всех анонимов аноним 15 августа 2020
Ответ дляМалинка
Ну вообще заговнить все свое - это классика советчицы.
В Украине вполне себе есть что посмотреть, и сравнивать города вообще в глупо - они все разные. И во всех есть своя фишка.
Поэтому глупо идеализировать заграницу.
Спасибо, что вы одна тут адекватная.
Техпаспорт на медузу 15 августа 2020
Ответ дляБаррикадница
Это ненормально, в люфтганзе можно вставать сразу, и у виззе, и в джерман вингз. Да, иду в туалет, ибо в ап пью кофе и много воды перед полётом
Не обращала особо внимания. Но обычно после того, как борт наберёт высоту, развозят еду и напитки. Тогда уже в проходах не разминуться с тележкой
Работать надо 15 августа 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
так Вы и не живете в Украине, что Вы пытаетесь донести украинкам, переезжать в Нидерлданды?
нет, живите в Украине
Баррикадница 15 августа 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не обращала особо внимания. Но обычно после того, как борт наберёт высоту, развозят еду и напитки. Тогда уже в проходах не разминуться с тележкой
В нормальных ак стюардессы заезжают с тележкой назад и дают людям пройти, а в лауде было это жлобство плюс держать в автобусе 30 минут потому что борт не готов
Каяспер 15 августа 2020
Коли ми були в Стокгольмі, то нам одразу сказали пити воду з крану, вони нею дуже пишаються. Чистішої води годі і знайти. Так що з водою ви загнули 🙂
Из Хацапетовки 15 августа 2020
Ответ дляalisska_leto
так где я пишу ’ненормальный’?))) говорили о возрасте флота. я подчеркнула, что у лоукостов как раз именно возраст флота меньше, чем у регулярных авиакомпаний, а из регулярного у нас кто в Швецию летает из Украины? тока ж Мау
лоукосты ’дочки’ нормальных авиакомпаний
Из Хацапетовки 15 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
нет, живите в Украине
спасибо за совет.
Аноним_Русалка 15 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
о уже 6000 с одного и питание в просрочке лидла, даже местную кухню не пробовали, в чем смысл? абы Европа, всем показать? вы вторая за сегодня)))
Местная кухня? В Швеции???
ПП-шница 15 августа 2020
ого как вы умудрились такое дешевое жилье найти?
_MadonnA_ 15 августа 2020
Ну и нафиг такой Стокгольм ? Там эконом там эконом , то не съешь , воду только в Лидле, зато в Стокгольме
Из Хацапетовки 15 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Местная кухня? В Швеции???
ну, к примеру ходили мы в австрийские рестораны в Вене, ничего особенного в меню, при том с австрийцами (венчанами не факт что правильно назову местных жителей) ходили, они подбирали заведение под банкет со знанием дела, но мне ближе и сытнее китайские и сербскиезаведения. не всегда местная кухня в др.странах супер для желудков наших соотечественников, все равно человек выбирает питание из своих личных предпочтений не важно бутерброд в супермаркете или ресторан высокой кухни, кому что понятнее
Из Хацапетовки 15 августа 2020
Ответ для_MadonnA_
Ну и нафиг такой Стокгольм ? Там эконом там эконом , то не съешь , воду только в Лидле, зато в Стокгольме
как бы др.страну посмотрели, культуру и т.д. а жрачка , транспорт это мелочи жизни. скажем так ’перезагрузить сознание’
Из Хацапетовки 15 августа 2020
Ответ дляПП-шница
ого как вы умудрились такое дешевое жилье найти?
да, удачно с жильем получилось у автора : если это на двоих отдельная комната за 1000грн.
очки_ннадо 15 августа 2020
Круть, я так сама в Польшу ездила, девочки вы не поверите автобус Львов - Вроцлав мне в одну сторону стоил 60 грн, а обратно 200 грн. Это был март 2018