Люблю Украину• 15 августа 2020
Пробки в горле. Удалить гланды?
Хронический тонзиллит с детства. Сейчас 32, ангинами болею нечасто. Но дискомфорт и першение в горле бывают очень часто - спровоцировать это может даже переутомление или стресс.
Полгода назад появились пробки в горле. Самое ужасное- неприятный запах. Не знаю, как бороться с этим. Пришла в голову мысль обратиться к Лору и удалить миндалины.
Знаю, что сейчас этого не делают, но не вижу выхода. У кого был подобный опыт? Кто взрослым удалил гланды? Как результат?
Кому там слова не давали• 15 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пробки можно периодически удалять у Лора и запаха не будет
10 адских сеансов по 150грн и результат - 2 недели
БезПаспортаНеПродаю• 15 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Потому и результата только на 2 недели, что ходите по 10 раз - там же вся флора вымывается наглухо и нарастает патологическая потом за секунду потому что слизистая просто разучивается сама держать баланс и сопротивляться патологическим коккам.
Автор, чтобы вымыть физически пробки хватит пары раз и забиваться сразу не будут. Если тонзиллит компенсированный, то раз в год промывать будет достаточно.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я не ходила 10раз.
Но это было мнение двух известных врачей
Пишущаяся• 15 августа 2020
Я удалила в 22 года, начались проблемы с сердцем. После операции болеть меньше не стала, чаще теперь ларингиты и бронхиты. Удаляли под ледокаином - кошмар, из-за адреналина ледокаин быстро отпустил, докалывали в процессе. Пару недель восстанавливалась, больно было кушать.
КокошинЭль• 15 августа 2020
У меня тоже хронический тонзиллит. 3 раза лежала в стационаре с абсцессом миндалины. Мнение профессора в Александровской больнице- удалять миндалины, даже если ревмапробы отрицательны.
Последний раз у меня было такое долгое агрессивное лечение абсцесса, что миндалики уменьшились до своего нормального состояния и пробки уже год не беспокоят. Но это все временно.
KROX@• 15 августа 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Да
Здайте мазок з горла і носа.
І по результатах мазків до лора
Волшебная палочка• 15 августа 2020
Раз в год промываю у лора ..три процедуры , после промывания лакуны затягиваются ..эффект год два держится , промывают фурацилином , удалять не стоит .
БезПаспортаНеПродаю• 15 августа 2020
Ответ дляКнопка_
Мне ничего не помогало. И промывала в больнице курсами, все равно появлялись пробки. Были постоянные ангины ,присоеденялся еще и гайморит Потом удалила гланды в 27 лет и вообще перестала болеть. Это же не только запах , а и постоянная инфекция.
Ну так у Вас декомпенсированный тонзиллит - это показание к удалению. Компенсированный не удаляют, только регулярно санируют и всё.
Пожмаковна• 15 августа 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Да
Лечите гайморовые пазухи.пока их не вылечите,так и будете мучаться.